[PS CC-CC2021] Окантовка при повороте слоя с маской

Andrew85

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
18
Реакции
0
Здравствуйте.
Быть может уже кто то задавал подобный вопрос, но воспользовавшись поиском я не смог найти.
Проблема в следующем:
При повороте слоя с маской появляется окантовка по периметру слоя маски.
Единственный способ избавиться который я нашел это "применить" маску, однако этом метод меня не устраивает так как маска пропадает ((
Может быть кто нибудь знает как решить эту проблему.
маска 1.png

маска 2.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Окантовка реально дает тонкий черный контур или это очередная оптическая иллюзия антиалиасинга или GPU?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Может быть кто нибудь знает как решить эту проблему.
Окантовка реально дает тонкий черный контур или это очередная оптическая иллюзия антиалиасинга или GPU?
Нет, это не иллюзия. Но, видимо, антиалиасинг.
У меня тоже этот эффект присутствует. Можно отсоединить маску и увеличить ее на 1-2 пикселя. Окантовка пропадет. И снова связать маску (символ цепи).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Вообще странно что вас после поворота новое появившееся пространство в маске заливается белым. Я не смог повторить ваши условия (
 

Andrew85

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
18
Реакции
0
Вообще странно что вас после поворота новое появившееся пространство в маске заливается белым. Я не смог повторить ваши условия (
не могу сказать - вроде делаю стандартные действия, возможно в этом и кроется проблема
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вообще странно что вас после поворота новое появившееся пространство в маске заливается белым. Я не смог повторить ваши условия (
Это не баг, скорее всего антиалиасинг. У меня тоже самое, причем на бета версии для М1 – так же работает. Линия есть.
 

Andrew85

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
18
Реакции
0
Все - разобрался, спасибо плотоядному Коню за наводку.
 

Andrew85

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
18
Реакции
0
Это не баг, скорее всего антиалиасинг. У меня тоже самое, причем на бета версии для М1 – так же работает. Линия есть.
Дело в том как создается маска, она может быть окрашена по умолчанию в белый или черный, и в зависимости от этого при повороте или просто при перемещении может автоматом докрашивать в черный. Извините за скомканный ответ.
 

Andrew85

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
18
Реакции
0
вот - на примере видно:
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
в зависимости от этого при повороте или просто при перемещении может автоматом докрашивать в черный.
? Не понимаю, о чем вы. Ничего не докрашивается. Линия получается в результате действия аниалиасинга, я так считаю.