OneDrive как облачное хранилище издательских файлов (AI, ID) с коллективным доступом

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Есть ли у кого-нибудь опыт такого использования OneDrive?
Мы уже давно пользуемся Дропбоксом с коллективными папками для текущей работы. Но у беспланых аккаунтов все больше ограничений, в этом году ограничили возможность установки локального клиента тремя устройствами, да и с исходными 2 гигабайтами жить становится все труднее, несмотря на жесткую дисциплину. Уходить на платные аккаунты не хочется, цены у Дропбокса кусаются.

Я пробовал Гуглдрайв, но опыт негативный - периодически возникают проблемы с сохранением файлов. Что-то там блокируется и просто сохранить файл иллюстратора или индизайна не получается, только через save as. Хотя в остальном Гуглдрайв очень симпатичен.

OneDrive привлекает в том числе гуманными ценами за платную подписку. Будет ли это чудо нормально работать с нашими файлами? Я планируют заняться экспериментами в праздники, но могу и не заметить всех подводных камней.
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Mega.nz, дают 50 гб бесплатно.
Пользуюсь очень давно, хватало для хранения трёх номеров журнала и личных файлов. Отличная работа с версиями, никогда не было никаких конфликтов. Веб интерфейс и мобильная версия, всё хорошо работает.
В начале этого года сменился издатель журнала, у него куплен терабайт от гугла. Как вы и описали: проблемы с сохранением, иногда удаленный сотрудник ждёт по 10 минут синхронизацию. Гдрайв забился файлами, периодически надо чистить. Недоволен. Всё личное перенёс в Мегу, после того как случайно из гдрайва удалил папку с информацией по моему автомобилю.
Ещё с мегой можно провернуть такой фокус: дома были 40 гб файлов. На новой работе было ноль гб и ноль времени на синхронизацию. Взял внешний винт и сбросил на работу в папку меги. Все отсинхронизировалось на отлично. С гуглом такое не сработало, в веб интерфейсе появились дубликаты одинаковых файлов.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin, Dresden и George

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
  • Спасибо
Реакции: Dresden и Petruccio

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Спасибо, буду иметь в виду.
У гуглдрайва два основных преимущества - гуглдокс (мы в них половину работы делаем) и шикарный поиск. И возможность расшаривать файлы-папки большого объема с теми, у кого нет платной подписки (у них этот объем не учитывается). В остальном гугл не впечатляет.

Но и OneDrive хочется все же попробовать
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
У Меги есть еще ограничение по траффику
Mega Free account bandwidth limit - ~1 GB (variable) every 6 hours.
И базовый 15 гб, остальное временные подарки.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Petruccio

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
У Меги есть еще ограничение по траффику
Это совсем не спортивно.
Меня в OneDrive вот этот тариф привлекает. Вполне достаточно для наших потребностей, причем части людей и штатных 5 Гбайт достаточно.
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Мне для текущей работы и 15 Гбайт хватило бы, но ограничение по трафику - это уже некрасиво.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Вообще там действительно variable или этот лимит поменялся, сейчас скачал уже больше 15 гб за час с Меги.
 
  • Спасибо
Реакции: Dresden

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Раньше такой лимит действительно был, я пару раз столкнулся и забросил аккаунт.
Цитата выше не с их сайта, актуальной инфы об этих ограничениях я у них не нашел.
 
  • Спасибо
Реакции: Petruccio и Dresden

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Вообще там действительно variable или этот лимит поменялся, сейчас скачал уже больше 15 гб за час с Меги.
Закон подлости никто не отменял.

Кто о чем, а я о OneDrive. Вот смотрю я на тариф "Office 365 для дома" и не могу понять, на сколько компьютеров каждый член семьи может поставить это чудо. Торговцы софтом пишут, что 6 устройств на каждого из 5 человек, хотя прямо в заголовке прописано нечто иное.
Никто с этим не разбирался?
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Раньше такой лимит действительно был, я пару раз столкнулся и забросил аккаунт.
Цитата выше не с их сайта, актуальной инфы об этих ограничениях я у них не нашел.
You can create a free account that comes with a very generous 15 GB storage limit. It’s important to note that Mega introduces a cap on bandwidth. It records how much data you transfer through your cloud. Once you reach your cap your down/uploads will be halted, and you are left with two choices, you either wait for your monthly bandwidth to reset, or you upgrade your plan.
Отсюда.
Вроде свежий обзор, но и тот, на который ты сослался, тоже не старый (хотя в подтверждение слов о variable дают линк на пост трехлетней давности).
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Office 365 для дома даётся на 6 пользователей
У каждого одновременный вход на не более чем 5 устройствах одновременно.
Учетная запись Майкрософт _ Службы и подписки-12-25 10_18_33.jpg
 

Вложения

  • Учетная запись Майкрософт _ Службы и подписки-12-25 10_18_23.jpg
    Учетная запись Майкрософт _ Службы и подписки-12-25 10_18_23.jpg
    98 КБ · Просм.: 319
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dresden

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну семья у человека большая и все любят на досуге чего-нибудь поверстать '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
 
  • Спасибо
Реакции: Dresden

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Раньше такой лимит действительно был, я пару раз столкнулся и забросил аккаунт.
Цитата выше не с их сайта, актуальной инфы об этих ограничениях я у них не нашел.
Кстати да, есть такой лимит у Меги, очень неприятный, забыл совсем про него. Пару раз на него попал, причём в самый неподходящий момент.
 
  • Спасибо
Реакции: Dresden