оцените плиз газетку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Яри

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
по поводу совета с постом 14, не соглашусь, поскольку выдержать что-либо с таким набором текста и фото очень сложно! потом выставлено все вроде нормально - выключка, переносы! вот вопрос по набору цветовой гаммы - что смущает, да и по тексту что там Вы выделили тире? СенкЮ за советы!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Яри

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
вот по переносам
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    486.5 КБ · Просм.: 1 119

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вы дырки/огромные пробелы видите?

если видите - значит ненормально.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
сейчас фрагмент выложили.

почему картинки с "лыжкой-трансформером" сдвинуты одна относительно другой?

лид на этой же полосе - по чему выровнен?

почему картинки с лыжами прилеплены к тексту?
(тогда как правая картинка имеет хоть какой-то от него отступ)

и т.д. и т.п.
 

Яри

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
да!!! вот это я и прошу!!! подсказать как это убрать!
 

Вложения

  • 3.PNG
    3.PNG
    509.7 КБ · Просм.: 1 113

Яри

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
почему картинки с "лыжкой-трансформером" сдвинуты одна относительно другой?
да есть такое! в спешке показать не выровня, это понятно!!
лид на этой же полосе - по чему выровнен?
лид старался ни по чем выравнивать, хотел выделить так-сказать!
почему картинки с лыжами прилеплены к тексту?
(тогда как правая картинка имеет хоть какой-то от него отступ)

(лыжи як так понял картинка в рамке)
:)
по картинкам со всем согласен, там бред сивой кобылы, у меня просьба по тексту как пробелы большие в тексте убрать. Спасибо за советы!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
эксперименты в стиле текста с alt-ctl-shft-j
вам в руки.

универсальных значений не существует.

ибо они зависят от:
ширины колонки,
гарнитуры,
размера гарнитуры.
 
  • Спасибо
Реакции: Яри

Яри

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
у Вас нет ссылки на нужную тему по тексту, заголовкам, лидам и тд и тп?
 

Яри

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
эксперименты в стиле текста с alt-ctl-shft-j
класс все получилось, очень классный совет, я и не знал как с этим бороться.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Пост 15 обязателен для прочтения и исполнения. Вы, @Яри, не понимаете даже что именно вам советуют, в чем ошибки. Невозможно учить вас искусству макетирования в рамках форума. Это сложно, дорого и долго. Изучайте основы, а что не понятно – спрашивайте.
Кстати, выделил я не тире, а чудовищные и разные дырки в строках. В целом оценка макета газеты – неудовлетворительно, с двумя минусами.
 
  • Спасибо
Реакции: Яри

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
не я бы все понял, если у меня было бы место куда что вставить! но мне дали текста немерянно плюс сказали вставить еще уйму фото!
Любителям напрягать вас на вставку немерянных количеств фото включайте кукольный советский мультик про то, как клиенту по его жадности из 1 шкуры изготовили сорок зимних шапок. С напёрсток каждая.
 
  • Спасибо
Реакции: Яри

Яри

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
не надо - все я понял, и понимаю, я постоянно учусь, и об этих дырках, мы уже выяснили как бороться, поскольку я и не знал, видел их а как убрать не мог никак - был Шоном)) с оценкой согласен на все сто. Все видно невооруженным глазом - фото скачет как девка на дискотеке, с текстом проблема реальная, не знал у кого и где даже спросить, хорошо, что нашел этот сайт. Я вот спрашивал как например во всем тексте поменять абзацный отступ в три буквы, или вставить 3 En-пробела (или Em-пробела)-найти\заменить, или другой метод?
 

Яри

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Любителям напрягать вас на вставку немерянных количеств фото включайте кукольный советский мультик про то, как клиенту по его жадности из 1 шкуры изготовили сорок зимних шапок. С напёрсток каждая.
)))) кстати так и говорю!!! только в газете материал специфический - всякие тексты с заседаний, конференций и всякого ублюдка туда поставь!
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Абзацный отступ выставляется в стиле "СтильАбзаца", сделайте такой себе на будущее и присвойте этот стиль всем простым абзацам.
На пустом экране Индизайна с ни одним не открытым фреймом при нажатом инструменте "Текст" (Т) выберите вверху, на панели инструментов, в "Стилях", стиль "СтильАбзаца". Отныне все новые фреймы будут иметь этот истиль — по умолчанию.

Также понадобится стиль "ТекстВопрос" - полужирным и/или цветной, для вопросов в интервью; он основан на базе стиля "СтильАбзаца".

Ну пожалуйста, ТС, начните и/или возобновите чтение специальной литературы и/или учебников.

По аналогии с шахматными сайтами да форумами шахматистов уровень ваших вопросов звучит так:
«Что такое "взятие на проходе?"»
«Чем короткая рокировка отличается от длинной?»

Как почитаете книг нужных, ваши вопросы станут такими:
«Что такое "квадрат пешки"?»
«Что такое "цугцванг"?»

А пока вы, к примеру, меня в цугцванг загоняете: и не ответить неудобно, и писать не понимаю как — на какие базовые знания ваши опираться прикажете?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
)))) кстати так и говорю!!! только в газете материал специфический - всякие тексты с заседаний, конференций и всякого ублюдка туда поставь!

Материалы с заседаний можно запросто ужимать, переписывать, давать в кратком изложении с последующей припиской "более подробнее см. на сайте ...".

ЗЫж Извольте соблюдать нормативную лексику; ваше слово на букву "у" еле удерживается на грани оной.
 

Яри

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
если честно я знаю как создаются стили абзацев, стили обьектов, и все настройки, просто набор пакета программ которых осваиваю, на столько большой, бывает комбинации клавиш путаешь с другой программы! А об этом элементарном забыл о ужасс!!! начинал придумывать велосипед. Хотя тут и поспорить можно, когда наборщица понабира с разными отступами, и потом сохранила как обычный текст, не думаю, что тут это уместно, я помню, этот Ваш метод не поможет, тут действительно нужен метод Найти -заменить. поскольку если ты вкл стили то все равно будет прыгать!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
сохранила как обычный текст
txt чтоль???

вообще-то есть скрипты для нормализации текста.
которые (в том числе) убирают пробелы в начале абзаца.

ну или простейшая греп-конструкция для ИД.

найти:
^\s+

заменить:
(пусто)
 
  • Спасибо
Реакции: Яри
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.