[ID CS3 и ранее] Ошибка при сохранение PDF файла

BlackSavior

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток! Категорически извиняюсь, если подобная тема уже была, но мне, к сожалению, ее найти не удалось.
Собственно при сохранении PDF или PS файла, на одной из страниц проекта довольно часто стала появляться данная ошибка (надеюсь ее хорошо видно на прикрепленной фотке). После одного или двух перезапусков ID сохранить PDFку все же удается. Но прибегать к таким действиям каждый раз уже прилично напрягает. В чем может быть причина и как эту проблему можно решить? Заранее спасибо!
 

Вложения

  • -zgMUiJdQaA.jpg
    -zgMUiJdQaA.jpg
    408.7 КБ · Просм.: 596

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Ну ведь русским языком написано, в чём проблема.
В чём сложность? Про метод половинного деления слышали?
 
  • Спасибо
Реакции: George

BlackSavior

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
На странице, где вылетает данное сообщение нет никаких элементов, которые бы могли являться причиной данной ошибки, несколько раз проверял каждый по отдельности. К тому же, как я сказал, после нескольких попыток PDFка все же сохраняется. Если речь идет о других настройках, то что здесь имеется ввиду?
P.s. Я не гуру в знании всех технических моментов ID, поэтому если решение на поверхности, тапками прошу не кидать.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

BlackSavior

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Каждый jpgшный элемент, который находится на странице, которая не хочет сохраняться. Или дело не в этом?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну сделайте стандартное для начала.

indd->idml->indd
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
На странице, где вылетает данное сообщение нет никаких элементов, которые бы могли являться причиной данной ошибки, несколько раз проверял каждый по отдельности.
Как вы их проверяли? Если ошибка плавающая, то сбойные элементы будут то сохраняться то нет. Переведите в TIFF все элементы на проблемной странице например
 

BlackSavior

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Как вы их проверяли? Если ошибка плавающая, то сбойные элементы будут то сохраняться то нет. Переведите в TIFF все элементы на проблемной странице например
Убирал все элементы за границы проекта или удалял, так что оставались только те, что созданы в самом ID.

ну сделайте стандартное для начала.

indd->idml->indd
Если не сложно, напишите, как именно это сделать?
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
892
Реакции
388
Каждый jpgшный элемент, который находится на странице, которая не хочет сохраняться. Или дело не в этом?
А jpg на соседних страницах, которые могут попасть в bleed тоже удаляли?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

BlackSavior

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Наверное Экспорт... Ctrrl+E, выбрать IDML, нажать OK...Посмотреть вложение 116568
Почему то в моей версии ID такого пункта нет.. (прикрепил скрин)

А с чего вы взяли, что после этого проект забывал их принадлежность к данной странице?
Потому что после этого я их уже удалял и пробовал сохранять PDFку только с элементами, созданными в ID.

А jpg на соседних страницах, которые могут попасть в bleed тоже удаляли?
Да, но на одной из страниц все равно вылетала ошибка

Я уже не знаю на что грешить.. Может быть это не программная ошибка?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    111.1 КБ · Просм.: 550

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

BlackSavior

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Нашел в чем проблема. Один из элементов на странице, на который я не подумал все-таки оказался битой jpgешной картинкой, родом не из ID. Перегнал его в tiff, теперь все в порядке.
Всем спасибо за ответы!
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 071
Реакции
265

Не по теме:
Похожие симптомы были в моей практике, когда HDD начал тихонько помирать