[PS CC-CC2021] Ошибки при конвертации PSD в PDF

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Gad

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
  • Спасибо
Реакции: NNN5

Alx_62

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Не пойму вашей радости - вы все равно в итоге получили растровый PDF без шрифтового текста
Я не работал с вектором почти никогда, у меня только общие знания о нем, может я как-то не правильно обрисовал, что именно мне было нужно. В данном случае у меня слои с шрифтами фактически векторные, а это в общем как раз то, что мне и надо, чтобы можно было масштабировать текст без потери качества.
 

Вложения

  • tetxG2.PNG
    tetxG2.PNG
    12.7 КБ · Просм.: 144

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Гм, а обводка то где?
На топикстартовом скрине как я понимаю, проблема именно в слетании обводки была или нет?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Там вообще не должно было быть обводки, она как-то рандомно вылазила, обводка, градиенты - в этом и проблема была, а тут все чистенько - хорошо.
Ну так вы ж и формулируйте проблему внятно ибо правильный вопрос содержит в себе половину ответа.
Мне лично (как и большинству пристутсвующих, думаю) показалось, что вы хотите честный вектор со шрифтами, заливками и обводками получить из фотошопа, что нереально в принципе, а у вас всего навсего баг конкретно взятого движка экспорта PDF
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

Alx_62

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Мне лично (как и большинству пристутсвующих, думаю) показалось
Ну что-же, бывает и недопонимание в некоторых случаях. В любом случае, вопрос решено, чему я несказанно рад.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
вопрос решено, чему я несказанно рад.
Всё стало только хуже. У вас была возможность свернуть с порочного пути, а теперь вы продолжите верстать в растровом редакторе.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5, cat4legs и ilias

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Будет как каталог в интернете и на печать сколько-то экземпляров отправят.
Верстать каталоги в Фотошопе? Поберегите карму. Вам в лицо, может быть, никто и не скажет, но заочные проклятия от тех, кто будет работать с вашими файлами в адрес создателя этих файлов будут точно. Тот же Корел ни разу не сложнее Фотошопа, в нем еще и многостраничность есть, хотя если страниц много (больше 4), то лучше ИнДизайн. Причем если вы научились в Фотошопе разным штучкам для создания растровых фонов, то никто не мешает их поместить в векторный редактор.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Кстати, пдфы из фотошопа не очень-то подходят для веба ещё и по причине излишней массы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
толку от такого вектора ноль что для веба что для печати
Для печати толк есть. Правда, если уметь его готовить.
(И даже треппинг сделать можно)


Не по теме:
Верстать каталоги в Фотошопе?
Ломом плац подметать тоже можно.

 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Странно как-то винить социум в том, что он не тому научил. Мне вот всё пришлось осваивать самостоятельно. Как говорил Шерлок Холмс, "Образование, Ватсон! Всё ещё обучаюсь в университете". Очень рекомендую взять на вооружение.
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Вы, вероятно, не поняли сути моего ответа
НИКТО не может стандартными средствами сохранить из фотошопа PDF с сохранением векорного текста
В самом лучшем случае будет сохранен растр в векторной маске

Только что сохранил PDF из фотошопа и с текстом все нормально)
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Никогда до этого не работал в фотошоп (Adobe Photoshop Version: 13.1.2) с конвертацией из PSD в PDF, пытаюсь сохранить и шрифты портятся, будто они сами пустые, но с обводкой. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - шрифт один и тот-же (пробовал в ариал и вердана - нет разницы), в одном слое, середина видна - верх и низ нет. Если колонку на несколько слоев разбивать, то опять битый выходит, но по другому, например - верх бит, низ - нет или наоборот. Я уже и не знаю куда копать, может программу другу искать или сохраняю может не так как-то? Save as/pdf/smallest+optimize web, но пробовал и по другому, никакой разницы.

Вы с каким PDF пресетом сохраняете?
Если это PDF снова в Фотошопе открыть он редактируемый?