Ошибка при открытии AI файла (CS3). Помогите любым советом.

  • Автор темы Автор темы do_s
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

do_s

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ошибка открытия АИ файла? Как можно спасти что есть?

Файл AI CS3. Сохранен без pdf, без сжатия, без профилей

Файл долго открывается (1,4 Г) потом отображается видимый слой - и выскакивает ошибка - и файл закрывается.
er1.jpg
er2.jpg
er3.jpg

Работал с файлом, было все ок, сохранялось без ошибок
При открытии - ошибка
Делал промежуточное сохранение в другом файле - при открытии та же ошибка.

Попытки открытия:
1. Acrobat - не открыл - нет pdf-ной части (галочка не стояла)

2. Дистиллер сказал:
%%[ Error: undefined; OffendingCommand: obj ]%%
Stack:
0
1
%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%
%%[ Warning: PostScript error. No PDF file produced. ] %%
и тоже ничего не выдал
 
Ответ: Ошибка при открытии AI файла. Помогите любым советом.

Вот пост с аналогичной проблемой http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=47523&page=1&highlight=recovery
1) Попробуйте найти бэкап
2) Попробуйте Recovery Toolbox for Illustrator
3) Попробуйте открыть в CS4-CS5 или в кореле X5. Скорее всего не получится, но мало ли
4) Попросить хорошего специалиста 1998 ;-)
 
Ответ: Ошибка при открытии AI файла. Помогите любым советом.

Попробуйте скрыть все панели инструментов и открыть файл. Была аналогичная проблема, в моем случае она решилась.
 
Вообщем, тему можно закрыть - смерился с потерянным файлом. Опять копать ...

Вот пост с аналогичной проблемой ...
Перечитал, ну в приципе вы мне вытяжку советов привели ниже, спасибо
1) Попробуйте найти бэкап
Нашел бекап, но он оказался слишком ранним (промежуточная точка есть более новая)
2) Попробуйте Recovery Toolbox for Illustrator
Категорически отказался работать уже на первом шагу
3) Попробуйте открыть в CS4-CS5 или в кореле X5. Скорее всего не получится, но мало ли
CS5 выдал ошибку, Корел Х5 проругался в самом начале открытия и адресовал меня на импорт через загрузку Иллюстратора
4) Попросить хорошего специалиста 1998 ;-)
Спасибо за специалиста, да вот только его время не хочется тратить... работу одного дня быстрее будет восстановить посидев ночку из промежуточной точки сохранения (которая на счастье открывается)

Вообщем, тему можно закрыть - смерился с потерянным файлом. Опять копать ...
 

Вложения

  • RT.jpg
    RT.jpg
    38.1 КБ · Просм.: 951
Ответ: Вообщем, тему можно закрыть - смерился с потерянным файлом. Опять копать ...

Если присутствуют шрифты - отключите все, кроме системных. Авось поругается и откроет макет. Может кто без Вашего ведома Helios добавил в систему? Отключить, попробовать, рассказать о результатах. :)

ЗЫ. Мне вот интересно стало - 1,4 гига макет - это что-то запредельное. С размещёнными растровыми элементами, отмасштабироваными менее 100% по самое не могу. Ну и вдобавок ворох векторов, векторные "рваные" мазкИ. Там какой формат макета в миллиметрах? Слоёв сколько?

ЗЗЫ. Подправил название темы.
 
Ответ: Вообщем, тему можно закрыть - смерился с потерянным файлом. Опять копать ...

ЗЫ. Мне вот интересно стало - 1,4 гига макет - это что-то запредельное. С размещёнными растровыми элементами, отмасштабироваными менее 100% по самое не могу. Ну и вдобавок ворох векторов, векторные "рваные" мазкИ. Там какой формат макета в миллиметрах?

1,4Г - без сжатия (до 500К в сжатом виде). Слоев до 15 шт. Масштаб растра везде 300dpi. Ну пересыщен растром - это факт. Размер изображений в основном 204х404 мм. Рваных масок кажись нет. Опасити масок - нет.
 
Ответ: Ошибка при открытии AI файла (CS3). Помогите любым советом.

Ради поиска истины и спортивного интереса оставил битый файл. Так что если кому нечем заняться, могу выложить на файлообменник.
Перетянул исходники в Корел Х5, как-то он стабильнее управляется с таким объемом, не хочется еще раз все потерять.
 
Ответ: Ошибка при открытии AI файла (CS3). Помогите любым советом.

Ради поиска истины и спортивного интереса оставил битый файл. Так что если кому нечем заняться, могу выложить на файлообменник.
Перетянул исходники в Корел Х5, как-то он стабильнее управляется с таким объемом, не хочется еще раз все потерять.

Имеется в виду, наверное, 500 мегабайт в сжатом виде? Тянуть полгига с файлообменника тоже мрачновато.
А насчет X5 - это вы зря. У корела, как известно, (в отличие от AI) есть ограничение на размер неупакованного файла в 2 гига, после которого файл дохнет. А ваш файл очень сильно приближается к опасной черте.
 
Ответ: Вообщем, тему можно закрыть - смерился с потерянным файлом. Опять копать ...

Ну пересыщен растром - это факт.
Так зачем же растр внедрять?
Оставляйте на линках, и не будет этих гигов.

Масштаб растра везде 300dpi.
Александр спрашивал про масштаб, а вы говорите про разрешение.
 
Ответ: Ошибка при открытии AI файла (CS3). Помогите любым советом.

Имеется в виду, наверное, 500 мегабайт в сжатом виде?
А насчет X5 - это вы зря.
500М в сжатом виде, rar.
Корел отлично справился.
 
Ответ: Вообщем, тему можно закрыть - смерился с потерянным файлом. Опять копать ...

Некорректно выразился: Масштаб картинок - 100%, разрешение - 300dpi,
 
Ответ: Ошибка при открытии AI файла (CS3). Помогите любым советом.

500Г в схатом виде, rar.

Брр. 500 чего?

Корел отлично справился.

Справился то он, но надолго ли его хватит? Если размер неупакованного растра приблизится к 2 гигабайтам (а уже недолго осталось) то получим ту же ситуацию с корелом.
 
Ответ: Ошибка при открытии AI файла (CS3). Помогите любым советом.

do_s

Пробовали делать Copy (Ctrl+C) файла из диалога Open в Иллюстраторе, а затем Paste его в новый пустой файл?
Прием давнишний, не гарантированный, но бывали случаи срабатывания. ))
 
Ответ: Ошибка при открытии AI файла (CS3). Помогите любым советом.

Пробовали делать Copy (Ctrl+C) файла из диалога Open в Иллюстраторе, а затем Paste его в новый пустой файл?

Вставляет стандартную превьюшку с надписями "... нет ПДФ контента... " (генерация pdf при сохранении было отключено)
 
Ответ: Ошибка при открытии AI файла (CS3). Помогите любым советом.

Ради поиска истины и спортивного интереса оставил битый файл. Так что если кому нечем заняться, могу выложить на файлообменник.
Раз частичное решение нашлось, то попытайтесь отключить у себя все несистемные шрифты и открыть в Иллюстраторе. Потом расскажИте нам.
 
Ответ: Ошибка при открытии AI файла (CS3). Помогите любым советом.

Раз частичное решение нашлось, то попытайтесь отключить у себя все несистемные шрифты и открыть в Иллюстраторе. Потом расскажИте нам.

Удалось открыть на другом компе на cs4 с системными шрифтами. Подозреваю, что проблема скорее аппаратная была (нехватка каких-то ресурсов), хотя может и в шрифтах ...

Файл открылся, все на своих местах, копируется в новый файл, так что и такое решение было приемлемым. Да вот только времени на это не было!

Всем спасибо за участие в обсуждении!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.