Очередной логотип

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Очередной логотип

аналогия очевидна и возможна, допустимый логотип. будет узнаваться среди осведомленных. Мне ни о чем не сказал, хоть я и не тульчанин, но знаком почти со всеми гербами рф и украины.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Очередной логотип

Glutton просто примите к сведению - ваше лого (безотносительно к гербу области) - нехорошО.
И герб области - нехорош. Не важно - есть на нем ствол пушки или нет. Ну и не известен он даже жителям этой самой области, как видно.
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Очередной логотип

Glutton просто примите к сведению - ваше лого (безотносительно к гербу области) - нехорошО.
лого -- сокращение от логотип? так что все же он. Объясните в чем графическая слабость.

Ну и не известен он даже жителям этой самой области, как видно.
Из чего видно? Ссылку на опросник.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Очередной логотип

Ну это не лого, это эмблема. Параллели провели грамотно. Но мне не нра... Впрочем, как и герб Тулы.

Не по теме:
или простреленный самовар.
хорошо хоть не калаш )))



UPD
И герб области - нехорош.
Упс! %8 ну прям на удивление одинаково мыслим )))
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Очередной логотип

Ну это не лого, это эмблема. Параллели провели грамотно. Но мне не нра... Впрочем, как и герб тулы.
Наверное это более точно, да эмблема. Не понравилось, что на герб похоже? Мне на самом деле не интересно отношение к гербу -- не я рисовал. Мне интересно мнение о выполненной задаче. И, для меня, интересно аргументированное мнение, а не брызги.
хорошо хоть не калаш )))
спасибо!!!)))

Еще раз, пишу крупно: ГЕРБ ГОРОДА НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!!
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Очередной логотип

Не понравилось, что на герб похоже?
Параллели провели грамотно.
Как раз это понравилось... ибо айдентику всегда приветствую.
Но... они две вместе -- не нра.
ГЕРБ ГОРОДА НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!
Так как же его можно не обсуждать, если вы его почти 1в1 повторили?... вот и получается, что всё обсуждение вашего "лого" базируется на... осуждении их (а точнее, тоже -- вашего))) герба.... как-то так :)
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Очередной логотип

Что герб не очень, что лого фуфло.

Абсолютно нет идеи и намека на неё. У Вас что в Туле только в воздух, а не по цели или по яблоку которое на голову падает проходя через само древко и тетиву? Нафиг там лук из которого палил только Робин-гуд и то фиг знает когда. Нарисуйте лук современный под нормальным углом (посмотрите соревнования), стрелу к нему современную и на заднем фоне цвета тулы волной, дайте объем "мешами" и все лого готов, ну и подписать не Ариелем и Таймсом, но и не вычурно в стиле комиксов.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Ответ: Очередной логотип

Можно было бы стилизовать под грубую, "рубленную" гравюру с утолщенными контурами объектов. Лук сделать массивнее, не таким изящным, и по форме более лаконичным. За счет размеров объектов и расстояний между ними сконцентрировать массы ближе к центру.
Примерный характер гравюры - см. в шапке сайта соседей.
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Очередной логотип

Что герб не очень, что лого фуфло.

Абсолютно нет идеи и намека на неё. У Вас что в Туле только в воздух, а не по цели или по яблоку которое на голову падает проходя через само древко и тетиву? Нафиг там лук из которого палил только Робин-гуд и то фиг знает когда. Нарисуйте лук современный под нормальным углом (посмотрите соревнования), стрелу к нему современную и на заднем фоне цвета тулы волной, дайте объем "мешами" и все лого готов.

Из этого лука Робин Гуд не мог стрелять -- слишком он для него технологически сложен. Лука "современного" конечно нет, но тот что изображен к нему близок и стрела современная летит справа налево. Цвета Тулы подскажите пожалуйста.
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Очередной логотип

Мне думается, что не нужно смешивать герб и логотип. Герб это что-то особенное. В нем можно зашифровать какое-то послание и не факт, что нужна какая-то ровненькая, симметричная композиция. Не согласен с dimon222 - "зашивать" туда самовары, пряники. Зачем? Сама по себе организация вполне самодостаточная. Конечно, должна походить на герб своего города. Я бы чуть (чуть!) увеличил бы объемы всей этой атрибутики и вполне. Точно бы оставил одно! яблоко (точнее выглядит идея), а для симметрии мишень, например. Glutton, сам не знаю почему, но мне нравится работа)) По крайней мере, она вызывает у меня теплые ощущения.
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Очередной логотип

Можно было бы стилизовать под грубую, "рубленную" гравюру с утолщенными контурами объектов. Лук сделать массивнее, не таким изящным, и по форме более лаконичным. За счет размеров объектов и расстояний между ними сконцентрировать массы ближе к центру.

стиль другой, да и пробовал -- надо растягивать от центра -- все прибито будет.

Друзья я не хочу чтобы вы сделали что-то за меня. за эту работу я и копейки не получу. но, иногда, хотелось, чтобы перед предложением вы его попробовали визуализировать.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Ответ: Очередной логотип

Примерно это я имел ввиду (получасовой эскиз)
 

Вложения

  • tula.png
    tula.png
    7.4 КБ · Просм.: 890

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Очередной логотип

Примерно это я имел ввиду
мне нра. Тока яблок один убрать надо. Не пойму только, сверху или снизу? таки снизу...
И золотом. Золотом. Шоб побогаче.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Очередной логотип


Не по теме:
Для особо непонятливых - про блох/клашниковых/самовары - это была ШЮТКА!

А кто в Туле поворил геройский поступок Вильгельма Телля? Или ударили по паронимии Тула-Телль?
Я предлагаю в рисунке использовать стиль пуантилизм - точки как дырки в мишени. Гравюра не катит!
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Очередной логотип


Не по теме:
Для особо непонятливых
индивидуальное спасибо! © весь экипаж танка :)

А кто в Туле поворил
ну наверна тот, кто не пажарил )))

-------------------
ГЗВ!!
получасовой эскиз
лучше бы бутылку пива за это время выпили или ещё на что полезно потратили '8)'

 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Очередной логотип


Не по теме:
Для особо непонятливых - про блох/клашниковых/самовары - это была ШЮТКА!

А кто в Туле поворил геройский поступок Вильгельма Телля? Или ударили по паронимии Тула-Телль?
Я предлагаю в рисунке использовать стиль пуантилизм - точки как дырки в мишени. Гравюра не катит!
Причем тут Телль?? он вообще арбалетчик. я предлагаю использовать масло и холст -- просто наклеивать знак на необходимые места.
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Очередной логотип

greenSnake, забавная угловатость. На данном гербе (как и сама графика) не к месту, но сделано не плохо)
 

Glutton

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Очередной логотип

Точно бы оставил одно! яблоко (точнее выглядит идея), а для симметрии мишень, например.
мишень достаточно цветастая116077c630f11fbe0c36d1072299bb23.jpg, а тренога громоздкая f_341141.jpg

Glutton, сам не знаю почему, но мне нравится работа)) По крайней мере, она вызывает у меня теплые ощущения.
Спасибо!
 

Вложения

  • mishen_lu4naya--th.gif
    mishen_lu4naya--th.gif
    5.1 КБ · Просм.: 956
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.