Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marlet

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Помогите кто нибудь восстановить файл. Проект на 146 страниц размером в 1.8 Го, срочно нужно !!! не могу понять почему, но не открывается! Пишут ошибка при чтении файла! в чем проблема? бакуп также не открывается!!! пробовала установить кдр финд и что-то исправить по некоторым инструкциям найденных в интернете, но не получается. помогите срочно может есть шанс восстановления!
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Ответ: Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

пробовала установить кдр финд
____
 

marlet

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

что-то не идет.:( а если я сделала копию в пдф, то есть шанс восстановить обратно в корел? так как мне надо внести некоторые изменения, кто подскажет? спасибо всем за отклики!!!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Ответ: Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

Просто открывайте свой пдф в кореле и редактируйте сколько влезет. Однако лучше так делать на немногостраничных вещах.
Иногда не теряется никаких возможностей правки. Но это, вероятно, не ваш случай :)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

Ну по крайней мере ссылка на оффсайт, а не на что-то там в интернете. Плюс можно получить помощь самого MBK.
А при наличии PDF вообще не понимаю о чем печалиться.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

marlet

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

то есть если у меня более 140 страниц это невозможно??? правильно поняла? и еще может мне можно как нибудь разбить пдф на несколько файлов? редактировать мне в принципе ничего не нужно, надо просто добавить пару фотографий и некоторые заменить другими, наверное все таки завтра придется идти на работу и попытаться. Спасибо!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Ответ: Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

то есть если у меня более 140 страниц это невозможно???
возможно, но неудобно. Как, впрочем, и
Проект на 146 страниц размером в 1.8 Го
Есть программы верстки для таких документов. Не нужно пытаться заставить телевизор варить компот.
 

marlet

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

если получится, то на будущее подскажите это не есть хорошо работать в кореле с таким объемом, или это не так важно? а то некоторые предупредили что желательно файл разбить на несколько файлов, так это ? я новичок и только учусь...
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

Если PDF хорошего качества, то в него вполне можно внести правки (если плохого впрочем тоже, но смысла уже будет меньше).
 

marlet

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

Есть программы верстки для таких документов

???? я вижу что не зря сегодня к вам присоединилась, мне есть чему у вас научиться! спасибо вам огромное!!!

 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Ответ: Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

не есть хорошо работать в кореле с таким объемом
совершенно верно
разбить на несколько частей - это костыль. Рабочий, конечно, но костыль.
Такие проекты делаются, как я уже сказал, в специализированных для верстки программах.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

если получится, то на будущее подскажите это не есть хорошо работать в кореле с таким объемом, или это не так важно? а то некоторые предупредили что желательно файл разбить на несколько файлов, так это ? я новичок и только учусь...
Лучше чтобы файл не превышал некоторых пределов, можете для себя установить 500-1000 мегабайт. Хотя сейчас есть x6-x64 и объемы уже не столь критичны.
Кроме корела есть и другие программы, работа в которых для вашего случая может оказаться предпочтительней, например InDesign.
 

marlet

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

на работе поставили задачу подготовить юбилейную книгу-фотоальбом. вот и пришлось изучить корел, самоучка, многого еще не знаю, но вроде бы неплохо получилось, однако при переходе в пдф качество некоторых фотографий стало хуже, сегодня же пойду на работу и попытаюсь что-то сделать, после сообщу вам что получилось, спасибо за поддержку! а что все таки произошло? чтобы избежать подобных ситуаций никто не знает? я вот сейчас вспоминаю все мои последние действия после окончания проекта.... у меня одна из папок с фотографиями была на рабочем столе, после чего я закончила, я ее перенесла на диск Д, других действий не делала, может это и есть причина?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Ответ: Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

Нет. Просто есть предел по размеру обрабатываемого файла.
Чего, кстати, не наблюдается в программах верстки.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Ошибка чтения файла в CorelDRAW при его открытии. как восстановить его?

Если что, пишите мне в личку или на мэйл. Мэйл на странице по ссылке в сообщении #2
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.