Офсетная печать и персонализация

Alex_

10 лет на форуме
Сообщения
430
Реакции
169
Не очень владею офсетными технологиями, прогоняют еще раз через машину вроде. Или это сарказм?'hmmm'
Нет, не сарказм. И оно того стоит? На таком тираже...
Я как-то "снимал", но что-то мне подсказывает, что это не снятие, а самоуспокоение!
 

Gasparian

Участник
Сообщения
160
Реакции
50
И оно того стоит?
Ценами на офсет не владею, но полагаю что все-таки стОит. На больших тиражах чб отпечатки у нас по1,5 - 2 рубля продавались за SRA3. А на цветном 10-15 р. Не думаю что выгоднее было все на цифре цветом печатать.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Мой практический опыт показывает, что прогон через ЦПМ листов, отпечатанных на офсете, гарантированно убивает ленту переноса. Правда, это было достаточно давно и много воды утекло, может быть с тех пор что-то изменилось :)
В давнем далёке, я подрабатывал, допечатывая на офсетных "болванках" ч/б текст. Делал это на OKI-9500 (там нет ленты переноса и всё сыпется на бумагу прямо с фотобарабанов). Барабаны и печка легко ходили два ресурса даже по меловке, которую OKI якобы не любит. Главное дать тиражу хорошо просохнуть. И кстати, на Konica 8050C тоже нормально всё после офсета было - ни печка, ни лента переноса не портились. Но тираж неделю сушить - однозначно перед цифрой, при чём не в толстой стопе.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Вай, какой ара-джан будет ждать неделя, а? "Ты мне вчера напечатай дешевле бумаги, да?"
 

vetersky

15 лет на форуме
Сообщения
32
Реакции
4
В давнем далёке, я подрабатывал, допечатывая на офсетных "болванках" ч/б текст. Делал это на OKI-9500 (там нет ленты переноса и всё сыпется на бумагу прямо с фотобарабанов). Барабаны и печка легко ходили два ресурса даже по меловке, которую OKI якобы не любит. Главное дать тиражу хорошо просохнуть. И кстати, на Konica 8050C тоже нормально всё после офсета было - ни печка, ни лента переноса не портились. Но тираж неделю сушить - однозначно перед цифрой, при чём не в толстой стопе.
На oki 9550 при печати указываешь монохром и все картриджи цветные поднимаются. Но все равно нужно убирать порошок, так как барабан умирает, и забиваются ролики берущие бумагу. Ну, как правило, на такие работы есть полуубитый картридж, который плашки уже не держит.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
На каком-то из офисных HP A4 гоняли такие вещи не дожидаясь полной просушки, т.к.
Ты мне вчера напечатай дешевле бумаги, да
Пар из принтера шел клубами. Но принтер прожил долго.
 

Станислав Райт

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
1
В общем пошли от обратного. Напечатали на цифре персонализацию 1+0, пронумеровал все листы, что бы при браке знать какие допечатывать. Потом офсетом 4+4 основной макет. Получилось всё хорошо. Бракованные листы просто допечатали цифрой 4+4.
Если 6100 на кликовом контракте, то надо от этого плясать. И не снимут ли с контракта за такие фокусы.
Да машина на контракте, разумеется. До меня уже экспериментировали подобные вещи. Правда тогда была 1070.
 
Последнее редактирование модератором:

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Жесть. Что-то мне кажется, что никто не посчитал, что время это тоже деньги.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
А давайте поговорим про нормальные решения, типа набора струйных голов, установленных в линию на офсетной машине. Есть у кого опыт работы ?
 

Станислав Райт

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
1
А давайте поговорим про нормальные решения, типа набора струйных голов, установленных в линию на офсетной машине. Есть у кого опыт работы ?
Впервые слышу о подобном. Можно подробнее?
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Знаю такое устанавливается на флексе. Про офсет не слышал.
 

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247

Не по теме:
Я, конечно, понимаю, что Украина является сверхдержавой, но, может быть, министерство финансов ей стоит писать с маленькой буквы?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933

Не по теме:

Не по теме:
Я, конечно, понимаю, что Украина является сверхдержавой, но, может быть, министерство финансов ей стоит писать с маленькой буквы?
115814

Так что частично правы оба, и @Бааль-Шем-Тов и @romyk 😀
Но это оффтоп, поэтому тему развивать не нужно.

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Жесть. Что-то мне кажется, что никто не посчитал, что время это тоже деньги.
Время всегда = деньги. Две компоненты. Со знаком - расходы, со знаком + заказы (особенно предоплаченные) в очереди. Если очереди на заказы нет, то можно баловаться текущим заказом до посинения, если заказчик это время оплачивает.
 

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Если цифра с вакуумной подачей офсетные оттиски печатаются без проблем. Если с подачей роликом, то мыть его употеешь.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
На oki 9550 при печати указываешь монохром и все картриджи цветные поднимаются. Но все равно нужно убирать порошок, так как барабан умирает, и забиваются ролики берущие бумагу. Ну, как правило, на такие работы есть полуубитый картридж, который плашки уже не держит.
На 9500 тоже цветные поднимает на чб. Я практически всегда в чёрном картридже использовал фотобарабаны, отходившие 1÷2 срока на цвете.
 

cirillius

Участник
Сообщения
87
Реакции
0
Здравствуйте.
Никогда с подобным не сталкивался, стоит задача напечатать 2000 бланков различающихся только уникальными штрихкодами. Диапазон данных из которых их нужно будет генерировать, предоставляет заказчик.
Как это вообще организовать?
Неужели для каждого бланка "вручную" генерировать код и сажать его по координатам по месту?