Отключить округление в image size

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

barakuda

Участник
Топикстартер
Сообщения
424
Реакции
12
Добрый день.. коллеги...

Модскажите кто знает. как отключить округление в image size

мне нужно задать размер билета 153,988 х 70 мм

я задаю такой размер.. а фотошоп сбрасывает размеры на 154х70 ммм

Заранее очень благодарен
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Отключить округление в image size

То есть, вас пугает округление на 12 микрон на 15 сантиметрах?
Не забывайте о том, что, во первых, размер растрового изображения может меняться только дискретно, на размер пиксела. К примеру, при разрешении 300 dpi эта дискретизация - аж 85 микрон! Вдобавок, фотошоп, как и все адобовские программы, для внутреннего представления размеров использует поинт - 1/72 дюйма, соответственно, все значения в миллиметрах преобразует в него с соответствующей погрешностью.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Отключить округление в image size

Да тут не фотошоп нужен, а автокад ;) Даже сложно представить, в каком случае может потребоваться точность в 12 микрон!
Сформулируйте конечную задачу, ну просто интересно!
 

barakuda

Участник
Топикстартер
Сообщения
424
Реакции
12
Ответ: Отключить округление в image size

Меня пугает что.... эти билеты печатаются бабиной намоткой в количестве 500 шт....

а мы потом в билеты впечатываем текст на термопринтере... так вот... при печати билетов будет перфорация... перфорацию делают с промежутком в 153,988 мм и если у меня будет макет 154 мм ТО!!! через 100-200 билетов перфорация сместится вправо...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Отключить округление в image size

C этого момента поподробнее - вы что все 500 билетов в фотошопе монтируете??? 8-O
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Отключить округление в image size

ерфорацию делают с промежутком в 153,988 мм и если у меня будет макет 154 мм ТО!!! через 100-200 билетов перфорация сместится вправо...
Ну во первых, неужели вы думаете, что если в макете вы забьете размер до третьего знака после запятой, то его так и напечатают? Нет, конечно.
Вы пердставьте себе бумагу в рулоне и точность 12 микрон? Это вещи мало совместимые.
Обычно, когда чтото впечатывают в рулон строго в нужное место, то размещают фотометку, к которой должен уметь привязываться термопринтер.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Отключить округление в image size

Мне тоже кажется, что ТС просто неверно представляет себе проблему. Начать с того, что точность самого термопринтера существенно ниже этих самых пресловутых 12 микрон. С другой стороны, если компановать билеты не в фотошопе (что, вообще говоря, никто и не делает, просто потому что компановать в фотошопе просто неудобно технически), то растровый битмап можно вписать в любой размер, в том числе и в пресловутые 15 см и тогда ошибка теоретически накапливаться и не будет. Можно и в самом фотошопе подогнать изображение под точные 15 сантиметров, если разрешение кратное подобрать, наверное, хотя это - откровенный идиотизм. ;)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Отключить округление в image size

ТС! Из чего вы выводите билеты??? Из фотошопа???

Не пугайте нас так.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Отключить округление в image size

Шоп скругляет для удобства. Попробуйте-ка в Gimp-е задать A4|300ppi (210x297). Не получится! Жжжимп скрупулёзно пересчитает и покажет дроби. А в шопе получится. :) Поэтому в джимпе, в определенных случаях, надо бы сразу ppi вводить, а уж потом размеры, чтоб дроби были точней, но об этом нигде не сказано. А в шопе 210x297|300ppi --хоть до вводи, хоть после. Юзер голову себе не ломает. Удобно '))'
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Отключить округление в image size

При печати в ролях обычно ставят метки, потом принтер по ним вносит корректировки. Лучше уточняйте технологические моменты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.