Определить софт по распечатке

  • Автор темы Автор темы sobornost
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sobornost

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день!
Прошу помощи ─ в какой программе могла быть сделана следующая распечатка (см. Приложение)?
Однозначно, что здесь собран макет развлекательного журнала. Вверху эскизов страниц ─ названия рубрик и материалов, внизу ─ фамилии ответственных за материалы журналистов и рекламных менеджеров. На эскизах отмечены границы рекламных площадей.
Что это? Некий отдельностояший менеджер контента, плагин для Индизайна или Excel? Если программа, то каковы ее возможности?
Заранее благодарен за любую помощь.
 

Вложения

  • layout2.jpg
    layout2.jpg
    397.8 КБ · Просм.: 945
Visio как вариант.
 
С Visio не работал до этого. А каковы у него возможности интеграции с версткой или это, выходит, просто инфографика для наглядности?
 
А каковы у него возможности интеграции с версткой
Да никакой.
Наверно, подобную вещь можно сделать в планировщике задач, возможно в Power Point и ему подобных.
Да и в ИнДизайне можно сделать – таблицей или как удобнее.
 
нет там никакой "интеграции с вёрсткой".

это распечатка для ответсека/главреда.

более даже - для ответсека.
по этой фитюльке он отслеживает
прохождение материалов.

ручками.
 
Хорошо, тогда переформатирую вопрос: а есть что-то подобное для верстальщика? Грубо говоря, существуют ли плагины для Индизайна, распечатывающие панель Pages? Мне, например, такая страничка кажется удобным средством отслеживания степени готовности макета непосредственно из программы.
 
Маша!

я побоялся употребить сие слово!
мало ли чо :) вдруг опечатался бы?
 
Последнее редактирование:
Конечно, в ресторанном деле наитрадиционнейший ))
Ресторанное дело меня не интересует. Меня интересует в плане газет и журналов.
В прочем если е на я заменить, то в общем то, наверное, правильнее будет :)
 
Не панель, но относительно похоже
Да, идея интересная, подумалось еще, что в каком-нибудь импозере можно сделать нечто подобное.
Насколько это традиционный термин?
Интересно еще, какой аналог для него в английском профессиональном жаргоне.
 
Но вообще, в связи со всем вышесказанным было бы интересно узнать, используете ли вы подобное в своей работе? Дело в том, что именно такую "фитюльку" каждый раз я рисую от руки на бумаге, сверстанные полосы закрашиваю, чтобы к ним не возвращаться. В целом помогает оценить ситуацию.
Опять же, продолжая мечтать о неком скрипте или плагине, в больших проектах, где фотографии или рекламные блоки подгружаются не сразу, полезной функцией мне видится такое схематичное представление макета, на котором можно видеть различие между пустым и заполненным фреймом.
 
Польский софт. Я ничего не знаю о нем. Одна из функций – спрашиваемая ТС. У нас подобные макеты называют «szpigiel» (шпигель), то есть зеркало, с немецкого.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: sobornost
продолжая мечтать о неком скрипте или плагине
Ах мечты мечты. Знаете сколько моих мечт кануло в обсмеянную лету даже на этом форуме "вроде друзей-сотоварищей"? Если им ничего не надо, то где уж мечтать, что это будет надо абсолютно далёким от нашего неблагодарного ремесла юным ды мега-креативным разрабам, для которых супер-прогресс -- это просмотр окон в 3де-перецпективе и прочие анимированные ультра-рамочки бивилы&эмбоссы... Я тут на одном около-профессиональном форуме в ответ на очередной глюк Win7 прочитал просто знаковый перл оппонента: "А зачем вы поставили классическую схему ? Ведь в Аero прорисовка привью более качественная"
Так вот он -- самый веский аргумент!.. печалько ((
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ch_alex
модульную сетку и в программе верстки создают... и даже в Corel... а еще, если в журнале/газете есть продвинутый IT-дизайнер/верстальщик, он пишет для менеджеров макрос, в Exсel, например, с помощью которого создается сетка номера и где они фиксируют заказы и видят, куда и в каком размере еще можно чего-то подпродать... ну, и редакторы такое могут делать перед планеркой...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.