[AI CC-CC2021] Операции Иллюстратор

Maks09

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте,
возникает проблема в иллюстраторе, решил обратиться к знатокам.

Цель: сохранить файл как Gpeg и Ai через пакетную обработку, т.е сначала создать операции, а дальше запустить пакетн. обраб. для целой папки.
Проблема: Ai файл сохраняется гигантских размеров 73мб

После попыток так расстроился, что решил не сохранять Ai вообще и переписал операции без сохранения Ai и... он все равно сохраняется и тех же гигантских размеров. Примечание, когда запускаю операции, а не пакетную обработку, то ai файл получается 8мб, для меня пока приемлема, однако стоит запустить те же операции, но пакетом, файл получается 73 мб., из замечанного гигантский размер Ai никогда не превышает 72 600 и всегда колеблется в примерном диапазоне 72 500 - 72 600

Пожалуйста, если вы знаете, как это можно исправить или как лучше сделать, чтобы сохранить Ai и Gpeg / или чтобы Ai хотя бы не сохранялся вообще.. буду очень благодарен.
С Уважением Макс
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
решил не сохранять Ai вообще и переписал операции без сохранения Ai и... он все равно сохраняется
Это как? Убрали сохранение, а он все равно сохраняется назло? Воистину сегодня день чудес %8 'fp'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А операция (я так понимаю Action?) отрабатывает без сохранения?
 

Maks09

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
А операция (я так понимаю Action?) отрабатывает без сохранения?

Записал операции для сохранения, в том числе Gpeg и Ai, и потом записал общую, которая объединяет обе.
Иллюстратор сохраняет Ai файл, даже и всегда большого размера, даже когда удалил сохранение для Ai перезаписав экшен, он все равно его сохраняет. Gpeg cохраняется нормально.
Как и написал выше, если пакет не запускать на всю папку, а руками нажимать в иллюстрации данные операции, то все сохраняется без проблем и Ai файл не сильно большой примерно 8мб.
 

Maks09

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
*Даже когда удалил сохранение для Ai
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
  • Спасибо
Реакции: Maks09

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Как и написал выше, если пакет не запускать на всю папку, а руками нажимать в иллюстрации данные операции, то все сохраняется без проблем и Ai файл не сильно большой примерно 8мб.
Да как же он может сохранять, если в экшне нет команды сохранения? Меня с детства воспитали материалистически и в чудеса я не верю
 
  • Спасибо
Реакции: Maks09

Maks09

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Вот сохранят почему то, сейчас еще и Eps пробую сохранят, нормально сохранят, т.е с jpeg и eps проблем нет, проблемы с Ai и только когда запускать пакет, обработку, а когда ручками в иллюстраторе прожимаешь хорошо идет и нормального размера.