Организация рабочего пространства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

otdel21

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
30
Есть задача:
существует ПЯТЬ рабочих мест для вёрстки (везде CS5, Win7 и другое, всё на лицензии):
два - по-настоящему "персональные" - работаю один, каждый день - синхронизировать легко;
три - появляюсь там не чаще одного раза в неделю, там работают верстальщики, каждый "в меру свой испорченности" организует своё пространство по-своему, без согласования со мной, что, наверно, правильно. И тут возникает проблема - у меня есть необходимость сесть за машину на короткий срок (перестраивать под себя не имеет смысла), но (имеется такая дурная привычка) там всё перестроено и отличается от прошлого моего прихода, пока разбираюсь "что и как", уходит время. Учитывая, что они ещё и не любят (чаще не понимают) мои примочки автоматизации (особенно "поиск-замена" в разных вариантах), да и сам я чего-нибудь постоянно придумываю, временные затраты возрастают многократно.
Появилась идея, но насколько хороша...
Есть выносной винч, usb, хороший, большой. Хочу поставить на него CS5, OOO, сложить скрипты, плагины и прочее нужное, настроить "под себя" и работать с него (при наличии на машине своего комплекта программ, но как бы не включая их)...
Отсюда вопросы - никто не пробовал подобное? Есть ли ограничения и "засады"? Если будет слегка тормозить - не проблема...

Забыл главное - почему и для чего - надоело таскать ноут с собой (летом есть два колеса, но на дворе - зима)...
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: Организация рабочего пространства

Создаете пользователя со своим паролем и организуете все под себя.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Организация рабочего пространства

А что мешает создать "workspace" под себя?
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Ответ: Организация рабочего пространства

И сохранить его на диск?
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Организация рабочего пространства

каждый "в меру свой испорченности" организует своё пространство по-своему, без согласования со мной, что, наверно, правильно
Неправильно. Правильно - иметь общий файл-сервер и с него работать. С одинаковыми путями куда угодно, с любого компьютера. Если это рабочая сеть, то это рабочая сеть. Человек должен сесть за любую машину и сделать все что нужно, не думая, где на этой машине то, где это... Несложно установить несколько правил и их выучить.
Видел одну типографию, где за два года умудрились выдать 0 (ноль) процентов брака. У них там даже картинки на рабочих столах одинаковые. Мне кажется, это связано.
А то была у меня работа. Коллега ушел на обед, прикатил клиент, нужно срочно файл открыть. И хана.
 

otdel21

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
30
Ответ: Организация рабочего пространства

Правильно - иметь общий файл-сервер и с него работать
Это идеал... Недостижимый, как всё идеальное...
Дом-основной - нормально организовал, снял ряд существовавших проблем.
Остальное - издательства по принципу "РА "Три табуретки", машины не ахти, инет слаб, серверов нет в принципе, верстальщицы - 10 классов плюс..., что такое нормальный админ - не видели такого.
нужно срочно файл открыть. И хана
Обычное дело, уже привык...
Создать своё пространство на каждой машине - это очередной вариант поиска глюков каждый раз при переключении (уже проходил - "ручки шаловливые" есть всегда, плюсуем сюда "длинные ногти на красивых женских руках").
Поэтому и возникла идея с выносным диском. Поэтому и спрашиваю - никто не пробовал? Или, хотя бы, теоретически... Не хочется "искать грабли"...
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Организация рабочего пространства

Каждому работнику свой вход в систему, соответственно настройки сохранятся у каждого свои
 

otdel21

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
30
Ответ: Организация рабочего пространства

Каждому работнику свой вход в систему, соответственно настройки сохранятся у каждого свои
Да пусть они вертятся как хотят... если не хотят (или не могут) учиться...
Моя работа - внятно поставить задачу, контролировать выполнение (делаю это удалённо) и, при необходимости, быстро прискакать и поправит всё на месте.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Организация рабочего пространства

Может быть, имеет смысл для походов все-таки иметь отдельную машину? Только не ноутбук, а мак мини или другой неттоп. Вес и объем небольшой, а клавиатуру и монитор можно использовать уже имеющиеся на месте. Заодно решается проблема с синхронизацией и криворукостью местных админов.
 

otdel21

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
30
Ответ: Организация рабочего пространства

а мак мини или другой неттоп
А денег где набраться?
В принципе могу и ноут таскать - но надоело ужасно - пять лет уже он со мной, сейчас легче стал, но всё же...
А старый даже с ремня срывался однажды... Но продолжал работать...
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Организация рабочего пространства

А денег где набраться?
В принципе могу и ноут таскать - но надоело ужасно - пять лет уже он со мной, сейчас легче стал, но всё же...
А старый даже с ремня срывался однажды... Но продолжал работать...
когда нет денег – нет любви....

вам многократно преждложили варианты решения.
1) файловый сервер
2) каждому юзеру свою учетную запись.

если нет денег, ищите БУ сервера, их часто продают за копейки, те кто расширяется или апгрейтится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.