Очень нужно!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Liska

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
:confused: Срочно требуются изображения книг. Стопки книг, открытая книга и тд. Подскажите где можно найти. Пожалуйста!
Заранее благодарю!
 

Liska

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Очень нужно!!!

'cooll)' Я делаю эмблему библиотеки. В голове полный бардак. Мне нужны gif-ские изображения книг. Стопки, одиночные и тд. Честно говоря у меня получается полная лажа. Не знаете где можно посмотреть что-то похожее?.. Мне предложили взять книгу раскрытую, у которой страницы развернуты в виде солнца. В комплект к этому прилагается цветок, который тянется к ней, как к свету... Но мне идея не очень нравиться.
А, кстати, библиотека для слепых. Но не хочется никаких тростей, очков и всего избитого.... Ни у кого нет идей?... Cowboy есть у Вас в Техасе такие библиотеки?...
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
Ответ: Очень нужно!!!

у людей с нарушением функции зрения существует свой алфавит. буквы из него вполне можно использовать.

и почему именно "gif-ские изображения" ?
 

Liska

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Очень нужно!!!

StaLker сказал(а):
у людей с нарушением функции зрения существует свой алфавит. буквы из него вполне можно использовать.

и почему именно "gif-ские изображения" ?

Интересная идея. Про буквы. Спасибо. Я подумаю.
А gif-ские, наверное, потому что весят меньше... Или я не права?.. :confused:
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Ответ: Очень нужно!!!

StaLker дело говорит. http://www.wil.ru/Open/virtual/star...2452/xsldoc/full_info.xsl/endparams/main.html
Неплохо было бы внедрить в эмблему символы из алфавита Брайля. Например, фразу "От А до Я" (Каталог - основа любой библиотеки.)
По-поводу библиотек для слепых сказать ничего не могу. Не знаю. Попробую поискать. Думаю, что они могут пользоваться программами аудиосопровождения. Т.е. текст им читается непосредственно с экрана монитора. Тем более, что они могут пользоваться специальными клавиатурами с брайлевскими символами.
 

Liska

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Очень нужно!!!

Кстати, нашла вот такое изображение:
 

Вложения

  • booktop.jpg
    booktop.jpg
    9.3 КБ · Просм.: 888

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Ответ: Очень нужно!!!

Так что, эмблема только для web будет предназначена? Или предполагается и полиграфическое исполнение?
Вот еще один сайт по теме. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_1745000/1745162.stm
А в Техасе подобная специализированная библиотека, похоже, есть только в столице - Остине.
 

Liska

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Очень нужно!!!

Cowboy сказал(а):
StaLker дело говорит. http://www.wil.ru/Open/virtual/star...2452/xsldoc/full_info.xsl/endparams/main.html
Неплохо было бы внедрить в эмблему символы из алфавита Брайля. Например, фразу "От А до Я" (Каталог - основа любой библиотеки.)
По-поводу библиотек для слепых сказать ничего не могу. Не знаю. Попробую поискать. Думаю, что они могут пользоваться программами аудиосопровождения. Т.е. текст им читается непосредственно с экрана монитора. Тем более, что они могут пользоваться специальными клавиатурами с брайлевскими символами.
:) Вы абсолютно правы. Есть соответствующие программы речевого доступа к экрану, которые читают текст. Клавиатуры брайлевские используются значительно реже. По крайней мере, в нашей библиотеке: я работаю в библиотеке для слепых. О применении брайлевского шрифта в эмблеме библиотеки и на сайте я подумаю. Спасибо. Если будут еще идеи - буду благодарна.
Cowboy, спасибо за ссылку - интересная информация по работе...
Как что-нибудь получиться - покажу. Прошу прощения, если быстро не отвечу: у меня сессия скоро. До встречи!
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Очень нужно!!!

***
 

Вложения

  • 133-we.jpg
    133-we.jpg
    50.2 КБ · Просм.: 897

Liska

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Очень нужно!!!

Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.