[AI CC-CC2021] Описание цветов логотипа (CMYK, RGB, Pantone)

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
CIE Lab D50 2 градуса и три цифры до второго знака после запятой. Если площадь запечатки фирменным цветом большая - пишите не 2 а 10 градусов.

Не по теме:
Кандзадзу напомнило. '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Как имея cmyk, разработчик подобрал rgb?
А ты понимаешь, что вот этот CMYK 4, 100, 95, 0
Даже не углубляясь в то, что он применим только для определённых условий печати и является полной лажей, можно переписать вынеся ахроматическую составляющую в чёрный канал.

В общем цифры сии отмазка полная есть :)

По хорошему нужно в LAB или XYZ указывать, но пипл не осилит :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mihas

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
JAW - спасибо! Я на такой же бред обратил внимание у колы когда-то: они хотят насыщенный цвет по охвату шире триадных, и при этом его же загрязняют!-((((( Тот кто составил этот рецепт цмик 4, 100, 95, 0 - балбес редкостный!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Не по теме:
Слышал легенду, что они в типографии свои банки с краской привозили.
Врут! Мои знакомые в благословенные девяностые паленку на глазок в банке мешали имея перед глазами засмоктанную этикетку другой паленки '))'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Палёнку твои друзья производили, судя по рассказу. '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
А кто ее не производил, в девяностые то? Чалтырь же! '))'
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151

Не по теме:
Слышал легенду, что они в типографии свои банки с краской привозили.
Это не легенда.
У всех толковых поставщиков красок есть готовые краски для фирменных цветов, и не только кокаколы. То есть тупо звонишь например в «Солнечные химикалии» и говоришь - хочу сосасолу попечатать, и все, привозят они тебе бочку не просто красной краски, а именно той, которую видел Михас на тех выкрасках.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Ну раз первая легенда с таким живым интересом была воспринята публикой, расскажу вторую, которой я уже был непосредственный участник.
Примерно в те же годы, приходит к нам филипс (вернее мы к нему) и говорит, мол напечатайте. Мы в предвкушении и из желания угодить вопрошаем, а каков ваш фирменный цвет? Они — синий. Но мы же профи, не хухры-мухры. А какой синий? Через минуту секретарша вносит стопку их полиграфии. И действительно, цвет везде синий, но он везде разный! В филипсе это тогда никого не смущало.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835