оптическое приращение тона (растискивание)

  • Автор темы Автор темы magistr2012
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: оптическое приращение тона (растискивание)

мы тут не читать собрались
фотошопом обрабатывается без проблем
Во-первых, я и не предлагал. Во-вторых, не грубите.

Я не желаю использовать сканеры с сомнительным качеством оптического тракта, поскольку однажды пытался делать процедуру определения относительной площади растровой точки. К сожалению, определяемый процент слишком сильно звисел от режима сканирования. Поэтому от сканера я отказался. Тем более, что он определяет суммарный "ростиск".

Без нормального контраста можно поймать не только границы точки, но и оптический ростиск. Без визально заметной границы накатанного пигмента легко получить ошибку, при которой бессмысленно что-либо доказывать.

А если ещё и Фотошопом, то я могу получить почти любой желаемый ростиск по реальному скану. :)

Двигаться дальше можно только в одном случае - если оборудование калибровано, имеет высокое разрешение (более 2400 pix/mm), им пользуются при одних и тех же климатических условиях и оно обладает классом точности, позволяющим получать достоверные результаты. Если ничего этого нет, то полученный результат будет филькиной грамотой - оппонент развалит доказательства на раз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.