[AI CC-CC2021] Операция экшена которая сохраняет вместо eps файл eps но с форматом ai/

seregasss435

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
9
Доброго дня
Подскажите пожалуйста как решить проблему:
Создал экшен который открывает папку, из которой я в ручную выбираю файл AI и из это файла сохраняеться экшеном в уже подготовленные папки eps файлы и экспортируються jpg файлы по разным папкам.
Проблема состоит в том что сохраняемый файл eps - по содержимому eps , но имеет формат ai. Экшен когда пишеться то записываеться команда "Сохранить копию" а не "Сохранить как" . Также когда экшен пишеться то сохраняеться нормальный eps с eps расширением, а при выполнении экшена то вместо eps получаю расширение ai. Сохраняю в eps 10. Также каким то дивным образом получилось добиться записи операции которая нормально сохраняет, но немогу ее записать вновь.


Есть ли возможность и если есть то как поменять папку сохранения команды сохранения в коде экшена.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: seregasss435

seregasss435

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
9
Да так можно, можно также в Total Commander и быстрее будет , но это не решает самой проблемы.
Также хочеться это сделать с максимально меньшим количеством телодвижений, при том что и механизмы в Иллюстраторе есть.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
А для чего нужен EPS, если не секрет?
 

seregasss435

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
9
eps нужен как универсальный векторный формат с набором объектов - сетом.
ai также поставляться будет
также будут eps файлы для каждого объекта, но с этим проблем нету.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Попробуйте записать одиночный action с командой save as и перетащите/поместите его в нужное место в дереве основного action. Save a copy удалите.
 
  • Спасибо
Реакции: seregasss435

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
1589828269736.png


если что
 
  • Спасибо
Реакции: seregasss435

seregasss435

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
9
Не помогло, но что я выявил :
это проблема возникает если использовать монтажные области ( отображаеться не то расширение - вместо eps ai, плюс что в принципе не важно это то что команда операции записывается как "Сохранить копию" а не "Сохранить как", но при этом слово копия в название файла не добавляеться, если бы это было "Сохранить копию" ).
То что я выше писал что команда случайным образом была записана мной и правильно работает, то это не так - так как там не используються монтажные области, а мне необходимо их использовать.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Не помогло, но что я выявил :
это проблема возникает если использовать монтажные области ( отображаеться не то расширение - вместо eps ai, плюс что в принципе не важно это то что команда операции записывается как "Сохранить копию" а не "Сохранить как", но при этом слово копия в название файла не добавляеться, если бы это было "Сохранить копию" ).
То что я выше писал что команда случайным образом была записана мной и правильно работает, то это не так - так как там не используються монтажные области, а мне необходимо их использовать.
У меня в CS6 такой проблемы не возникло... файл с 2-мя монтажными областями сохраняется с помощью action в eps, как и был записан.
 
  • Спасибо
Реакции: seregasss435

seregasss435

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
9
Ссылка на архив с проблемным экшеном , eps файлом и локациями открытия и сохранения trouble_montazhnaja-oblast
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 459

Не по теме:
В русском правило тся и ться ровно наоборот украинскому. Не сложно запомнить.