Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Des In Death

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
У меня возникла проблема. Мне строчно нужно сверстать газету шрифтом Arial Narrow, он есть в системе, но его нет в ИнДизе! Как его можно туда закинуть?
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

Narrow -- это начертание такое же как Bold, Italic и т.д.
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

Arial Narrow как отдельный шрифт реально существует. У нас используется для создания "косяков", то есть он кривой...
Попробуйте закинуть в папку Индюка-Fonts. Искренне Вам сожалею. Все таки лучше подберите нормальный Arial...
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

GeorgeS сказал(а):
Искренне Вам сожалею. Все таки лучше подберите нормальный Arial...

3 года верстаю газеты шрифтом Arial Narrow и не заметил никаких косяков уважаемый принспец. Мнение что системные (точнее поставляемые с виндой и офисом шрифты) кривые глубоко ошибочно. Уж всяко они лучше тех шрифтов что гуляют по инету, на FTP валяются, в варезниках и т.д. Вот уж там непредсказуемые косяки возможны.

Руки должны быть прямыми. Как раз потому что в системе небось наставлено барахла с похожими именами Ариал и не цепляется. Совет про папку Font должен помочь.
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

Незнаю какая версия шрифта (в папке с кучей шрифтов, которая существует специально, если надо вдруг найти шрифт). В общем глючат буквы при выводе(кривить надо)... Не исключаю, что существуют и нормальные версии этого шрифта.
Есть на этом же диске шрифт семейства Times, после которого невозможно вывести на печать или перегнать в PDF публикацию...
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

mr_pupkin сказал(а):
Мнение что системные (точнее поставляемые с виндой и офисом шрифты) кривые глубоко ошибочно. Уж всяко они лучше тех шрифтов что гуляют по инету, на FTP валяются, в варезниках и т.д. Вот уж там непредсказуемые косяки возможны.
Руки должны быть прямыми.
А шо я озвучивал это мнение? Руки здесь вообще не причем(разве что, если Вы не разработчик шрифта)...
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

GeorgeS сказал(а):
Не исключаю, что существуют и нормальные версии этого шрифта.

Ага, почти на любом диске с виндой (ну не 98-й конечно:) или офисом. А у вас случаем в дровах PS принтера не установлен ли Font Substitution? Как раз системные шрифты там и норовят заменится на всякую нерусскую фигню. Сбросьте это дело нафиг.

"Корявые" таймсы и ариалы остались с "золотых 90-х"

На тех машинах где Я слежу за чистотой системы проблем с "системными" шрифтами НИКОГДА не было. На машине дизайнера, где свалка шрифтов начиная с Ивана Федорова, там Ариал глючил.
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

Уже года два делаю газету шрифтом Arial Narrow - проблем не было нигде, а печатали в двух разных типографиях. Шрифт лежит в системной папке и прекрасно видится Индизом (версия CS2).
Зато были косяки при выводе с Myriad Pro (с тем, что идет вместе с программой).
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

Я кстати тоже ни разу не имел проблем с системными шрифтами при верстке. Разговоры про проблемы, либо пережиток феодализма, либо народный фольклор.
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

Fog_patch сказал(а):
Я кстати тоже ни разу не имел проблем с системными шрифтами при верстке.
Не факт что их не имели после тебя =) PS Не наезд, мысли вслух :)
Fog_patch сказал(а):
Разговоры про проблемы, либо пережиток феодализма, либо народный фольклор.
Если дважды (!) завёрнутый из типографии по вине Arial Narrow журнал - народный фольклор, то я - ацтекский вождь. =)
Все зависит не только от шрифта (ов), а в целом от цепочки: программа верстки - (...) - фотовывод. Чем, на чём и т.д.
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

Serjo сказал(а):
Зато были косяки при выводе с Myriad Pro (с тем, что идет вместе с программой).
У меня тоже однажды были. Но только однажды, и то по совершенно глупой причине, уж и не упомню по какой. То ли Кореловский фонтнав его подначил, то ли еще что.
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

head сказал(а):
по вине Arial Narrow журнал.

1) А нефиг верстку отдавать в печать. PS/PDF рулез
2) Можно подумать с какой-нибудь Прагматикой Цы ни у кого никогда проблем не было.
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

mr_pupkin сказал(а):
1) А нефиг верстку отдавать в печать. PS/PDF рулез
_Никогда_ за 9 лет не отдавал верстку в печать. Исключительно PS/PDF или свои пленки. Ну или на совсем худой конец TIFF (было пару прецедентов). А на Arial Narrow фотовывод спотыкался.
mr_pupkin сказал(а):
2) Можно подумать с какой-нибудь Прагматикой Цы ни у кого никогда проблем не было.
А вот с ней как раз не было, как минимум на выводе.
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

Если и программа верстки, и системные шрифты-юникодные, то проблемы быть не должно.
Фольклор пошел от несоблюдения этого условия: то новые шрифты в какой-нибудь PageMaker засунут, то в ИнДюк -- какое-нибудь системное старьё от Win98. А такие действия равносильны писменному заявлению о перепечатке тиража за свой счет.
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

head сказал(а):
А вот с ней как раз не было, как минимум на выводе.

А у меня не было проблем с Ариалом. Зато знаю тех кто влетел на Прагматике. И что это доказывает?

При ЭКСПОРТЕ в ПДФ индез засовывает CID фонты. И некоторым типографиям это не нравится (проблема обсуждалась неоднократно). Но ИМХО это относится ко всем шрифтам, а не только "системным".
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

mr_pupkin сказал(а):
А у меня не было проблем с Ариалом. Зато знаю тех кто влетел на Прагматике. И что это доказывает?
Что мы печатаемся в разных типографиях =)
mr_pupkin сказал(а):
При ЭКСПОРТЕ в ПДФ индез засовывает CID фонты. И некоторым типографиям это не нравится (проблема обсуждалась неоднократно).
Ссылочку для общего развития не подкинете?
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

mr_pupkin сказал(а):
Поиск рулит.
Для примера
Спасибо. Правда ничего нового не узнал, кроме ссылки на спецификацию PS. =) Но все равно спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.