Отсыпьте немного TC2.88 RGB, пожалуйста

  • Автор темы Автор темы Samsonov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Samsonov

Участник
Топикстартер
Сообщения
886
Реакции
89
Где ещё можно взять TC2.88 RGB, упоминаемую в статье Алексея Шадрина по настройке мониторов, кроме как в ColorLab?

Дело в том мой ColorLab всегда имел пустое меню File • Open special. Толи виной всему отсутствие у меня волшебного донгла (в доках сказано, что некоторые функции доступны не всем), толи из поставки 2.8.13 исключили какие-то файлы. В самом бинарнике видны какие-то референсы, но только CMYK. Сопутствующие файлы так же не содержат ничего похожего.

Найти дистибутив ColorLab 2.7.7 не удалось — везде только ссылки на сайт производителя, ибо freeware. Алексей Шадрин тоже удалил копию со своего сайта (похоже, была какая-то миграция из каталога /Classic в /Personal, которую пережили не все материалы, на которые здесь ссылаются).

Найти нечто похожее в наборах i1Match и ProfileMaker тоже не получилось. На сайте X-Rite предлагается скачать тест-карту с таким именем, но в хаотизированном виде. А тут-то весь интерес в том, чтобы сравнивать конкретные патчи с авторским опытом — иначе можно было взять любой RGB-набор, ибо их пруд пруди.
 
Ответ: Отсыпьте немного TC2.88 RGB, пожалуйста

Спасибо, Алексей. Секрет оказался в наличии папочки OpenSpecial, где просто лежат референсы, некоторые из которых больше нигде не встретишь.

TC2.83 и в PM5 лежит, тоже i1-новский — его-то я видел. Хотелось именно тот самый набор патчей, чтобы сравнения не были отрешёнными.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.