[AI CC-CC2021] ошибка при открытии файла

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Регина

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Начала делать диплом. После последней работы все сохранила и закрыла. А теперь вот..((
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    61.6 КБ · Просм.: 822
  • 2.jpg
    2.jpg
    64.4 КБ · Просм.: 821
  • 3.jpg
    3.jpg
    72.9 КБ · Просм.: 853

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
То есть, как я понимаю, файл открывается, но уже пустой?
Плачевно, но что тут поделаешь? Данные судя по всему, погибли
Вот если бы вообще не открывался с ошибкой, то еще можно было бы побороться, а так получается что и восстанавливать нечего
 

Регина

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
неужели так будет каждый раз?( я всего два раза открывала этот файл. А как файл может быть пустым,если в свойствах написано 856362Кб?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Регина, поместите свой файл в обменник. Возможно, кто-то из умельцев сможет восстановить.
 

Регина

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
@Регина, поместите свой файл в обменник. Возможно, кто-то из умельцев сможет восстановить.

Мне ,в принципе, не так важен этот документ, так как это всего лишь эскиз. Я боюсь,что с чистовиком такая же ситуация возникнет. Не подскажете как можно подстраховаться? Заранее благодарю!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Судя по размеру файла (под гигабайт, если я правильно понял), основная его проблема в избыточном весе. Нехорошо так файлы раскармливать, сажайте их на диету
 

Регина

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Судя по размеру файла (под гигабайт, если я правильно понял), основная его проблема в избыточном весе. Нехорошо так файлы раскармливать, сажайте их на диету

тогда мне никак не получится сделать диплом в хорошем качестве..( На корел вообще не надеюсь, думала Иллюстратор поможет(( Мне 10 листов 700*1000 надо как-то соединить(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
На корел вообще не надеюсь
Мне 10 листов 700*1000 надо как-то соединить
Чем дальше, тем страшнее
То есть, вы испугались что корел не потянет 10 страничный документ с гигабайтной графикой (что в принципе справедливо) и попытались его сотворить в иллюстраторе, который в принципе не многостраничный??? 'otbline'
Для таких задач вообще то индизайн предназначен
 

Регина

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Чем дальше, тем страшнее
То есть, вы испугались что корел не потянет 10 страничный документ с гигабайтной графикой (что в принципе справедливо) и попытались его сотворить в иллюстраторе, который в принципе не многостраничный??? 'otbline'
Для таких задач вообще то индизайн предназначен

Окей. Придется новую для себя программу осваивать)))) спасибо!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
как раз корел показан
В кореле <X6 в три раза меньший файл навернулся бы невосстановимо ;)
Если очень не хочется осваивать индизайн, можете продолжать делать в иллюстраторе (хотя на мой взгляд, это закат солнца вручную) Но не внедряйте большие растровые изображения в публикацию, оставляйте их снаружи линкованными.
 
  • Спасибо
Реакции: Регина

Регина

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
В кореле <X6 в три раза меньший файл навернулся бы невосстановимо ;)
Если очень не хочется осваивать индизайн, можете продолжать делать в иллюстраторе (хотя на мой взгляд, это закат солнца вручную) Но не внедряйте большие растровые изображения в публикацию, оставляйте их снаружи линкованными.


у меня X8..и лучше не становится) хорошо,спасибо!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
10 листов по 700х1000 - никто не вынесет)))
кроме ИД с линками.

интересно посмотреть на эти листы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
На чем вы подобный диплом распечатывать собрались? 'shok2'
Можно сделать постранично в разных файлах, затем экспортировать в PDF и в акробате слепить в один
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Регина

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
У вас его именно в иллюстраторе просили??
Тем более PDF показан

где показан PDF?
нет конкретной программы, просто надо сдать эти 10 планшетов, а какими ресурсами будем пользоваться- уже не их забота. но,чтобы меньше весил я попыталась сохранить в PDF, но сохранилось не так,как мне надо было. Зашла повторно сохранить и вот это начало показывать:crybaby:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.