Одинаково ли распечатается?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elix

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Всех приветствую! Если я в CS4 синхронизирую в брыдже настройки, возьму тифф без профайла и распечатаю его из фш, акробата про, индизайна и иллюстратора. Должно ли получиться одно и то же отовсюду?
 
Слишком много Нюансов и отличий в программах... нужно уточнять какая цветовая модель картинки. Индизайн может выдать Composite CMYK/RGB на выбор, у других прог нет прямого эквивалента. Плюс выводное устройство тоже сильно влияет (виндовый драйвер или PS).
Еще раз уточните суть вопроса.
 
Вот же и хотелось узнать что первое в голову придёт у народа :) Струйник л800 и 1410, отовсюду разный результат, сильно разный. Казалось, что синхронизация выставляет одинаковые настройки, а результат разный! :)
Дело вот в чём: на распечатку приносят минимум в трёх форматах: чпек/тиф, пдф и корел. Бывает, что один и тот же макет в разных форматах и разных размерах, а потом спрашивают почему цвета разные. Поэтому начал делать пдф, его в индиз и оттуда печатать. Но иногда так достаёт, что печатаю прям из акробата. Вот тут и не попадает инди и акробат. Макеты всегда без профайла, в СМУК.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex
@splxgf, дык там будет выбран самосозданный профайл аналогично бумаге: типа 'АА color management', . Завтра скрин будет, уже не на работе :)
 
Вот, печатаю на такой или такой настройке для л800.

Сегодня же заметил подчёркнутое - у одного профайла написано RGB, у другого - нет. Оба деланы иваном вторым... Это нормально?
 

Вложения

  • AA01.jpg
    AA01.jpg
    94.3 КБ · Просм.: 442
У Акробата есть политики преобразования в PDF
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    162.2 КБ · Просм.: 937
Я пдф не делаю акробатом, причём здесь эти настройки? Он получается экспортом же. Тем более, их нет в девятом.

Насчёт телодвижений - дык, приходится. Вот теперь задумался.
 
Ааа, нет, вру, нашёл :) У меня английский, просто. Но они-то тут причём? Это ж умолчания при экспорте из акробата.
 
Вот, печатаю на такой или такой настройке для л800.

Сегодня же заметил подчёркнутое - у одного профайла написано RGB, у другого - нет. Оба деланы иваном вторым... Это нормально?
Передача управления профилем в принтер и отключение программных корректировок должна исключить разницу между программами.
1.JPG
 
Передача управления профилем в принтер и отключение программных корректировок должна исключить разницу между программами.
Можно конечно эту задачу на принтер скинуть, но индизайн разбирается собственными силами. Лучше свести к одному знаменателю.
 
@kstati, да, должна, но на домашнем-то принтере не выставишь профайл какой надо, я бы так не парился...
@splxgf, как свести? Всё отлично получается из Фш, если это картинка, прям как надо, сильно похоже на экран. Из других - фигня.

Сегодня же заметил подчёркнутое - у одного профайла написано RGB, у другого - нет. Оба деланы иваном вторым... Это нормально?
Что-нибудь можете по этому поводу подсказать?
 
Но они-то тут причём? Это ж умолчания при экспорте из акробата.
не при экспорте, наоборот, при "импорте". При создании PDF из TIFF, например.
Проверяйте Working CMYK и RGB во всех программах Адоба.
 
Из других - фигня.
Illustrator/Indesign вполне можно привести к фотошоповскому варианту... Акробат пожалуй тоже, только желательно tiff сохранить фотошопом в PDF, да и профиль ему не помешает.
 
Хорошо, буду пробовать, всех благодарю :)
 
N
Можно конечно эту задачу на принтер скинуть, но индизайн разбирается собственными силами. Лучше свести к одному знаменателю.
Так в этом-то и дело. Все умные. ID, PS, Acrobat. Но все умные по-разному.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.