Офсетная печать золотом

  • Автор темы Автор темы UT8IJ
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UT8IJ

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
подскажите краску максимально похожую на тиснение золотой матовой фольгой. необходимо уйти от тиснения в печати этикетки. этикетка лакируется ВД лаком.
 
Откройте пантоновский веер металликов и гляньте. Но это далеко не эффект тиснения.
 
Если вд-лак матовый, то он приглушит блеск пантона.
 
Офсетное золото — это далеко не тиснение, тем более под матовым лаком, а вот отшелкушить поверх лака — может оказаться приемлемой заменой тиснению.
 
Желтый под него желательно залить, дабы не бледнело.
 
  • Спасибо
Реакции: UT8IJ
Спасибо! попробую положить под золото желтый, возможно будет похоже.
 
не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Не по теме:
Странная какая-то этикетка. То штанц не нужен и готовы заказывать "копыто" чёрти-где, абы "оборудование загрузить" (сколько он обойдется по цене, вероятно, вторично), то золото надо сделать офсетным... '%)' Прямо как комсомольцы и гамак :)
А время, между тем, идёт и идёт...

 

Не по теме:
Странная какая-то этикетка. То штанц не нужен и готовы заказывать "копыто" чёрти-где, абы "оборудование загрузить" (сколько он обойдется по цене, вероятно, вторично), то золото надо сделать офсетным... '%)' Прямо как комсомольцы и гамак :)
А время, между тем, идёт и идёт...


Цена ножа под вырубку - 2500 грн, и рубить у меня есть чем. Цена штанца, близка если не выше, и высекать придется на стороне. Зачем мне кому то отдавать работу? Не пойму вашего сарказма. А нормальное желание получить продукцию максимально технологичным способом, и к тому же гораздо более дешевле, тоже нормально. тем более что на данном этапе идет речь о разработке изделия, и поиск возможных вариантов, которые устроят и клиента и меня, как изготовителя - тоже нормально.
 
нет и не будет никогда даже близко к фольге эффектов офсета.
 
нет и не будет никогда даже близко к фольге эффектов офсета.
завтра попробую как оно получится золото по желтой подложке под лаком. бронза офсетом почти устраивает. 100% эффект фольги никто и не ждет. Золотой оттенок и матовый блеск - то что хотят видеть
 
@UT8IJ,
Там ещё засада в том, что ВД лак портит эффект офсетной бронзы, нужно завтра посмотреть повнимательней, но недавно делали, не понравилось совершенно. А без лака она полезет. Попробуй часть без лака и офсетным покрыть.

Ко всему вроде для тиснения фольгой ручное оборудование вроде недорого стоит...
 
@UT8IJ,
Там ещё засада в том, что ВД лак портит эффект офсетной бронзы, нужно завтра посмотреть повнимательней, но недавно делали, не понравилось совершенно. А без лака она полезет. Попробуй часть без лака и офсетным покрыть.

Ко всему вроде для тиснения фольгой ручное оборудование вроде недорого стоит...

у меня есть и тигель с тиснением, и ручные прессы, и стоп цилиндр с тиснением. тут больше вопрос в цене. я могу выполнить тиснение, легко и без проблем, но как всегда, хочется дешевле. пленки там километры, клише тоже не десять копеек стоит, вот и задают вопросы - а если, а как бы так чтобы было похоже, если не сильно и похоже, то чтоб красиво. это достает и утомляет конечно. а с другой стороны, мне это выгодно так как в случае если заказчика устроит офсетный способ - сильно упрощается моя работа. прогнать в линию пять красок с лаком проще чем тиснить и попадать в печать, бороться с деформацией бумаги, температурным расширением, и т.д...

попробую отогнать без лака, сравнить с желтым и без него, и по сухому прогнать через лаковую. тоже кажется что бронза/золото под лаком может стать серым, или утонуть в желтом.
 
Бронза по сырому жёлтому может всё только ухудшить.
 
@UT8IJ, Не знаю как с офсетом, но для флексы и для глубокой, есть супер-серебро. Наносится как обычня краска но блестит втрое лучше. И стоит втрое дороже. :( у нас даже на приладку его не дают :))
Наверняка и офсет хми.промом не обойден, поинтересуйтесь у поставщиков красок
 
@UT8IJ, Не знаю как с офсетом, но для флексы и для глубокой, есть супер-серебро. Наносится как обычня краска но блестит втрое лучше. И стоит втрое дороже. :( у нас даже на приладку его не дают '))'
Наверняка и офсет хми.промом не обойден, поинтересуйтесь у поставщиков красок
Это немцы - http://www.merck-performance-materials.com/en/printing/printing.html. Но решение тоже не бюджетное ни разу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.