[ID CC2024] Ошибка на RIP при прямом экспорте из ID в PDF

Az-Azool

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
3
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

Drawer

Участник
Сообщения
2 098
Реакции
930
Я верно понимаю, что сам спуск рипуется, а вот если спуск засунуть в ID и записать pdf, то на нем ошибка?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 375
Реакции
2 090
Что это за глючный хлам прикрепляется
метаданные. Тут полно топиков о проблеме
И видимо реально какая то дрянь в связях, раз РИП не хочет есть, а не просто лишний вес
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 213
Реакции
3 567
А попробуйте использовать любую другую компрессию, кроме deflate. Хоть жпег. Прожуёт рип?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 213
Реакции
3 567
Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья?
Я и сам всё это видел.
Но хотелось бы увидеть файл, экспортированный из ИД с другой компрессией и утверждением ТС, что именно на этот файл рип выдал ошибку.
 

Drawer

Участник
Сообщения
2 098
Реакции
930
Но хотелось бы увидеть файл
Мне больше интересно
сам спуск рипуется, а вот если спуск засунуть в ID и записать pdf, то на нем ошибка?
Так ли это, в противном случае все действительно странно... Да и почему рип не рипует файлы ТС тоже не понятно... мой рипует без проблем.
 
  • Спасибо
Реакции: Az-Azool

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 213
Реакции
3 567
с другой компрессией и утверждением ТС, что именно на этот файл рип выдал ошибку.
А пока меня игнорирует ТС я проведу собственный эксперимент.
Гипотеза: Проблема в непонимании РИПом компрессии (вероятно данные пожаты несовместимым с библиотекой zlib рипа образом)
Проверка: Разожмём все стримы, не трогая самих данных.

Вывод: если файл рипанётся, а я практически уверен в этом, то причину можно считать выявленной и с этими знаниями уже править воркфлоу.
 

Az-Azool

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
3
А пока меня игнорирует ТС я проведу собственный эксперимент.
Гипотеза: Проблема в непонимании РИПом компрессии (вероятно данные пожаты несовместимым с библиотекой zlib рипа образом)
Проверка: Разожмём все стримы, не трогая самих данных.

Вывод: если файл рипанётся, а я практически уверен в этом, то причину можно считать выявленной и с этими знаниями уже править воркфлоу.
Все спуски идут с ZIP-компрессией. Не выводится примерно 3-5%. Причем в одном файле может быть 5 спусков, а не выйдет ОДИН.
 

Az-Azool

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
3
Проверил файл на парочке дружественных рипов: все норм.
Вероятно дело в самом рипе. Скорее всего он слишком стар и там слишком мало оперативки.
Но ИД все же добавляет какие-то метаданные, которые даже питстоп не видит. И в данном случае это оказалось порогом перехода количества в качество.
Спасибо всем за участие!
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 213
Реакции
3 567
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 213
Реакции
3 567
Вы файл-то мой проверили?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 435
Реакции
10 897
Формулировка ошибки - ioerror т.е. ошибка ввода-вывода, записи файла. Совершенно тупое возможное обьяснение - спецсимволы или кириллица в каком то пути или имени файла, зашитого в спуск, возможно, мешают рипу создать какой-то временный файл?
 

Az-Azool

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
3
Формулировка ошибки - ioerror т.е. ошибка ввода-вывода, записи файла. Совершенно тупое возможное обьяснение - спецсимволы или кириллица в каком то пути или имени файла, зашитого в спуск, возможно, мешают рипу создать какой-то временный файл?
Вообще ни разу. Мы таким не балуемся
 

Az-Azool

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
3