Отчет о красочности в графическом виде.

Desiigner

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
1
Всем привет!

image_2022_11_01T10_36_15_719Z.png
(пик.1)

сейчас про (пик.1): у нас имеется несколько разных бланков согласования для разных продукций, сейчас у нас сделано шаблонно.
через ReportMaker.
Т.е. на каждое количество красок у нас есть свой шаблон: 1/2/3/4/итд красок.
Начал заводить новый шаблон под буклетную продукцию и призадумался, что не хочется снова 20 шаблонов разворачивать, можно же как то попроще сделать, через динамические.
Начал ковырять мануал и наткнулся на (пик.2).
image_2022_11_01T10_37_26_361Z.png


Отсюда вопрос, как это реально сделать, чтобы в поле выводились краски указанные в файле (это вытаскивать знаю как), исходя из количества их.

пример, отправляем файл (C M K), он видит сколько красок и выводит в поле, если красок больше - выводит больше.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Допустим у вас максимум 18 цветов. Ну и сделайте шаблон на вывод 18 цветов. Которых нет, он и не выведет. Или я что-то не так понял?
Если вы вытягиваете краски из файла отдельно, то можно через смартнеймы. В них (смартах) задаете условие, если есть цвет, то вывести это, если нет, то — пусто.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
не верьте маркетинговым картинкам от эско, они все врут
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Допустим у вас максимум 18 цветов. Ну и сделайте шаблон на вывод 18 цветов. Которых нет, он и не выведет. Или я что-то не так понял?
Если вы вытягиваете краски из файла отдельно, то можно через смартнеймы. В них (смартах) задаете условие, если есть цвет, то вывести это, если нет, то — пусто.
Тоже не понял.
Сделал в свое время шаблон на максимально возвожное количество красок для печати, и только его использую.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Безжалостный маркетинг везде такой. Просто кое-где более агрессивный и лживый.
Это ж не только Эски проблема.
Вон, рекламу еды вообще из муляжей делают, которые есть нельзя. Зато красиво! )
 
Последнее редактирование:

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Безжалостный маркетинг везде такой. Просто кое-где более агрессивный и лживый.
Это ж не только Эски проблема.
Вон, рекламу еды вообще из муляжей делают, которые есть нельзя. Зато красиво! )
я не говорю, что нельзя сделать как на картинке, но чаще всего это marketing bull shit
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
я не говорю, что нельзя сделать как на картинке, но чаще всего это marketing bull shit
Да там нет ничего особенного на картинке, сделать так тоже несложно, только смысл? У каждой типографии свои устоявшиеся формы отчета, поэтому смысла в таком не вижу.
 
  • Спасибо
Реакции: Spirit412

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Почему в послепечатной обработке пантоны?
Что-то я не догоняю в чём вопрос был? Если про табличную часть с выводом красок, то как правильно написали, делаете шаблон под максимальное кол-во. Например 9 красок. В макете 3 + Лак. Вот и закрашиваете 4 квадратика, подписываете их, остальные остаются пустыми.
Лучше если к ПДФ файлу из которого отчет делается, будет прилагаться xml/json файл, например от 1С или чего-то еще. Так сам отчёт можно сделать более информативным.
Тогда можно сделать так, что если по ТЗ оформленному в 1С у вас указано 2 краски: Циан + Р425, то остальные краски из макета удаляются. Ну и сразу в отчете материал, линиатура и прочая информация из ТЗ
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Почему в послепечатной обработке пантоны?
Что-то я не догоняю в чём вопрос был? Если про табличную часть с выводом красок, то как правильно написали, делаете шаблон под максимальное кол-во. Например 9 красок. В макете 3 + Лак. Вот и закрашиваете 4 квадратика, подписываете их, остальные остаются пустыми.
Лучше если к ПДФ файлу из которого отчет делается, будет прилагаться xml/json файл, например от 1С или чего-то еще. Так сам отчёт можно сделать более информативным.
Тогда можно сделать так, что если по ТЗ оформленному в 1С у вас указано 2 краски: Циан + Р425, то остальные краски из макета удаляются. Ну и сразу в отчете материал, линиатура и прочая информация из ТЗ
У нас чаще бывает другая ситуация, когда в 1С посчитали одно, а по факту получилось чуть другое. Поэтому xml уходит в 1С, уже после всей допечатки.
Вот, кстати, небольшой кусочек бланка, который идет дальше в формный и печатный цех.
2022-11-17_9-50-23.jpg
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Вам повезло, у вас 1С есть )))
У меня всё на эксельках :(
Как задание для спуска, в шатл закидываю эксельку. Дальше парсинг в json на скрипте пайтона, тот же скрипт копирует в нужную папку файлы, которые затем раскладываются на крой.