Опять веер Pantone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Опять веер Pantone

magneto сказал(а):
Вееры, мишени etc обычно имеют гарантированный срок службы год, максимум два. Дальше надо покупать новые, а старые годятся только приблизительно глянуть.

Прикол в том, что веер новёхонький... Ладно, об этом уже говорили раньше.
 

agorachev

15 лет на форуме
Сообщения
12
Реакции
3
Ответ: Опять веер Pantone

magneto сказал(а):
Вееры, мишени etc обычно имеют гарантированный срок службы год, максимум два. Дальше надо покупать новые, а старые годятся только приблизительно глянуть.

спсбо за совет! я не знал!?
однако, два замера (для одной и той же плашки) с разницей в 4 года дают dE=1
получается все зависит от услових хранения/использования.
мои листочки почти не пожелтели от времени.
да и потом, какая разница как стареют мишени? опытный стрелок - и в такие попадает.
Оценка по вееру в любом случае приблизительна.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Опять веер Pantone

У нас есть веера разной степени свежести...
Одни лежат у печатников (для рецептурных справочников), другие у дизайнеров, чисто для ориентировки. Свежие обычно у начальства и показываются клиентам и спускаются в печатный цех только по необходимости.

А по повоу плашечных...
Там, кажется, некоторые пантоны отпечатаны 2 раза. В общем блоке и в начале, как основные краски. Типа Рефлекса и т.п.
Так вот, сравните по приколу два панча в одном веере между собой. Многое поймете.
 

Yurij

Участник
Сообщения
355
Реакции
1
Ответ: Опять веер Pantone

JAW сказал(а):
А по повоу плашечных...
Там, кажется, некоторые пантоны отпечатаны 2 раза. В общем блоке и в начале, как основные краски. Типа Рефлекса и т.п.
Так вот, сравните по приколу два панча в одном веере между собой. Многое поймете.

Я про что и писал: они же нормируются по составу, а не по цвету!
Или где-то есть их нормы в LAB? А где?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Опять веер Pantone

JAW сказал(а):
Там, кажется, некоторые пантоны отпечатаны 2 раза. В общем блоке и в начале, как основные краски. Типа Рефлекса и т.п.
Так вот, сравните по приколу два панча в одном веере между собой. Многое поймете.
Там есть стандартная линейка обзазцов по возрастанию нумерации плюс в начале накаты основных красок, из которых смешиваются остальные. За исключением Transparency White.

В 2000 году эти отпечатанные образцы внутри веера совпадали (в той версии, что я имел на руках). Возможно сейчас, в эпоху менеджмента с идеей достаточности 90% выполнения своих обязательств, такое качество работ допустимо. Для менеджеров, но не для качественного выполнения работ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.