off Ищу знания /off

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pahafo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
137
Реакции
20
Извините, что создал тему не во флейме, но очень хотелось спросить именно здесь.
Собственно, вопрос к Kot Pafnuty. Для меня очень удивительна (в искреннем смысле) Ваша способность находить ответы на самые каверзные вопросы форумчан. Я понимаю, что Гугль-Мугль может многое, но не такие же чудеса, когда всплывают линки из самых дальних уголков интернета... Такое ощущение, будто Вы знаете наизусть весь Инет. При этом не верится, что Вы только и делаете, что сутки напролет изучаете веб:) Может быть, поделитесь секретом? Наверняка, многим это поможет не создавать лишние темы:)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: off Ищу знания /off

Вот сижу и прямо не знаю, что отвечать... :)

Спасибо большое на добром слове, но, к счастью, наизусть не знаю - надеюсь, что впереди еще очень много чудесных открытий. :)

Да и секрета особого тут никакого нету: если имеется в наличии немного свободного времени, чтобы для кого-то что-то поискать, то делаю запрос на английском (а в особо тяжелых случаях и на других языках) и - вперед! '))'
Дальше просто нужно очень терпеливо рыть и рыть, и иногда перелопатить "единой картинки ради тысячи тонн визуальной руды"... :)
К слову сказать, своих любимых журавлей я искала, наверное, на десятке языков, включая латынь, китайский и японский.


Самое главное - это грамотно (во всех смыслах) составить запрос: иногда приходится что-то уточнять: к примеру, иногда помогают латинские названия, конкретные марки, модели...

----------------------------

Если у кого-то есть другие дельные советы по поиску, а также уточнения и дополнения - welcome! :)
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: off Ищу знания /off

Кот, Вы порой даёте ссылки на китайские сайты. Вот по-китайски где научились?
Там слово услышишь, там другое – так и научился говорить…(с) Кот Матросскин.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: off Ищу знания /off

Dim Schief, нет, я китайской грамоты не разумею... '))'

Но у меня есть чудная вещь - PowerWord is a Chinese and English learning, translation and dictionary software by Kingsoft.
Для простых случаев помогает.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: off Ищу знания /off

И еще раз она это сделала!
 

pahafo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
137
Реакции
20
Ответ: off Ищу знания /off

Спасибо... видимо, такого ответа я и ожидал. Все таки, внутренняя организация намного эффективней самых лучших поисковиков. Смущает тот факт, что при всей окрытости и доступности информации в Инете,, самые "вкусности" хорошо запрятаны под листвой и колючками. тут понимаешь, как хорошо, что есть проводники, помогающие не заблудиться в этих дебрях...
Ну это флейм, да
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: off Ищу знания /off

Таки могу добавить...
Мне частенько приходится осуществлять поиск.
Часто обходится излюбленными сайтами на которых, я почти уверен, имеется нужный ответ (не будем упоминать такие офтопичные сайты, как рубоард).

При поиске важно задать необходимые ключевые слова, и получив результат поиска их попытаться откорректировать в нужном направлении.
Очень важно здесь понять полный синтаксис запроса. Научиться выжимать из поисовика макимум.

Срочно читаем Help'ы по поисковикам, расширенную информацию по языкам запросов. Не вредно понять что такое RegExp.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: off Ищу знания /off

А я за частую ищу одно, по пути натыкаюсь на другое, а заканчивается тем, что качаю уже третее...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.