[AI CC-CC2021] Оптимизация размера Ai

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Здравствуйте ув. знатоки и профи Ai! ;) Подскажите плиз а как еще можно существенно уменьшить размер папки с .ai файлами....? ну допустим если собрать несколько в один то размер уменьшится причем значительно....))) а еще варинты...?
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 206
Реакции
10 848
Купи себе большой винт и пусть тебя не волнует этих глупостей ;)
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Купи себе большой винт и пусть тебя не волнует этих глупостей ;)
у меня и так большой винт HDD, даже два больших..))) но иногда бывает нужда с одного большого перенести на другой большой....поэтому и стоит вопрос оптимизации :)
Ну конечно если это возможно.... сами файлы уже оптимизированы по максимуму, я пробовала сжать папку через Zip... не сжимается )))))'otbline'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 206
Реакции
10 848
у меня и так большой винт HDD, даже два больших..) но иногда бывает нужда с одного большого перенести на другой большой....поэтому и стоит вопрос оптимизации :)
Ну конечно если это возможно.... сами файлы уже оптимизированы по максимуму, я пробовала сжать папку через Zip... не сжимается )'otbline'
Вот и не трогай раз не сжимаются, это деструктивно ;)
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 206
Реакции
10 848
Смотри, pdf совместимую часть я бы не советовал убирать, так же как и выносить линки. Можно, конечно, поубирать неиспользованные стили и обьекты (я так понимаю они на это и намекают дабы их плагин покупали) но вдруг понадобятся? А остальные способы описанные там откровенно деструктивны
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Смотри, pdf совместимую часть я бы не советовал убирать, так же как и выносить линки. Можно, конечно, поубирать неиспользованные стили и обьекты (я так понимаю они на это и намекают дабы их плагин покупали) но вдруг понадобятся? А остальные способы описанные там откровенно деструктивны
линков у меня нет а PDF отключен всегда он мне не нужен....))))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 206
Реакции
10 848
Вдобавок, экономия места смешная и копеечная, это именно то самое кроилово, которое ведет к попадалову.
Хотя, оптимизировать макет имеет смысл по другой причине - если он долго открывается и ворочается, но у тебя вроде не такие монструозные макеты, ибо растра в них нет тяжелого
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 206
Реакции
10 848

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Купить еще винт, и еще… еще. Винты ныне недорого стоят. И места немного занимают.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 206
Реакции
10 848
На форуме плохому не научат!
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
иногда бывает нужда с одного большого перенести на другой большой....поэтому и стоит вопрос оптимизации
А только в этом проблема? Во времени которое тратится на резервное копирование?
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
а при чем тут время....?

у меня и так большой винт HDD, даже два больших..) но иногда бывает нужда с одного большого перенести на другой большой....поэтому и стоит вопрос оптимизации
Ну если не объем, то время...
кстати время тоже имеет значение....
Ну Вы же резервируете не все полностью, а только то что изменилось... Это не должно отнимать много времени... Если расскажете как это делаете, может быть
на этом форуме....)
Вам подскажут как оптимизировать этот процесс :)
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ну если не объем, то время...

Ну Вы же резервируете не все полностью, а только то что изменилось... Это не должно отнимать много времени... Если расскажете как это делаете, может быть

Вам подскажут как оптимизировать этот процесс :)
нет опять не угадали...., архивный стоит там где посторонним вход

и чтобы туда что то отправить надо это на чем то записать.....а обьем там не резиновый )))))
Но г-н Dmitrij M подсказал как можно выкрутиться.....а я сама не собразила 'otbline'
так что в принципе да оптимальный вариант....все гениальное все просто ))))
 
Последнее редактирование модератором: