[CDR 2017-2021] Окна документов - без вкладок?

zollinger

Участник
Топикстартер
Сообщения
525
Реакции
163
С CD X3 переходим на CD 2019. Раздражает поведение окон документов, эти вкладки вместо независимых окон, автоматическое прилипание. Оно и Photoshop'е раздражало, теперь и здесь бесит. Окна нормально не расставишь, чуть одно окно с другим рядом протащил - они слиплись, а я хотел из одного документа в другой объекты перетащить. Эта помощь прям раздражает. Не ли способа вернуть поведение интерфейса к режимам старых версий, где окна документов были независимыми?
Да, окна можно растащить из вкладок, но как-то все неудобно очень.
Что можно сделать?
UPD: Вообще, интерфейс стал менее удобным. Все окошки стали огромными, иконки малоинформативными.
Параметры абриса, например: площадь окна заметно увеличилась, раньше расположение иконок было более компактным и более разумным. Сейчас мелкие иконки раскиданы по площади окошка, зачем, почему - непонятно. И так во всем. Перегруженность. Напихали всего-всего, а пользоваться неудобно. И плоский дизайн
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

zollinger

Участник
Топикстартер
Сообщения
525
Реакции
163
А, это дизайнеры мучаются пока, я попозже себе буду ставить.
Я вообще эти "зеркальные унитазы с мотором и ластами" не люблю. Зачем так перегружать интерфейс? Зачем докеры такие широкие? одно поле ввода + 1 кнопка шириной в черное море. нафига? Выбор цвета с лишними движениями. Работать можно, конечно, но нажимать нужно больше, что неприятно
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Современные тенденции работы на планшетах - куда от них денешься? :(
 

zollinger

Участник
Топикстартер
Сообщения
525
Реакции
163
По некоторым диалоговым окнам впечатление, что их не специалисты в UI делали, а индусы-программисты, не долго думая
 

zollinger

Участник
Топикстартер
Сообщения
525
Реакции
163
да, снят. Если его включить, вообще какая-то штука невнятная начинается: меню внизу и т.д.. Это, видимо, для устройств каких-то подключенных типа пера, лень искать
 

zollinger

Участник
Топикстартер
Сообщения
525
Реакции
163
Вот просто для сравнения. Площади окон увеличились в 1,5-2 раза. И что, функциональность вдвое увеличилась? Я прям нервничаю как-то.
И ведь так во всем.

Настойки ouline
outlinewindow_.jpg

Докеры
docker_.jpg

Вот я про это, когда говорю, что окошки стали огромными
 
Последнее редактирование:

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137

Не по теме:
дак ретина дисплеи и 4K уже даже в телефоне
 
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Топикстартер
Сообщения
525
Реакции
163

Не по теме:
дак ретина и 4K уже даже в телефоне
Ну если так к вопросу подходить, то конечно. Чем больше экраны, тем больше бессмысленного мусора туда нужно навалить.
И у камер телефонов разрешение 48 Мп. А чем больше Мп, тем качественнее. Все верно, ога.
И к удобству и аккуратности такой же подход. Сравните оформление и продуманность окон диалогов.
А ведь это большой и дорогой инструмент
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
Это у вас так из под интерфейса подгорает, а что начнется когда мелкие и противные глюки новых версий начнете обнаруживать?
К сожалению с этим приходится мириться, привыкать и приспосабливаться. *[[
 

zollinger

Участник
Топикстартер
Сообщения
525
Реакции
163
Это у вас так из под интерфейса подгорает, а что начнется когда мелкие и противные глюки новых версий начнете обнаруживать?
К сожалению с этим приходится мириться, привыкать и приспосабливаться. *[[
Уже полезли. И падал он уже на ерунде, и дизайнер ругается, просит X3 вернуть :)
Так, но все же по начальному вопросу - у кого-то есть какие-то предложения/решения?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
у кого-то есть какие-то предложения/решения?
Дабы переход был не настолько мучительным, по началу держите X3 в качестве основного, а в новом доделывайте какие-то новые фишки, которых в X3 нет. Потихоньку привыкните и лень победит неудобство.
К слову сказать, лично я от X3 до сих пор полностью не отказался ;)
 

zollinger

Участник
Топикстартер
Сообщения
525
Реакции
163
Дабы переход был не настолько мучительным, по началу держите X3 в качестве основного, а в новом доделывайте какие-то новые фишки, которых в X3 нет. Потихоньку привыкните и лень победит неудобство.
К слову сказать, лично я от X3 до сих пор полностью не отказался ;)
Да это само собой, поставили на один комп, а их тут некоторое количество. Просто как-то это... грустно.
Вроде прогресс, по факту - деградация.
Опять же, вся суть была в "много оперативки", а так - упс.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вроде прогресс, по факту - деградация.
Ну не расстраивайтесь, в качестве компенсации вас ждет масса приятных мелочей, которые были добавлены на тернистом пути от X3 до 2019
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger

zollinger

Участник
Топикстартер
Сообщения
525
Реакции
163
Ну не расстраивайтесь, в качестве компенсации вас ждет масса приятных мелочей, которые были добавлены на тернистом пути от X3 до 2019
Не, ну я поплачу, конечно, но переживу :)
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
А зачем переходить с Х3 на 2019?
Если вас все там устраивало, то может не стоит?
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger

zollinger

Участник
Топикстартер
Сообщения
525
Реакции
163
А зачем переходить с Х3 на 2019?
Если вас все там устраивало, то может не стоит?
Потому что:
1. Обновили комп, поставили Win 7-64 + много памяти
2. Много файлов приносят старше X3
3. Кто ж знал, что такие напряги будут? Не пробовали - не знали.
Поставил туда еще и X3
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Потому что:
2. Много файлов приносят старше X3
Ну для начала пользуйте его в качестве конвертера на понижение. Стимул потихоньку переходить в том, что не всегда данная операция полностью корректна
 

zollinger

Участник
Топикстартер
Сообщения
525
Реакции
163
Все же, мне кажется, нужно или переносить этот разговор, или заканчивать. Я все жду, что мне кто-то по теме ответит