Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Собираюсь с семьёй (3 чел.) съездить куда-нибудь в Крым. Когда был там в последний раз море не понравилось - в Турции чище. Возможно с тех пор что-то изменилось? Уважаемые украинско-крымские коллеги, расскажите как у вас с морем в этом году? Где можно найти действительно читсое море, т.к. важно мне именно море прежде всего?
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

Напарник уехал туда сегодня отдыхать, через недельку вернется, поделится впечатлениями - отпишусь если будет еще актуально...
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

ну чем больше мнений - тем лучше, т.к. путевки тают на глазах, а ехать вникуда дикарем с дитём рисковать не хочу.

Пишите, пишите, важно море...

Кстати если кто в Крыму занимается расселением или порекомендавать может кого - буду рад, пишите.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

А чем Турция-то не устраивает? С дитем аниматоры занимаются, еда простая, но хорошая, да и цена не выше Крыма/Кавказа. Смысл?
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

Для нас цена получается выше. Из Минска лететь на 400-600 баксов дороже, чем из Москвы, вот разница и гасится. А дитё неочень дорогу переносит. И получается, что ценник 10-дневной слабой турецкой тройки равен 14-20 дням в Крыму. А 14 дней в хорошей Турции - это ж машина :) Поэтому Крым - оптимум. Но смущает только море. В отзывах люди почему-то про море ничего не пишут, всё больше про тусу и кафешки, а мы вот всегда только ради моря и ездим. Грязные лужи я и у нас найду :)
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

Крым, он большой, а море еще больше. В одном месте, где народу побольше, может быть загажено, на километр отъедешь - вода как слеза.
Опять-же в июле там может быть такое природное явление - "сгон", это когда вода буквально за один день становится холоднющей, градусов 15. Или наоборот, пригоняет медуз.
По поводу путевок - в интернете полно информации о крымских пансионатах. И больших и совсем маленьких с фотографиями, описаниями, отзывами отдыхающих и телефонами для связи. Выбираете и созваниваетесь напрямую. Иногда могут попросить перевести им немного денег, долларов 50-100, и то не всегда. Можно сразу договориться о встрече на вокзале.
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

не, я в августе намечаюсь. Так хочу чтобы ни медуз ни водорослей не встретить.
Уехать не сложно, пансионатов хватает. А вот в какое море попадешь, в каком состоянии пляж и т.п. - этой инфы очень мало.

Как я понял, в Крыму нету "наших", или там не знают про этот сайт :)
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

Крым достаточно большой и разный. Евпатория, Севастополь, ЮБК (Ялта, Алупка, Мисхор, Алушта, Партенит), Судак, Коктебель, Феодосия. Везде свои особенности.
Я был последний раз в Партените в 2006, в Феодосии в 2004. В 90е - в Судаке, Алуште.
ИМХО отдых в "здравницах" в Крыму - оно того не стоит, тогда уж лучше на самом деле - Турция. Мы обычно просто снимали квартиру. На семью получается не дороже, чем снимать в частном секторе, а удобств гораздо больше. Нормальная кухня, стиральная машина, ни с кем не надо пересекаться. Ну раве что до моря иногда приходилость минут 15 идти пешком.
 

alexmira

Участник
Сообщения
155
Реакции
0
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

Я предпочитаю Севастополь. Там очень красивая природа в окрестностях. И на выбор, хочешь горы, хочешь галечка. Огромный + что это не совсем курортный город, и нет толпы отдыхающих. Соответственно цены достаточно божеские. А что вообще бюджетно получилось, можно через тырнет квартирку снять. И или самому готовить или в кафешках кушать. А местная природа (фиолент, яшмовый пляж, балаклава, м. Лермонтова это просто улёт!!!! А море вообще кристально чистое.
з.ы. могу пару фоток кинуть если интересно
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

200 гр/чел это в частном секторе с "удобствами" на улице?
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

alexmira и barakuda, поскидывайте что-нить поконкретнее: адреса, цены, с кем созвониться и т.п. Фотки есессно тожен не помешали бы. Хотя про кристальную чистоту слышу практически впервые.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

Кстати в Феодосии есть замечательный Золотой пляж, только не в самом городе, в центре, а минутах в 15-20 езды на восток. Там поселки Береговое, Приморское и "спальный райончик" район Ближние Камыши с пятиэтажками (немного вглубь от моря). Полоса пляжа широкая, мелкий ракушечник, море чистое, нет такой давки как на пляжах ЮБК. Только вот ... степь. Но можно минут за 30- 40 поехав на запад добраться до Орджоникидзе и даже до Коктебеля, там уже - горы, Карадаг. Сама Феодосия как раз находится в том месте побережья, где горы кончаются и начинается степь.
P.S. На этом Золотом пляже мы как-то увидели отдыхающего БГ. :)
 

barakuda

Участник
Сообщения
424
Реакции
12
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

я имел ввиду 200 грн с комнаты.... мы там вдвоём жили.... да удобства разумеется на улице... но в общем условия вполне сносные....

там где кондиционер и питание там по 350 грн с человека в сутки...

на счет моря про кристальность это загнули конечно... я с маской нырял... метров на 5 хорошо просматривается дно но не больше....
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

А че Крым? Валите в любую точку побережья от Измаила до Бердянска. Везде можна найти дешево и прикольно. В Крыму иногда некуда плюнуть чтобы в отдыхающего не попасть.
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

горящий из Москвы выходит дешевле Крыма... Во дела! Условия конечно несравниваемые с Крымом. Уважаемые крымчане, вы тама чего-то неадекватно завышаете слишком ценник-то, тем более в условиях кризису :) Так и отдыхающих порастерять можно.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

Дык и теряют. Я про это и писал.
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

Так и с российским черноморским побережьем та-же картина. Турция дешевле и комфортнее. И прямой вылет уже есть почти из каждого областного центра (хотя бы в европейской части).
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

мыс. Тарханкут
Дикое место, народу иногда и не встретишь, море чистое, никто не визжит и не поднимает песок.
Минусы: тяжело добраться, заранее нужно договариваться о поселении, отсутствие цивилизации.
Плюсы: тяжело добраться, не шибко дорогое проживание, всё море ваше.
такой вот отзыв, вполне поддерживаю, только тссс...

Из цивилизованных мест выбрал бы Судак (много народу, довольно дорого) или Севастополь (пожалуй район Камышовой бухты)
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

MAO_the_Doom сказал(а):
горящий из Москвы выходит дешевле Крыма... Во дела!
Эх, оно так, конечно, но у меня 2 детей... В Турцию 8 дней, 7 ночей получается 90 000 р. плюс еще минимум баксов 200-300.
Сегодня купил билеты до Симферополя и обратно ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.