ошибка с отображением текста в 8.1.2

  • Автор темы Автор темы rugnom
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rugnom

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Встретил такой неприятный глюк и не знаю куда копать.
Acrobat 8.1.2 Установлен на 12 компьютерах, на 5 компах наблюдается следующая картина. На некоторых файлах при уменьшении масштаба просмотра наблюдается картина которую можно видеть на скриншотах.
82%
norm.jpg


пропала буква "г" в слове стоматология. Но при выводе на печать все показывается как надо.
75%
black.jpg

Пользователи пугаются такой картины, а что делать ума не приложу. Полностью переустанавливал Acrobat, сносил профиль, отключал все плагины.
При дальнейшем уменьшении масштаба, все больше появляется черных прямоугольников.
 
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Результат запроса - не найдено.
 

Вложения

  • Not Found copy.gif
    Not Found copy.gif
    25 КБ · Просм.: 595
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Только что проверил, все открывается
можно прямо так посмотреть
http://picasaweb.google.com/rugnom
 

Вложения

  • norm.jpg
    norm.jpg
    32.6 КБ · Просм.: 896
  • black.jpg
    black.jpg
    10.8 КБ · Просм.: 906
Ответ: Adobe Acrobat bugs

шрифт наверное не очень хороший. выложите pdf посмотреть
 
Ответ: Adobe Acrobat bugs

выложить не могу (файл больше 1мегабайта), на мыло выслать одну страничку можно
см. скриншот
 

Вложения

  • shrift.jpg
    shrift.jpg
    74.8 КБ · Просм.: 654
Ответ: Adobe Acrobat bugs

так.. Type 3. все глифы битмапами, ну так и должно быть.

у меня отображается все корректно, по крайней мере, векторов нет и биться они не могут.

рискну предположить, что проблема в видеодрайвере/видеокарте (?)
 
Ответ: Adobe Acrobat bugs

проблема проявляется на 5 разных компьютерах, с разными видюхами (Ati, Via, NV) и драйверами.
Причем на одном компьютере у пользователя глючит, заходишь под админом - не глючит. Даешь пользователю права админа - ничего не меняется. У меня на компе с этим файлом тоже такая же беда..
При уменьшении масштаба до 33% уже полностью черный лист.
 
Ответ: Adobe Acrobat bugs

а при дальнейшем уменьшении и остальные буквы выпадают?
 
Ответ: Adobe Acrobat bugs

могу предложить только проверить состояние галки "use greek text below..." в преференсах акробата. У меня нет проблем с отображением "проблемного файла"

p.s. не следовало свои проблемы описывать в теме "Acrobat bugs". Позже разберусь
 
Ответ: Adobe Acrobat bugs

"use greek text below..." такой настройки я не нашел, но если в "Documents" в PDF/A view mode поставить режим всегда просматривать в режиме PDF/A, то файл просматривается нормально в при любом масштабе. Т.е. получается в файле вся информация есть.
PS: извиняюсь, что не в той теме, мне казалось что тема соответствующая.
 
Ответ: Adobe Acrobat bugs

8й акробат снес и забыл (он не нужен)... В page display нет этой настройки? Насколько помню, была. В 7-м есть, В 9-м нет (т.е. greeking для текста он не делает никогда). PDF/A compliant viewing предполагает отключение greeking, так что... может и в этом дело
 
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Вчера попробовал полностью удалить Acrobat штатными средствами (т.е. просто удалил uninstall'ом, папки на диске не трогал, все настройки и плагины сохранились) и установил туже версию заново. Теперь все отображается как нужно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.