Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ну или относительно чего угодно...
Как положено сгруппировал всё, отцентровал, спокойно работаю дальше... Потом решил отключить слои с дежурной информацией -- опс! А все объекты на одном слое!
Ну а как не группируя выравнивать-то? на глаз?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?


Не по теме:
У настоящих иллюстраторов "глаз - алмаз"

Нельзя насколько я знаю. С этим можно смириться или жаловаться в их ТП (без разницы)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

topic closed :(
 

Guess

Участник
Сообщения
111
Реакции
15
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

А если ОДИН объект (любой) через контрольную панель циферками выровнять по центру страницы, а остальные, не группируя, по нему как по ключевому объекту?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

Смарт гайды выручают малость. И может кто-нить скрипт написал.
 

Guess

Участник
Сообщения
111
Реакции
15
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

А вот что пишут на иностранном языке:
It's easy to align objects or groups of objects to the center of your page, if you know where to look. Select your objects, and open up the Align palette (Window > Align). In the top right corner of the palette, you'll see a flyaway menu. Select this, and then choose "Align to Artboard" from the list of available options.
Источник: http://illustrator.digitalmedianet.com/articles/viewarticle.jsp?id=27664
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

А если ОДИН объект
Ну обходных ды кривых путей из 18 века я сам с десяток предложить могу.
Я ж спрашиваю про современную автоматизированную НИС, а не про верстак метранпажа.

А вот что пишут на иностранном языке:
А это к чему? Как отцентровать группу по центру страницы я знаю. В стартпосте ж написано.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

If you wish to align multiple objects by their absolute centers, rather than as individual objects, group them before performing this action (Object > Group).
Что на мой взгляд означает если вы хотите выровнять несколько объектов как единый объект то группируйте и не выделывайтесь.
 

Guess

Участник
Сообщения
111
Реакции
15
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

Если как единый объект, то таки да, черз группу. Но ТС написал
Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы
.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

что группировать не нужно
Где такое?
"В верхнем правом углу палитры, вы увидите, ветреный меню. Выберите это, а затем выберите "Выровнять по монтажной области" из списка доступных опций." -- я не вижу никаких опций.
А вот в нижнем левом есть то, о чём я итак знаю -- align to artboard, но без группировки он все объекты сваливает в кучу в центр, так же как и нажимая те же пимпы в панели сверху, и, так же как центровка относительно ключа и выделенного.

если вы хотите выровнять несколько объектов как единый объект то группируйте и не выделывайтесь.
Так это итак понятно -- как везде. Только мне ж нужны объекты распределённые по слоям, а не в кучу на одном слое. О том и тема.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

А, сорри за разночтение, я имел ввиду чтоб композиционно они все остались на своих местах. Хотя в стартпосте ж я спецом выделил сгруппировал. Имхо понятно же, для чего я это сделал -- чтоб они не развалились... точнее не свалились со своих мест :)
 

Guess

Участник
Сообщения
111
Реакции
15
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

Т.е. всё-таки надо центровать "как единое целое"? Из названия темы как-то это не стало для меня очевидным.
Опередили :)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

xm__, так если вы группируете объекты, то они логично сгруппируются в одном слое.
Чтобы не распадались слои, не нужно их группировать. А выровнять можно так: выделить всё что нужно, отодвинуть от страницы, а потом всё двигать к центру, чтобы грубо-примерно центр всех объектов попал на центр страницы и вот тут, когда сработает самрт-привязка к центру страницы (салатовое слово "center"), то отпустить. В результате всё схваченное окажется по центру, не группированное и послойное.

aligntocenter.gif
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

они логично сгруппируются в одном слое
Это понятно, что логично. Просто первый раз столкнулся.

сработает самрт-привязка к центру страницы (салатовое слово "center")
Наверно они у меня отключены или не включены. Где их можно найти?

UPD
Нашёл, smart guides
Тогда вопрос по ним немного не в тему: а кроме центра страницы что за другие пересечения он показывает (intersect с чем?), не нахожу никакой логики этих направляющих.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?


Не по теме:
А, поиграв с одним объектом, понял -- это align по маркерам соседних объектов... зачётная штука! Хоть что-то в иллюстраторе есть суперское... хотя, лукавлю, много чего есть, как минимум, скурвливание шрифтов выделением всего вместе с битмапками -- это просто хит! Ну и -- быстрое нахождение подобных объектов...

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?


Не по теме:
А я ведь намекал - пост №5 в этой теме :) Не все так жизнерадостно как поначалу кажется. Часто приходится отключать/включать Ctrl+U чтоб не липли куда не надо. Ну и ессно эта фишка содрана с корела
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

Смарт гайды выручают малость.
Ты б хоть тогда объяснил далее что это и где. Т.к. я это понял как про обычные гайды, мол расчертить ими центр страницы и совместить с ним общий центр объектов... опять же на глаз.
Потому и не обратил внимания на этот твой пост, что не знал про эти чудесные смарты.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Отцентровать все объекты со слоёв по центру страницы?

Смарт гайды выручают малость.
Ты б хоть тогда объяснил далее что это и где. Т.к. я это понял как про обычные гайды, мол расчертить ими центр страницы и совместить с ним общий центр объектов... опять же на глаз.
Потому и не обратил внимания на этот твой пост, что не знал про эти чудесные смарты.
Часто приходится отключать/включать
Наверно поэтому я их сразу как только установил иллюстратор и отключил, а потом и думать забыл о них.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.