ORIS Color Tuner 5.2.1

  • Автор темы Автор темы sasa
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sasa

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 019
Реакции
830
Есть ли какие-то "практические" советы по использованию программы. Продавец заявляет, что по качеству не уступает BestColor 5. Может кто пользовался? Или слышал не только "звон" :-) (Принтер Эпсон 7600)
 
Ответ: ORIS Color Tuner 5.2.1

sasa сказал(а):
Есть ли какие-то "практические" советы по использованию программы. Продавец заявляет, что по качеству не уступает BestColor 5. Может кто пользовался? Или слышал не только "звон" :-) (Принтер Эпсон 7600)
Скачайте с сайте демо-версию и посмотрите.
У ОРИСа иной подход к цветопробе, нежели у Эфи.
 
Ответ: ORIS Color Tuner 5.2.1

А какой может быть ДРУГОЙ подход - задача-то одна и та же :) Форма может быть разной, но суть одна.

С уважением, Дмитрий.
 
Ответ: ORIS Color Tuner 5.2.1

Меня интересовали "подводные" камни. Демку-то я скачал...
Ситуация есть следующая - я в одном городе с "демо-версией", а принтер в другом... И потом, (если всё будет "хорошо") то надо будет эту программу купить и ехать по-новому устанавливать. Ездить не очень хочется взад-вперёд. Хотелось на месте подготовиться... И на РАЗ съездить с "купленной" версией. А стоит она дороже ЭФИ раза в два...
 
Ответ: ORIS Color Tuner 5.2.1

minos сказал(а):
А какой может быть ДРУГОЙ подход - задача-то одна и та же :) Форма может быть разной, но суть одна.
С уважением, Дмитрий.

:) Так я и говорю - подход другой, а вот цель да, одна и таже.
 
Ответ: ORIS Color Tuner 5.2.1

sasa сказал(а):
Меня интересовали "подводные" камни. Демку-то я скачал...
Ситуация есть следующая - я в одном городе с "демо-версией", а принтер в другом... И потом, (если всё будет "хорошо") то надо будет эту программу купить и ехать по-новому устанавливать. Ездить не очень хочется взад-вперёд. Хотелось на месте подготовиться... И на РАЗ съездить с "купленной" версией. А стоит она дороже ЭФИ раза в два...
Не совсем понятно, ведь ехать устанавливать то все равно придется.

Там где я видел, подводных камней не возникало, хотя безусловно я не могу их исключить. Все было уже настроено, проверено, и цветопробные оттиски делалаись с уже проверянных макетов - типа как на выставке. Достаточно бысто и не мудрено.
Как я понял - главное в корретности настройки Hot Folder, а уж кинуть туда файлик - труда разуемеется не составляет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.