Обратная сторона грубости на форуме

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Emigrant

Участник
Топикстартер
Сообщения
530
Реакции
0
или ответ для pm4, а остальным на ус!
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?p=76640#post76640
Страничка с твоим IP и записью уже записана-pm4

Подобный вариант угрозы был здесь со всеми нам нехватающего сейчас CMYK-ом.
Он умудрился откопать мой адрес, телефон , имя и фамилию естественно и публично на форуме всё это огласил.
Причина: при всей его известной эрудиции преобладало хамство и Я его поросил не хамить.
Записывать мой IP, мою личную информацию и тем более её оглашать, вы, неуважаемый пошляк не имеете права.
На это должна быть санкция и не вашими руками это делается и тем более не здесь.
Второе и последнее:
Мне довелось столкнутся с интересной формой хакерства, когда на Русских форумах появляются подобные личности, разжигают пожар и в перепалке кто-нибудь чего и ляпнет.
Только неделю назад я поменял все пассворды на моих интернет акоунтах и банка, вплоть до замораживания кредитных карточек.
Последний раз некий Михаил под личиной Голландии таки успел смахнуть $ 850.00 с моей кредитной карточки, но всё имело хэппи енд и скорее всего он арестован за мошеннечество.
К чему я это-а не вы ли, господин хороший , один из тех хакеров, которых разыскивает интерпол.
Кстати куда делся тот же CMYK, который всех здесь раскалывал на откровенность??? :(

Может ЭТО всем и не грозит, но бдительность терять не надо!
:mad: :mad: :mad:
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Обратная сторона грубости на форуме

Да... ситуация неприятная :(

Бдительность, конечно же терять не стоит...

А IP адрес ничего этому товарищу не даст, даже если он его получил каким-либо образом... :)
(он его наверно в милицию отнесет распечатку с IP, и на ник, Emigrant возложат штраф :) Есть очень большая вероятность, что его просто пошлют - ну это в лучшем случае)

Блеф... позорный...

Адрес, фамилия, и т.д. гараздо больше дают возможностей...

А кардеры и хакеры вслух не рассказывают о своих способностях, потому как все IP просвечиваются, и в России, российскому же управлению гараздо легче найти кого-либо в сотруднечистве с администрацией форума... :)

Так что не напрягайтесь лишний раз...
Тот, кто кричит первым делом про суд, чаще оказывается самым незащищенным, в любом разбирательстве...

P.S. У парня еще армия в голове... будь он профи - он бы в нее не пошел... (а кто кроме профи Интернет-программинга может получь инфо из Базы, которая лежит на удаленном сервере? Ну, если только администрация...) :)

Советую просто забыть про этот неприятный инцидент :)
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Обратная сторона грубости на форуме

P.P.S. Блин... ну хоть бы раз встретиться на форуме для дизайнеров и полиграфистов - хакера... :D
Да хотя бы на любом форуме... :)

Можно сравнить со встречей с привидением, о которой я так давно мечтаю :)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Обратная сторона грубости на форуме

2 Эмигрант
www.assist.ru , может это поможет чувствовать себя спокойнее :)
 

Emigrant

Участник
Топикстартер
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Обратная сторона грубости на форуме

jASS сказал(а):
2 Эмигрант
www.assist.ru , может это поможет чувствовать себя спокойнее :)
К сожалению всё, что на инете не спокойно.
Я пользуюсь солидными конторами, но и они не могут защитить никого от собственной лохости.
Я не хочу тут описывать технологию взлома, но она ужасно проста.
Хакеры делают WEB копию платёжного банка-типа https://secure.assist.ru/assistid/login.jsp;jsessionid=533A1872667730A28932E2CD4A5B32E0 , где надо ввести логин и пароль, а потом присылают 100% сообщение на е-маил от СЕБЯ, что например необходимо срочно подтвердить вашу карточку и тп....
ЛОХ жмёт на поддделку-линк, вводит ДОБРОВОЛьНО свой пароль и логин и никак не может попасть на свою персональную страницу, пока он разчухается по его паролю с НАСТОЯЩЕГО сайта хакеры успеют снять бабки или произвести их трансляцию....
Bсем -будьте внимательны к почте, которая к вам приходит якобы от ваших интернет банков и тп..
Я получаю до 10 в месяц, а то и более подобных подделок.
Приходится менять постоянно е-маил адрес и что удивительно на старые адреса приходило до 80% рекламы и прочего мусора из России, хотя я в Новом Ёрке????
'cooll)' 'cooll)' 'cooll)' :eek:
 

Emigrant

Участник
Топикстартер
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Обратная сторона грубости на форуме

DAMNED Cat сказал(а):
P.P.S. Блин... ну хоть бы раз встретиться на форуме для дизайнеров и полиграфистов - хакера... :D
Да хотя бы на любом форуме... :)

Можно сравнить со встречей с привидением, о которой я так давно мечтаю :)
Здрасте!
Значит он(хакер) встречается и говорит:"Я хакер, а не Рома2004, дайте мне ключи от квартиры, где деньги лежат".
Чаще всего-это очень подготовленные и наблюдательные личности, которые по ситуации легко ореинтируются и легко раскалывют вас на откровенность, особенно там, где ранимо ваше самолюбие.
У нас ведь как(чуть зацепи за больное место): ""ДА я Всех и вся!!!, да у меня там-то Клад зарыт!!!!""
:) :eek: :D :confused: :mad:
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Обратная сторона грубости на форуме

Странная какая-то у вас перепалка :(
И что IP, и что личная информация?
На самом деле обилие информации сродни отсутствию оной. Что кому толку с того, что меня, действительно, зовут Виталий Батушев, мне 38 лет, я живу в Кемерово и являюсь директором компьютерного центра областной газеты??? А мой внутренний ip 192.168.20.21, мой ICQ-ник Jemal, а в аськиной инфо мои контактные телефоны. Что с того??? Вы будете мне звонить? Если Вы не обладаете приятным девичим голосом, то Вам уже через две секунды разонравится со мной трещать по телефону, ну разве что Вы заинтересуете меня какой-нибудь байдой, что бывает крайне редко. НапИшите в аську? Приедете в нашу газету посмотреть на меня? Ну, пишут, отвечаю, помогаю чем могу. Ну, приезжают, слава Богу, нечасто. Ну, письма пишут. Не знаю, не знаю, чего пугать и пугаться от "я тебе знаю". Ну, и Бог с ним – пусть знает на здоровье.
То, что pm4 прямой наследник CMYK (а я думаю, что это одно и то же лицо) – так это к бабкам не ходи. Много эрудиции и, видимо, мало признания (может, город небольшой?) и, как следствие, болезненное желание самовыражения. Просто способ оного самовыражения, ИМХО, выбирает он не самый подходящий.

P.S. Ну, и к чему нам цитаты из Орфографического словаря?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Обратная сторона грубости на форуме

2batushev
имхо нифига... да и некорректно это.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Обратная сторона грубости на форуме

Emigrant...
1. Кардеры, как и Лохотронщики работают с человеческой невнимательностью к личной информации и, в первую очередь жадностью и скупостью... (так же создание электронных магазинов с распродажей, с целью получения пары-тройки номеров карт с паролями, почта)
Надо быть бдительным и внимательным к любой информации...

2. Хак в сети работает с дырами в CGI скриптах...
К тому же необходимо иметь голову как дом советов, которая явно не позволит так тупить, я не боюсь этого слова, на форуме...

3. А у нас, кстати, если зацепить кого-то, действительно опасного, а не "соплемотателя на кулак", то он только подумает, что ты плохой, и ничего тебе не скажет...

Кто в первую очередь начинает истерически орать, а тем более говорить о суде, и о том, что он куда-то что-то подаст? Соплемататель... :D
Сильный человек никогда не применит свою силу за зря... он очень спокойно попросит Вас успокоиться или просто уйдет от ответа, чтоб неубить нечаянно...

Собственно, я ничего не буду доказывать.
В сети должна лежать только та информация, которую вы можете легко показать незнакомому человеку... Если же вы когда-то где-то выложили свои "контакты" со всеми подробностями - и кто-то их нашел по одной простой причине - вы их кому-то показали, выложили, и их засветили - это еще не означает, что он хакер :D

Не светите информацию, и все будет ОК...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Обратная сторона грубости на форуме

:D
vbatushev...

А номеромом кредитной карты с паролем не поделитесь? :D
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Обратная сторона грубости на форуме

Легко :)
00000000-0000-000
Пароль: welcome
Там и сумма круглая – 0.

Опять пущусь в общеизвестные истины, но человек есть главный источник 99% своих страхов, неудач, потерь и все прочего.

Но если серьезно, то есть секреты и есть секреты. И, с одной стороны, глупо разбрасываться паролями и явками, кредитными карточками и секретами Родины, но, с другой, не менее глупо – прятать легко доступную информацию, не представляющую на самом деле никакой ценности. Хотя бы из-за бессмысленной траты времени и сил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.