OneDrive как облачное хранилище издательских файлов (AI, ID) с коллективным доступом

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Если по существу, то неоднократно приходилось вычищать продукцию мейл.ру из компьютеров родственников и коллег. Она больше вирусы напоминает, хотя сейчас в мейле может быть и остепенились слегка.
Ну а приключения с локальным клиентом яндекс-диска все помнят, полагаю.
 
Последнее редактирование модератором:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
неоднократно приходилось вычищать продукцию мейл.ру из компьютеров родственников и коллег. Она больше вирусы напоминает, хотя сейчас в мейле может быть и остепенились слегка.
Это задолго до облака было, все эти спутники в далеком прошлом.
приключения с локальным клиентом яндекс-диска
От этого никто не застрахован. Тут скорее в одну воронку. :)
 
Последнее редактирование:

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Это задолго до облака было, все эти спутники в далеком прошлом.
Репутация - вещь такая, испортить легко, восстановить трудно. Я не доверяю компании с такими нравами.
От этого никто не застрахован. Тут скорее в одну воронку. :)
Или это говорит об уровне выстраивания технологических процессов в компании. Опять же вопрос репутации.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Я не доверяю компании с такими нравами.
У тебя просто нет бесплатного облака на тб, которое до сих пор не отобрали и не урезали, с нормальными скоростью и ограничениями и вполне нормальным софтом. Аналоги, даже больше, были у китайцев, только бестолковые и больше их вроде нет в том виде.
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
У тебя просто нет бесплатного облака на тб, которое до сих пор не отобрали и не урезали, с нормальными скоростью и ограничениями и вполне нормальным софтом.
Бесплатно - это хорошо, но непредсказуемо. Я готов заплатить копеечку, чтобы видеть внятные условия, которые не будут произвольно нарушены (по крайней мере выше вероятность, что они не будут нарушены).
Один фейл ни о чем не говорит
Тебе не говорит, мне говорит. Останемся при своих:)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ни яндекс жрать не просит
1577390366801.png


ни мейл с террабайтом.

запугали Алексея не знамо чем
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну сейчас-то ни мейл ни яндекс терабайты не раздают. 8-10 гб на халяву и все. так что о чем разговор.

Не по теме:
как раз из-за тех кто набрал терабайты и хранит там пару фоточек с корпоратива :)
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
у Алексея, имхо, идеологические расхождения с "нашими" сервисами)

а за морем - и телушка полушка.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
беда общая всех этих сервисов облачных - нулевая гарантия скорости.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Бесплатно - это хорошо, но непредсказуемо.
Платно тоже непредсказуемо, особенно если вовремя не заплатишь.
Я готов заплатить копеечку, чтобы видеть внятные условия, которые не будут произвольно нарушены
Так их и бесплатно видно, их не нарушают, изменение заранее оговорено, в платных думаю тоже.

В целом у меня уже 6 лет вполне стабильное облако на 1 тб и условия не менялись. До этого целый год была бета без ограничений. Основное ограничение после беты для меня это длина пути к файлу, пришлось отказаться от синхронизации большой папки.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
как раз из-за тех кто набрал терабайты и хранит там пару фоточек с корпоратива
Набрали скорее сквотеры, не для себя, а из жадности или с целью перепродажи, у совсем неактивных потом урезали. У меня есть второй аккаунт на 1 тб, там тоже ничего не урезали, хотя пользуюсь редко.
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Промежуточные итоги тестирования OneDrive и pcloud.

pcloud пришлось забраковать, поскольку уже на второй день клиент заглючил и отказался заходить в аккаунт. Все бы ничего, бывает, но и доступ к локально сохраненным файлам при этом блокируется, - pcloud формирует виртуальный диск, а реальные данные хранит в кэше. Т. е. фактически у не шибко продвинутого удаленного пользователя работа полностью останавливается. Это меня не устраивает никак.

OneDrive: в целом работает вполне стабильно и предсказуемо. Тем не менее обнаружились грабли, которые не позволяют использовать его для коллективной работы: если два человека одновременно открыли, изменили и сохранили, например, файл Инкопи или Индизайн, то OneDrive оставляет последний сохраненный файл без всяких предупреждений. Dropbox в таких случаях создавал второй файл, дописывая к его имени "конфликтующая версия имярек". Т. е. сразу было видно, что есть проблема и ее надо решать.

Пока я принял компромиссное решение: оставляю Dropbox для общей песочницы, в которой лежат и обрабатываются файлы текущего проекта (у этой песочницы 9 пользователей), а объемные файлы верстки и иллюстрации, к которым обращаются два человека, переношу в OneDrive.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Не знаю как сейчас, а при зарождении облака майлру в пользовательском соглашении было написано, что ваши файлы мы можем обезличенно использовать для целей бла-бла (читай тренировать ии) и сохранность не гарантируем.
Поэтому выбрал яндекс, у которого таких некрасиврстей не было. Зато был вебдав, которым по сию пору и пользуюсь, ибо клиентов предпочитаю сторониться.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Наконец найден человек который прочел пользовательское соглашение! %))
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
при зарождении облака майлру
Это было бета-тестирование.
сохранность не гарантируем
Ничего не пропало ни тогда, ни потом. 'hz'
у которого таких некрасиврстей не было
И терабайта бесплатно тоже не было. Отдельные акции, самая щедрая и массовая как раз компенсация за тот фейл, но мне не повезло.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Еще вроде пиратские файлы удаляют или блокируют по хешу по жалобам правообладателей, но это не только mail так делает. И блокирует расшаривание исполняемых файлов опасных по мнению их встроенного антивируса.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
1578063878402.png
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
На ибей полно таких предложений. На сайте Майкрософт нет никаких предложений на 5ТБ пожизненно. Есть в рамках покупки Офис 365 облако в 5 или 6ТБ для 5-6 аккаунтов. Для фирм есть 1ТБ на юзера в рамках обычной подписки, или неограниченно при премиум.
UPD: Для обычных лицензий onedrive вообще не предлагается, если я правильно понял.
 
Последнее редактирование: