Ошибка при дистилляции PS файла...

  • Автор темы Автор темы Fedor
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fedor

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
0
Никак не могу разобраться с проблемой, посему пришел к вам за советом...
У меня установлен InDesign CS 5.5
Есть верстка с немеряным количеством формул, просто очень немеряным, при создании PS файла и дальнейшей его дистилляции дистиллер выдает ошибку такую:
glava4.log
-------------------
%%[ Error: typecheck; OffendingCommand: makefont ]%%

Stack:
[198.0 0.0 0.0 -198.0 0.0 0.0]
-file-
-mark-


%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%
%%[ Warning: PostScript error. No PDF file produced. ] %%
-------------------

У меня есть подозрение что связано это с формулами, есть довольно громоздкие формулы, но 3 предыдущих главы сверстано и PDF из них генерился нормально, а из этой вот такая ошибка...
В какую сторону копать? Посоветуйте что делать?
Спасибо...

P.S. MathType использую 6.6 с дополнениями и изменениями описанными на этом форуме...
Также использую скрипт MT-Script (от него правда я думаю это вообще не зависит, он свою работу делает отлично)
 
Ответ: Ошибка при дистилляции PS файла...

Копать методом дихотомии.

А именно - 1/2 вёрстки выводится.
если ок - выводится вторая половина.
в найденной сбойной половине - процесс повторяется.

А сначала попробовать универсальное -
экспорт-идмл-вёрстка.
 
Ответ: Ошибка при дистилляции PS файла...

поищите по typecheck в этой ветке форума

или www.google.com
typecheck; OffendingCommand: makefont site:forum.rudtp.ru
 
Ответ: Ошибка при дистилляции PS файла...

Дихотомия не всегда помогает. Бывает что файл отлично выводится по частям или вовсе постранично а целиком не хочет. И дело не в размерах. С небольшими файлами такое тоже случается. Можно попробовать другие способы получения пдф - экспорт или печать на Adobe PDF принтер Только перед экспортом лучше запретить Background task а то эта подстава индизайн любит подвешивать.
 
Ответ: Ошибка при дистилляции PS файла...

поищите по typecheck в этой ветке форума
По-моему, смысла большого нет, вразумительного решения этой проблемы не придумали, самые толковые советы - проверить шрифты или перегрузить комп :)
 
Ответ: Ошибка при дистилляции PS файла...

Дихотомия не всегда помогает.

Там, имхо, одна из формул всё вешает.

А Background task - надо сразу отключать.
Благо пока метод есть.
 
Ответ: Ошибка при дистилляции PS файла...

Экспортом в PDF, по одной странице все отлично выводится, а когда по нескольку выводишь на многих кусках отказывается делать PDF...
Через Дистиллер сразу видно какие страницы не дистиллятся, в них многострочные формулы, и в топике: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=44875 обсуждали эту проблему, но написали что в ID CS 5 этой проблемы нет... И тем не менее я пробовал сделать все что там описывали, не лечит... И кстати некоторые многострочные формулы отказываются открываться через MT-Script (пишут что это не формулы), но отлично открываются через MathType непосредственно...
 
Ответ: Ошибка при дистилляции PS файла...

"Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный..."

Оказывается через экспорт все нормально генерилось, просто я считал что как только окно экспорта в Индизе закрылось должен файл появиться, а он какое-то время в фоне создается, и появляется позже, пока он создается он нулевого размера и не открывается естественно... Т.е. при экспорте все получается, но через PS и дистилляцию вываливается ошибка... Что-то я боюсь как бы PDF при этом кривой не получался, раньше я всегда делал PDF-ы через вывод в PS с последующей дистилляцией... Как и главное чем можно проверить полученный PDF на прямость, перед отдачей в типографию в печать, чтобы быть уверенным что никаких проблем потом не вылезет?

P.S. Кстати, а можно ли как-то сделать чтобы процесс экспорта был виден весь, чтобы точно знать когда он закончен?
 
Ответ: Ошибка при дистилляции PS файла...

Как и главное чем можно проверить полученный PDF на прямость, перед отдачей в типографию в печать
Встроенным в Акробат проверяльщиком -- Preflight.
Например, на соответствие стандарту PDF/X-1a (я давно пользуюсь этим).
Ну и визуально, конечно, тоже посмотрите, а то может технически всё правильно, а какая-нибудь из ваших многоэтажных формул возьмет, да и просто исчезнет (не выведется). :)

Что-то я боюсь как бы PDF при этом кривой не получался, раньше я всегда делал PDF-ы через вывод в PS с последующей дистилляцией...
Не бойтесь.
InDesign грамотно выводит в PDF.
 
Ответ: Ошибка при дистилляции PS файла...

Встроенным в Акробат проверяльщиком -- Preflight.
Например, на соответствие стандарту PDF/X-1a (я давно пользуюсь этим).
Ну и визуально, конечно, тоже посмотрите, а то может технически всё правильно, а какая-нибудь из ваших многоэтажных формул возьмет, да и просто исчезнет (не выведется). :)
Что-то я не пойму, где у меня в Акробате проверялка, или у меня тупо Ридер стоит? Ставил полный пакет Adobe CS 5.5 Design Standard, или полный Акробат это отдельная программа не входящая в пакеты? Не могу в меню его найти Preflight... Программа называется Adobe Acrobat X Pro
 
Ответ: Ошибка при дистилляции PS файла...


Не по теме:
сделать чтобы процесс экспорта был виден весь, чтобы точно знать когда он закончен?
Открыть панель Background Tasks. И в верхней панели два столбика прыгают. Я не отключаю, мне удобно.



Тут самое первое не то?
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=32658
и тут о том же наверное
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=32599&page=3&p=357833&viewfull=1#post357833
 
Ответ: Ошибка при дистилляции PS файла...

P.S. Кстати, а можно ли как-то сделать чтобы процесс экспорта был виден весь, чтобы точно знать когда он закончен?
На первой странице настройки экспорта "General" поставить «крыжик» "View PDF after Exporting"…
Что-то я не пойму, где у меня в Акробате проверялка
В Акробате сверху справа кнопка Tools->Подменю Print Prodaction->Preflight…
 
Ответ: Ошибка при дистилляции PS файла...

Всем спасибо за советы и помощь... Вроде пока более-менее разобрался...
 
Ответ: Ошибка при дистилляции PS файла...

P.S. MathType использую 6.6 с дополнениями и изменениями описанными на этом форуме...
CS 5.5 не пользуюсь, но судя по описанию проблемы допускаю, что Маттайп все же не патчен.
 
Ответ: Ошибка при дистилляции PS файла...

Проверю... Отпишусь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.