[CDR 2017-2021] очень долго происходит копирование (ctr+c)

Nezar

Участник
Топикстартер
Сообщения
158
Реакции
3
проблема появилась давно, даже не помню когда
копирование любого количества объектов любой сложности происходит одинаково долго - порядка нескольких секунд
причем даже если это будет один квадрат 1х1 мм.
вставка происходит быстро
копирование листа со всеми объектами происходит на порядок быстрее
такие тормоза именно при копировании в буфер обмена
и только в кореле
комп относительно не слабый
16 гиг оперативки
на всякий случай тестировал ее - она в норме.
облазил все настройки - ничего не увидел, что могло бы вызывать такое долгое копирование в буфер.
может кто то сталкивался с похожей проблемой.
буду благодарен.
спасибо.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Не только вы, да
 
  • Спасибо
Реакции: Nezar

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
209
Не только вы, да
Я, кстати, так и не решил эту проблему. Но движение пальцев ctrl+x > ctrl+z отработано до автоматизма, поэтому она меня больше не напрягает ).
И, кстати, предвосхищая предложение пересесть на новую учетку, спешу огорчить: этот костыль помогает в первые часы/дни работы. Потом всё по новой
 

Nezar

Участник
Топикстартер
Сообщения
158
Реакции
3
прочитал две темы, посвященные этой проблеме.
пока помог сброс настроек по Ф8.
копирование происходит гораздо быстрее.
посмотрим на сколько хватит этого решения.
с заменой комбинаций пока не игрался, если опять поймаю этот глюк - попробую и ее.
создание нового юзера, это по сути обнуление настроек корола, думаю это можно сделать и в текущем пользователе, разве что как то более агрессивно чем штатным способом. но этот способ тоже на потом.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
а проверьте вкладку Save в настройках - может там пути куданить в никуда ведут
и file locations
и plugins
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
2
Реакции
2
Появилась подобная проблема после установки обновления 1809 для Windows 10. У меня CorelDraw 2018 (лицензионный). При создании нового документа, сохранении, вырезании и копирования система крутит шарик секунд 5-10. В этот момент корел не на что не реагирует. Раньше все эти операции выполнялись мгновенно. Те же траблы появились и в Photoshop CS3 и Illustrator CS3. Значит это не ошибка программ, а более глобальная засада. Откат на предыдущее обновление ничего не решил. А ларчик просто открывался! Случайно посмотрел список установленных принтеров и о чудо, вижу там принтер OneNote. Снес его к чертовой матери и все заработало. Видимо обновления 10-ки ставят это чудо по умолчанию при наличии Microsoft Office.
 
  • Спасибо
Реакции: SEX_LENIVEC