Образцы Акта и Претензии о возврате бракованного тиража

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Дорогие товарищи и товарки!
Есть ли у кого образцы Претензии и Акта о возврате бракованного тиража типографии.
Как их правильно оформить?
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Образцы Акта и Претензии о возврате бракованного тиража

Конфликт с типографией решился полюбовно, но если у кого есть образцы - пригодится на будущее.
 

il_life

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Образцы Акта и Претензии о возврате бракованного тиража

Образцов так и не нашлось? =)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Образцы Акта и Претензии о возврате бракованного тиража

Kostik, il_life,
А они по сути и не нужны эти образцы.
Претензии к типографии, если они обоснованные и если там явная вина типографии разрешаются обычно без вопросов.
Либо перепечатка за счёт типографии, либо зачёт денег в счёт последующих заказов. Про возврат денег лично я не слышал (слишком геморно).
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Образцы Акта и Претензии о возврате бракованного тиража

Про возврат денег лично я не слышал (слишком геморно).

Я слышал. Совсем недавно. Совмещение красок "гуляло" на 1- 1,5 мм. Завтра спрошу, по акту бабло вернули или по факту .
Больше всего порадовало заявление типографии, - что ТИФ это не вектор, и напечатать его без такого дефекта НЕВОЗМОЖНО!
О как! 'hmmm'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Образцы Акта и Претензии о возврате бракованного тиража

Совмещение красок "гуляло" на 1- 1,5 мм.
А... Ну да, конечно. В то время, когда злые мантажистки сожают изображение по растру с точностью минимум 0.1 миллиметра некоторые особенно продвинутые типографии лепят горбатого про TIFF :)
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: Образцы Акта и Претензии о возврате бракованного тиража

Открываете договор.. ОСТ ГОСТ.. и т.п. и пишете что не нравится... Сначала в типографию письменно... После ответа или не ответа суд...
Хотя суд будет на договор ориентироваться мне кажется.... И есть ли в договоре ссылка на ОСТ или ГОСТ. Вариантов два... Либо вас пошлют, либо договоритесь...
Был у нас заказчик постоянно претензии писал, наш брак был. Ну мы ем предложили на будущее поменять схему работы. Он отказался. Тогда мы в целом отказались с ним работать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.