Ошибка при выводе ps файла в InDesignCS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
А почему не хочется менять шрифт (в системе на такой же, но рабочий)?
 

Shmaks

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
У меня в системе такого нету. Шрифт скачанный. Или вы имеете ввиду похожий та него?
На счет "не хочется менять" – делается книга, редактору шрифт очень понравился (рассматривалось много вариантов шрифтов)...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
curve text или text to outlines (питстопом в PDF например).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Shmaks, у шрифта может быть запрет на printing, embedding. Ну и попросту, скачанный шрифт может быть кривым.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Значит, остался еще шрифт, не всё перевели в кривые.

Бывало, что сверху на шрифт накладывалась копия этого текста в кривых.
Мышкой тыкаешь -- вроде всё в кривых, а под ним дубликат и не видать.
Попробуйте сдвинуть верхнюю группу -- не видать внизу никого?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В верхней части в чебоксах обязательно указывается какой Standart и Compatibility, при этом в Compatibility версия не должна быть меньше Acrobat 5! Чем больше данная цифра - тем лучше. (Почему именно эта версия 4 акробата не вытанцовывается - не пойму. Ну и фиг с ним.)
Вы не понимаете чем отличается PDF 1.3 (Acrobat 4) от PDF 1.4 (Acrobat 5)?
Ну, тогда пишите лучше уж в Акробат 5, только типографию предупредите, что в файле присутствуют прозрачности на всякий, так сказать, случай... А то могут быть очень интересные фифекты, если в типографии этот момент не заметят :)

2 Гига оперативки на тяжёлом макете это очень, очень мало.
 

Oleurasia

Делаю массаж клавиатуре
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
15
Для suntory и dimon222. Да, и пдф можно сделать и напрямую из индизайна (эту версию я и отправила в типографию). Было же сразу сказано, что "мой способ добычи ps-файлов" похож на лечение гландов через ж...
А так, мне стало любопытно, а получится ли вообще ЛЮБЫМИ способами добыть ps-файл из данного макета. Хотя из других макетов, созданных в пресловутом индизайне, ps-файлы получаются легко и просто.

Вы не понимаете чем отличается PDF 1.3 (Acrobat 4) от PDF 1.4 (Acrobat 5)?
Ну, тогда пишите лучше уж в Акробат 5, только типографию предупредите, что в файле присутствуют прозрачности на всякий, так сказать, случай... А то могут быть очень интересные фифекты, если в типографии этот момент не заметят :)
2 Гига оперативки на тяжёлом макете это очень, очень мало.

Да, типография требовала PDF 1.3 или PDF 1.4 . Почему тогда этот индюк тупо смог сделать только эту версию 1.4?
Да, кстати, я недавно добавила в свой комп еще гигу оперативы - теперь их 3 Гб. Но на скорость работы индиза тем не менее это ничуть НЕ повлияло. '%)'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Потому, что версия 1.3, как и PostScript не поддерживает прозрачностей.
Это значит, что Индизайн занимается сплющиванием прозрачностей и не справляется с задачей, т.к. она достаточно ресурсоёмкая.
А 1.4 и далее прозрачности поддерживаются и записываются как есть.
 

Oleurasia

Делаю массаж клавиатуре
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
15
Комментарий модератора: Хоть этот термин и родился на rudtp.ru - его здесь не используют. Последнее китайское предупреждение
Прошу прощения, я не знала. 'alil'Теперь не буду обзывать эту программу. Она умная и хорошая.
 
Последнее редактирование:

Oleurasia

Делаю массаж клавиатуре
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
15
Потому, что версия 1.3, как и PostScript не поддерживает прозрачностей.
Это значит, что Индизайн занимается сплющиванием прозрачностей и не справляется с задачей, т.к. она достаточно ресурсоёмкая.
А 1.4 и далее прозрачности поддерживаются и записываются как есть.
Понятно... Спасибо за разъяснение! Бабочка была сохранена в TIFF с прозрачным фоном.
 

Oleurasia

Делаю массаж клавиатуре
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
15
(Нервный смех) Так вот оно, в чем дело, почему ps-файл никак не хотел рождаться из этого макета!! Сегодня попробовала сверстать оный макет (единственно в целях своего развития, тк макет уже давно сдан заказчику), используя все рисунки-детали без прозрачного фона... получилось, видите ли. Большое спасибо вам, JAW за подсказки!
Так вот, почему в первом варианте ps-файла из JPEG получился файлец - JPEG не поддерживает прозрачную заливку. А TIFF - да... '%)'
Ну все, я пошла изучать все особенности всех версий PDF и Acrobat-ов.
 
Последнее редактирование:

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.