Офсетная УФ печать по невпитывающим материалам.

  • Автор темы Автор темы Serj
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serj

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Всем привет!
Есть печатная машина Rapida 105-7, печатаем на ламинированном металлизированной фольгой картоне.
Есть коробка - образец заказчика 70 процентов площади это пантоновая плашка, в ней вывороткой белилами расположен текст и на оборот есть плашка белил и по ним идет текст пантоном.

Суть проблемы в том что в если достигается цвет пантона как на образце, он начинает очень сильно растискиваться и текст(пантон) начинает заплывать(выворотка)/растискиваться(по белилам).

В итоге имеем при низком давлении плохая пропечатка и очень бледный цвет, при норм давлении хороший цвет но сильное растискивание.

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой??
 
А разнести по секциям?
Белила основа
Пантон плашка
Пантон текст
Белила текст
 
все секции заняты)
там еще пару маленьких картиночек смук
 
Ну тогда только внимательно изучать образец на предмет как его печатали.
Или напрячь технологов.
 
да уж изучили все вдоль и поперек, и пантоны разных производителей, и резину разную, и температуру, пш меняли все напрасно(((
 
Так может там флекса, и вы не можете достигнуть необходимой толщины краскослоя?
 
Возможно, у вас не в порядке УФ-сушка. Белила не сохнут до конца. Я не помню проблем с 100% плашками в подобных ситуациях.
 
А макет можно глянуть?
 
Я давно не работаю с оригиналами для такой машины, в той фирме тоже Планеты, формата B1, 9 и 11-секционные. Помню, что технологи всегда просчитывали очередность красок, сушки стоят не на каждой секции. И соответственно перестраивали CIP под каждое задание. Ограничение по TIL, конечно, тут невысокое, но с 200% не должно быть никаких проблем. Я постоянно делал 100% заливки по белилам. Обратитесь в KBA за советом.
 
Планеты? Я как то Планету о 11 секциях представляю с трудом.
В 106, что я считал 11, на самом деле 8 красочных и огромный блок размером с 4 секции, связанный с coldfoil. Она просто очень длинная, намного длиннее 9-секционной 105.
 
Планеты это какой год? Ну да, КБА, но...
И я помню Планеты. Это жеж монстр мрачный. По сравнению с ними спидмастера B1 просто маленькие.
 


вот мак
 
Последнее редактирование:
Фотка жива?
 
жива, это ссылка на радикал.ру
 

Вложения

  • c22c9182a74at.jpg
    c22c9182a74at.jpg
    6.8 КБ · Просм.: 896
тут очень критично качество запечатываемого материала, попробуйте поэкспериментировать в этом направлении.
 
  • Спасибо
Реакции: Serj
да у нас картон не каландрированный и после ламинации поверхность повторяет рельеф бумаги, на образце она зеркальная...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.