От подбора видеокарты до новой сборки

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Переименовал тему.

Флудеры! Нет от Вас покоя.
 
  • Спасибо
Реакции: SKh

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Нувсе. Счас видеорегистраторы кинутся обсуждать '))'
 
  • Спасибо
Реакции: SKh

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Чтобы частота была максимум и/или?
За максимальную частоту не имеет смысл переплачивать, если такую процессор с мамкой не поддерживают. Посмотрите в описании процессора и материнки какой частоты брать память.
 
  • Спасибо
Реакции: SKh

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5
mihas
:)
За максимальную частоту не имеет смысл переплачивать, если такую процессор с мамкой не поддерживают. Посмотрите в описании процессора и материнки какой частоты брать память.
Ясно дело :) корову лошадиными подковами не подковать ;)

Нувсе. Счас видеорегистраторы кинутся обсуждать '))'
:)
Ну погорячился чуток, вставил в одну больную тему фрагментик еще одной темы больной.)
Я же не отдельным Сообщением, а как бы к слову пришлось :)
Приношу свои извинения.

Переименовал тему.
Флудеры! Нет от Вас покоя.

Может быть, если есть возможность тему переименовать, лучше:
"От подбора видеокарты до новой сборки." -?
На мой взгляд, более этично и более точно?
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
По HDMI она точно так же будет работать на 2560x1600 60Гц, что и по DVI. А более высокие разрешения DVI уже не поддерживает - только HDMI.
Вообще, вы когда даёте советы "чайнику", учитывайте, что он не воспринимает их критически. Даже если он вообще планирует приобретение нового монитора (а про это разговора не было), то на основании вашего совета запросто может посчитать, что для любого монитора из тех, что сейчас продаются в магазинах, нужно разрешение 4K@60Гц. В итоге он купить ваш GTX1050 за 17000 руб, а на остатки от "выгодной покупки" - FullHD ViewSonic. А потом будет удивляться, где же чудесные эффекты от GTX-a, который ему рекомендовали на форуме.
Если комп настолько стар, легко предположить. что и монитор такой же старичок.
Если покупать новый комп, тогда и новый монитор - то, что доктор прописал.
4K, ips, Philips 276E8VJSB/00 - 290$ - видел лично пару штук, хорош! И это дёшево. Примерно столько же стоил 1920х1200, ips, Dell U2412 в 2012году.
Брать что-то дешевле Philips 276E8VJSB/00 и с меньшим разрешением нет смысла, я так думаю.
:)
 
  • Спасибо
Реакции: SKh

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5
Да, касательно монитора. Спасибо, idontbite, что напомнили :)
У меня сейчас монитор LG IPS Full HD 24MP58VQ (1920x1080) и вполне удовлетворяет.
Он подойдет для аналогичной сборки - или?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Главное коврик для мыши прикупить правильный '))' А то вдруг его материнка не потянет.
 
  • Спасибо
Реакции: SKh

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Да, касательно монитора. Спасибо, idontbite, что напомнили :)
У меня сейчас монитор LG IPS Full HD 24MP58VQ (1920x1080) и вполне удовлетворяет.
Он подойдет для аналогичной сборки - или?
Подключить можно.
Устроит ли - индивидуально - нынче кому-то интересен 42,5" 4К, а кому-то и 23,8" fullhd нормально.
 
  • Спасибо
Реакции: SKh

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
8Гб памяти - нынче в офисный ноутбук/компьютер столько ставят и я бы не сказал, что для офиса это лишнее, скорей необходимый минимум.
Если для фотошопа и пр., я бы меньше 16Гб не ставил.
 

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5
Главное коврик для мыши прикупить правильный '))' А то вдруг его материнка не потянет.
:)
Но, смех смехом, и, быть может, то что напишу всем давным давно известно, но для меня гениальное открытие - вдруг, кто-то не знает и ему тоже пойдет на пользу.
Уже писал, что в игры не играю. А вот мыши у меня летят довольно часто и обожаю я только пузатых мышей - так уж кисти рук заточены. И в очередной раз не увидев нормальных мышей себе под руку, обратил внимание и купил игровую мышь Oklick 815G.
А когда стал опробовать - обомлел.) У не 4 скорости 800/1200/1800/2400 dpi.
На скорости 800dpi в шопе на ней просто сказочно удобно вообще! Не говоря уже о выводе тонкостей, включая при кадрировании
025.gif

Мне она в 590 обошлась, а сейчас смотрю цена на нее до 400 упала. Если тут есть такие как и я с проблемами по удобству и производительности мыши - рекомендую.
 

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А4-Х7 (Х-748К) служит с 12-го года. Шнур не перетирается хотя и несколько толстоват для меня (люблю потоньше) Иногда двойное срабатывание ЛКМ (на пятый год работы) Ну оно и понятно - интенсивно используется '))' И ребристую резинку под большим пальцем надо хотя бы иногда чистить.
1580648659767.png
1580648770093.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry и SKh

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5
А4-Х7 (Х-748К) служит с 12-го года. Шнур не перетирается хотя и несколько толстоват для меня (люблю потоньше) Иногда двойное срабатывание ЛКМ (на пятый год работы) Ну оно и понятно - интенсивно используется '))' И ребристую резинку под большим пальцем надо хотя бы иногда чистить.
Посмотреть вложение 127130Посмотреть вложение 127131
У меня чаще выходят из строя ЛКМ, реже колесо начинает буксовать. И, к стати, независимо от цены. Случалось 500 рублевые работали более долго и более качественно нежели 1,5 тысячные.
С 2012 года я уже более 15 мышей сменил :)
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Блин ну я воще под столом..)))) Так кто ж сейчас мышью то в фотошопе работает..? Да ни один уважающий себя юзер!!! - Ну воще атас полный..))) Куда я попала.... OMG!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: SKh

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5
Блин ну я воще под столом..)))) Так кто ж сейчас мышью то в фотошопе работает..? Да ни один уважающий себя юзер!!! - Ну воще атас полный..))) Куда я попала.... OMG!
:)
Я в шопе фотографии обрабатываю, а не картинки рисую! ;)
_MDD3990rk.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mihas

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
  • Спасибо
Реакции: SKh