Огораживание началось?

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Невинная в общем-то ссылка Air Force Research Laboratory completes successful shoot down of air-l не хочет открываться без vpn. Еще вчера работала без проблем, в хроме спокойно открывал. А сегодня пришлось через анонимайзер. Или это только мне так везет? Вроде бы с 5-го мая только соцсети без привязки к телефону запретили.
118303
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я смог только через TOR открыть.
Фригейт и RealProxy обломили.
Но там вроде просто DNS не ресолвится, а гугловский у меня не прописан.
Нужно прописать.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну не знаю если через vpn все норм то больше похоже на "заботу о нашей безопасности" '8)' Фригейты в последнее время даже книжки искать не дают, не то что на сайты к вероятному противнику заглядывать.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Многие будут удивлены, но не всегда виноваты "наши", иногда их паранойя закрывает доступ не "своим". И наоборот. Мода на т.н. vpn сейчас во всех странах.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да я не удивлен паранойя заразная штука. Особенно когда кругом "русские хакеры" Но раз под "ихними" ip все работает значит это все же "наши" позаботились :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Роскомнадзор пишет картины широкими мазками)

Вот бедные немцы намедни страдали, что сайт пильцепильце.де с какого-то перепуга попал под раздачу.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Грибы так себе. Не дает добавить сайт в антизапрет пишет что прокси у него своих нету. Шаманить, нагибаться надо... строки какие-то куда-то добавлять. Ну его. Под нормальным vpn работает вообще все. А нормальный vpn у меня есть.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ты зайди через свой антизапрет на указанный выше сайт. У меня не получилось. Через TunnelBear запросто, да и в опере vpn тоже пускает.
 
Последнее редактирование:

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
не так давно сайт эски попал под раздачу:) как раз ip на котором их файлообменник.
из роскомнадзора даже не ответили, зачем они заблочили правообладателя.
Сами эски долго не могли вкурить, что это ха контора, которая по всех России их запретила и за что :)
в итоге они сменили ip на файлообменнике
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Доогораживались...

118324