Opera, скачок вниз?

  • Автор темы Автор темы George
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 499
Реакции
7 919
http://www.cnews.ru/top/2013/05/28/opera_vypustila_novyy_nastolnyy_brauzer_530121

меня безумно удивило, что:
В Opera Next нет любимого среди пользователей Opera встроенного почтового клиента M2.
Это же ужасно, куда катится мир. С другой стороны почта теперь отдельным приложением, придётся тестить, настраивать... Рррр...

И как говорилось ранее некст-Опера теперь на движке Хромиум :( Прощай родной движок оперы.
 
Кстати новость обогнала официальный сайт. Где две новых программы можно скачать?
http://www.opera.com/ru/developer/next
 
Как же всё сыро. Опера некст не симпортировала настройки со старого браузера. Сервис опера линк же тоже спасовал: "Не стоит волноваться, ваши закладки в безопасности!
Мы работаем над улучшением синхронизации и интеграции со следующими поколениями браузеров.
Однако, на данный момент вы можете использовать этот веб-интерфейс для доступа к своим закладкам и другим данным.
Благодарим вас за то, что вы с нами."
 
сказочное УГ сделали. Будет теперь два хрома. Жесть. Всё, что нажито непосильным трудом, коту под хвост...
 
Я конечно не против англ. в интерфейсе, но не нашел где поменять на русский в опере некст :(
 
В этой новой опере, интерфейс отсутствует как таковой. Это не интерфейс. Это боль.
На хабре, человек грамотно сформулировал:
Лучше Хром, там хоть нет надежд.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
В этой новой опере, интерфейс отсутствует как таковой. Это не интерфейс. Это боль.
Да, ладно. Нормальный ненагруженный интерфейс ничем не хуже хрома. Но вот привычных миниатюр стр. чего-то не вижу :( В общем опера уже не та. И я так предполагаю это ещё не версия для апгрейда со старого движка, ибо опера линк видимо специально пока что не работает.
 
Меня больше всего пугает отсутствие привычных закладок (а у меня их очень много) и других привычных фишек Оперы, пользуюсь я ей по-моему с 6-й версии, ещё когда платная была. Сейчас сижу думаю, на что потом переходить, если Опера непокатит.
 
По сравнению с убиением привычных закладок в опере, крокодиловые слёзы по поводу нового «неудобного» интерфейса Windows 8 — вызывает смех. То же самое если сравнивать, с тем, что сделали gtalk-ом.

Мне вот реально удобно пользоваться новым офисом и Outlook-om, и нет никакого желания на старые версии пересаживаться.
 
  • Спасибо
Реакции: George
но не нашел где поменять на русский в опере некст
Решил в наглую, ибо не нашёл в настройках переключателя: C:\Program Files (x86)\Opera Next\15.0.1147.18\localization - поменял имя ru.pak на en-US.pak предварительно перенеся пиндосский оригинал в другую папку.'P:E'
 
Да, как всё запущенно стало.
 
Opera Mail - сделала импорт почты с браузера Опера. Внешне интерфейс тот же. Единственное, что ввёл заново пароль(ну это настройка безопасности - это нормально). В этот раз зачёт. Видимо не захотели загадить хороший проект и просто убрали браузер из почты. Надеюсь проект будут дальше разрабатывать, мне очень нравится этот проект.
 
Высокая периодичность выхода апдейтов Опера Некст меня определённо радует(почти каждый день).
Заметил, что speed dial импортировался. Закладок всё же не вижу управления, или уже тоже появились? Bookmark import предлагает загнать старые закладки в спиддиал - но это не то пальто, когда закладок несколько сотен.
 
не в обиду но я оперу забыл ради хрома. под конец она жутко доставала
 
Значит не пользовались тем, чего нет в Chrome и других браузерах. Меня иногда тоже достает, но браузером без Content Block, Notes и Speed Dial мне пользоваться не хочется, последний есть в виде расширения для FF и Chrome, но и там и там тормозной.
 
"Стало возможным благодаря проекту с исходным кодом Chromium и другому программному обеспечению соткрытым исходным кодом."
Диагноз: сыро, уныло. Отсутствие закладок и невозможность переключится к стандартному виду "показывать меню" - бесит неимоверно. Отсутсвие комплекта "всё в одном" вообще ввергло в ступор: где почта, rss и irc? вобщем похоронили хорошую вещь.
 
Отдельное приложение теперь на почту. Уже писал выше.

RSS действительно читалку убили :(. Хоть и не читал - но проверял ленты ею.

Насколько я понял -- все равно обе версии Оперы пока что живут.
 
ирка - это чат внутри браузера
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.