[PS CC-CC2021] Одновременный запуск двух копий приложения Adobe Photoshop

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
ты про версии писал,
я много чего писал
копий приложения под одним пользователем?
AFAIK, (если одной версии) никак.

а sandboxie указан в верном ответе, той темы на адобовском форуме
C запущенным сторонним приложением sandboxie,
что подобно запуску под др. юзером.
After toying around with it all night, I have found a solution, through a program called Sandboxie. Sandboxie is used to run programs in isolated "sandboxes," to protect your system against malware or other unwanted changes. It adds an item to the Windows context-menu for exe files, "Run Sandboxed." If you right-click Photoshop and "Run Sandboxed," it prevents Photoshop from seeing the Mutex created by other instances, and yet copy and paste still work between instances.

В общем, сенсей, как и всегда. Ты скучен и зануден

boring week GIF
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 468
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
При чем тут юзеры и sandboxie, ты про версии писал, в отличии от других программ Adobe тут не поможет то, что версии разные. Штатный запуск другой версии просто вызовет уже запущенную.
Побороть это ограничение теоретически можно, но зачем? Шесть запущенных одновременно фотошопов в шесть раз производительнее не станут, наоборот.':(!!'
 
Последнее редактирование модератором:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 468
запустил бы еще три
Так все могут, но мы же про Windows говорим :)
производительнее не станут, наоборот
ТС вроде добился желаемого и доволен
6 копий Фотошопа 2021 тянут, примерно 16Гиг, 24 ядра загружены ~ 80%
 
Последнее редактирование:

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Я прошу прощения, а как запустить Photoshop без sundboxie от другого пользователя? (В sandboxie тормозит кисть.) Это реально? что б было запущено именно 2 копии ?

C:\Windows\System32\runas.exe /user:name2/savecred "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop 2021\Photoshop.exe" -не работает переключается на уже запущеный от пользователя 1
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Это мазохизм :)
Я прошу прощения, а как запустить Photoshop без sundboxie от другого пользователя?
1. Зайти от имени этого пользователя и запустить, переключиться назад
2. Есть пара консольных приложений которые могут это делать (но уже не вспомню. Искать лень... и работают криво)
3. Через планировщик задач (можно создавать скриптом, таким образом сделать консольный вариант запуска)
 
Последнее редактирование:

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
стоп - то есть 2 копии на одном экране у меня не будет? Я имею ввиду под одним пользователем видеть 2 фотошопа - один родной, второй запущеный от мени другого ппользователя
P.S. объясню - порой приходится работать над 2 работами одновременно и пока в одну вносят правки вторая висит в фоне. Между ними удобно было бы переключатся аиртуальными рабочими столами.
На одном виртуальном рабочем столе запущен один комплект Ph Ill Indesign на втором - другой переключение Ctrl Win стрелки.
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
то есть 2 копии на одном экране у меня не будет?
Не, такого фокуса не будет, разве что с помощью извращений с rdp, а зачем????
Тут весь смысл в том, что можно сделать автоматизацию (скрипты, дроплеты, батчи) при этом спокойно работать в своем окне фотошопа, пока копия от другого пользователя делает какие-то массовые операции...
 
Последнее редактирование:

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
да, тоже думал про rdp
но надо хакнуть терминальный сервер, и конектится на lockalhost + блочить shortcut Ctrl Win стрелки в гостевой или не пробрасывать его нопробрасывать все остальное.. короче гемор
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
P.S. объясню - порой приходится работать над 2 работами одновременно и пока в одну вносят правки вторая висит в фоне. Между ними удобно было бы переключатся аиртуальными рабочими столами.
На одном виртуальном рабочем столе запущен один комплект Ph Ill Indesign на втором - другой переключение Ctrl Win стрелки.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Эмм, а разве фотошоп не жрет все, что ему дают? )
То есть 2 фотошопа, запущенные с ограничением в 80% рама устроят RAM EATING CHALLENGE?

И я очень хочу понять зачем?:)
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
То есть 2 фотошопа, запущенные с ограничением в 80% рама устроят RAM EATING CHALLENGE?
Ну я где-то выше писал, их можно загнать в рамки и огородить забором. Таки это удобно, но только в качестве пакетной обработки файлов, либо принудительного распараллеливания процессов. И кстати, от разных пользователей у них есть рефери... система :) Так что бой будет честный и никто не умрет :)
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Я думаю, скорее, рухнут в конкурентной борьбе за одни и те же ресурсы 'hmmm'
В этом и прелесть чалленджей. Никогда не знаешь чем они закончатся!

Ну я где-то выше писал, их можно загнать в рамки и огородить забором.


Не по теме:
Отрезать ноги и крикнуть: "беги!" )) :D
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
В этом и прелесть чалленджей. Никогда не знаешь чем они закончатся!
Я думаю, если заморочиться отламыванием от фотошопа проверки своего альтерэго при загрузке, то результат станет известен еще до состязания. Но
очень хочу понять зачем?
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
очень хочу понять зачем? -хм... ну ни кого же не смущает что можно запустить например 2 сhrome в одном куча вкладок и во втором куча. Но когда речь идет о Adobe -то всем сразу зачем....
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
2021-02-26_19-18-15.png
Эта... если вам просто на панели задач нужно несколько вкладок, то и в фотошопе ничего не мешает так сделать... Хотя не пойму чем это удобнее...
 
  • Спасибо
Реакции: langry