Ошибка Postscript, 12 Corel

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dialaila

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Help! При выводе епсов (а также тифов, жипегов и т.д.), сделанных в 12-м Корэле, из программ типа Freehand, Pagemaker ect. на офисный PS-принтер, выдается ошибка, т.е. на распечатке только фраза:
POSTSCRIPT ERROR: undefined OFFENDING COMMAND: 2,6131
VMSTATUS max: 13190140 avail: 13008268 level:6

Помогает сбросить настройки (F8), но ненадолго, буквально через день такое же! Даже если эти настройки совсем не трогать...
Может, кто сталкивался с подобным, как это лечится?
Заранее спасибо.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Ошибка Postscript, 12 Corel

что за принтер-то?
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Ошибка Postscript, 12 Corel

У меня пижамкер ругался при печати на принтер, когда там стояли епсы из AI CS, из 10 же версии того же AI все было пучком, может дело в версиях и здесь?
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Ошибка Postscript, 12 Corel

Я могу ошибаться, но принтеры с эмуляцией ps level 3 при печати из верстальных программ с залинкованными эпсами печатает не сам эпс, а его превью. а корельная WMF-превьюшка может глючить.
Мое предложение стандартно - печатать в pdf, а из акробата на принтер.
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Ошибка Postscript, 12 Corel

knower сказал(а):
Я могу ошибаться, но принтеры с эмуляцией ps level 3 при печати из верстальных программ с залинкованными эпсами печатает не сам эпс, а его превью. а корельная WMF-превьюшка может глючить.
Мое предложение стандартно - печатать в pdf, а из акробата на принтер.
Даже и без эмуляции. Мой случай - GCC Elit 1212. Если печать композитная, то печатает превью, а сепарированная - все ок.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Ошибка Postscript, 12 Corel

knower сказал(а):
Я могу ошибаться, но принтеры с эмуляцией ps level 3 при печати из верстальных программ с залинкованными эпсами печатает не сам эпс, а его превью.
Не знаю, не знаю. На хьюлетовский принтер с эмуляцией PS Level 2 (выше не поддерживается принтером) печатаются именно EPS-ы, а не превьюшки.

Dialaila, открой EPS кореловский EPS Иллюстратором (любым), пересохрани сам на себя через Save As и будет тебе маленькое чудо. Прверено на практике тысячу раз.
(Замечание banIDit-а о версиях и Level-ах EPS-ов для помещения в разные программы, особенно не шибко свежие, справедливо именно в этом контексте.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.