описание формата qxd 4.1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

drwhite

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
27
Реакции
0
Добрый вечер.

Существует ли описание формата qxd 4.1 для windows?

Например какие байты отвечают за используемые цвета, какие цвета из них spot и можно ли одним махом убрать галку spot color со всех цветов (их там штук сто)?
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: описание формата qxd 4.1

Здравствуйте, Drwhite!

Частично описание форматов QuarkXPress (документ, шаблон, библиотека, книга, расширение, др.) присутствует в Quark SDK — инструментарии, доступном разработчикам.
Копия Quark SDK для версии QuarkXPress 4 также существует в Интернете.

Вашу проблему с плашечными (spot) цветами можно решить на стадии вывода. Не важно, печатаете ли вы цветоделенные оригиналы, создаете EPS или PDF, — все плашечные цвета можно одномоментно сконвертировать в триадные (process CMYK). Для этого найдите в установках вывода пункт Composite CMYK и выберите его.

Сконвертировать отдельные плашечные цвета в триадные позволяет расширение Gluon SpotCheck, приобретаемое отдельно. Подробнее о нем читайте на сайте производителя: http://gluon.com/product-spotcheck.html. Расширение доступно отдельно для 4 и 6 версий QuarkXPress. Для версий 7 и 8 его можно приобрести в составе комплекта расширений Gluon ProPack (http://gluon.com/product-propack7.html, http://gluon.com/product-propack8.html).
На сайте производителя также доступны бесплатные демо-версии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.