Обращение к Job и JP из внешней горячей папки

PAvel Funtikov

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Всем доброго времени суток!

Появилась такая проблема: кидаю файл xml в гор папку, к ней привязан сценарий по созданию job и необходимо после создания автоматически подвязывать другой сценарий (создание макета).
Данный сценарий "макета" подтягивается, все работает, но на бланке в этом сценарии прописываются данные которые берутся из JP, на бланке они пустые. Когда сценарий макета запускаешь из папки jop данные параметры на бланке появляются.

Подскажите пожалуйста как можно обратиться к JP и работать с данными параметрами, папками из внешнего сценария запущенного их горячей папки
 
ну так перед запуском сценария (создание макета) создайте новый xml файл, где будут параметры по умолчанию.
Возможно, проблема скорее в том, что при запуске сценария макета у вас текущая ссылка в воркфлоу не на файл с параметрами, поэтому пусто. Как только вы его запускаете отдельно, он видит файл с параметрами. Посмотрите что на входе сценария.
 
У него на входе файл xml:
Код:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<CreateJob>
    <Макет>
        <Номермакета>01-09-03-22</Номермакета>
        ...
    </Макет>
</CreateJob>

Prezent.png


при выводе параметров из горячей папки
1. - <<job/>>
2. - <<jobcategory/>>
3. - <<joburl/>>
Выдает вот такие параметры:
1. -
2. -
3. - file://eskosrv/ExampleJobContainer/XML_Prezent
 
1647919653309.png

Как я понимаю вы выбираете Xml файл, откуда смартами берете информацию. Но следующим шагом вы выбираете Job, поэтому если смарты привязаны к выбранному файлу xml, то они не дадут информации уже нужной.
Рекомендую сделать так. ВЫделяете XML файл. Чрез тикет установки параметров запоминаете нужные данные в параметрах воркфлоу:

1647919851777.png

Потом подставляете параметры воркфлоу куда нужно, не привязываясь к выделенному файлу. Они теже смарты, но начинаются с имени wfp.
1647920062125.png
 
Да, я уже пробовал через wfp, данные в переменные подгружаются, но при выборе и использовании их результата нет!
Select Job не выбирает нужную папку их ее параметры, может как-то можно принудительно JobURL назначить значение папки?
 

Вложения

  • Prezent.png
    Prezent.png
    100.7 КБ · Просм.: 171
ну может здесь попробовать. Я сам с job-ами не работаю. Не увидел какой-то значительной выгоды. У нас техкарты из 1С — там все параметры.
1647933103997.png
 
а Не подскажете , как можно в эско присвоить значение на прямую:
job URL = wfp.Номермакета
что-то типа такого можно как-то реализовать?
 
при чем если я даже на прямую выбираю номер job в тикете Select Job все равно не выбирает папку и не дает доступа к JP
 
на вкладке смартнеймов можно использовать параметры workflow:
1647940560040.png

но по логике эта таже хрень:
1647940697028.png
 
при чем если я даже на прямую выбираю номер job в тикете Select Job все равно не выбирает папку и не дает доступа к JP
может вам попробовать выбрать вручную (через тикет) папку?
перед этим запомнив параметры:
1647940906327.png
 
Да, я уже пробовал через wfp, данные в переменные подгружаются, но при выборе и использовании их результата нет!
Select Job не выбирает нужную папку их ее параметры, может как-то можно принудительно JobURL назначить значение папки?
очень советую не использовать кирилицу в названиях WP, JPm SmartName

И файлы тоже, если есть кирилические.
 
Данный вариант тоже не хочет работать
Ни как не могу добраться и получить параметры job,
Select Job - тоже не пашет.
 
Надо, наверное, вернуться к началу. Понять как происходит процесс.
1. в горячую папку попадает xml файл
2. Запускается воркфлоу, который получает определенные данные из этого файла.
3. На основе этих данных создается job.
4. после создания job'a в определенной (где определена?) папке должен быть создан файл.
5. и потом что-то происходит.
Порядок действий правильный?
Если да тогда покажите скриншотом что у вас происходит в шагах 1-4.
Есть подозрение, что у вас макет начинает создаваться раньше, до заполнения joba.
 
на момент запуска сценария Instrikcia, Job уже создан и файл копируется в папку Job'а но параметры в запускаемом сценарии не подтягиваются и не видны
 

Вложения

  • Prezent.png
    Prezent.png
    46.4 КБ · Просм.: 169
P.S. Единственный пока найденный вариант - в сценарии создания job в тикете Creat Job на вкладке Advanced вызывать нужный сценарий
И как не странно - это работает: сценарий запускается, ход сценария виден в taks job и все переменные подтягиваются как при запуске сценария из папки Job
 
У вас не подтягиваются параметры по причине, что их возможно еще нет.
Надо быть уверенным, что они созданы. используйте тикет data collector:
1648522621158.png

или так (просто не знаю где и что у вас выбирается):
1648522769172.png