Открыть Кварк-документ в InDesign CS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Документ был создан в 4-ом кварке на маке... На писюке Индиз ругается: Cannot open the file ... . Adobe InDesign may not support the file format, a plug-in that supports the file format may be missing, or the file may be open in another application.

Я сам открывал когда-то кварковские документы без всяких и всё ок было.

Пробовал открыть публикацию в кварке и пересохранять её в разные форматы — бесполезно. Есть идеи у кого-нибудь, как мне этот кварковский документ в индизайне открыть?
Спасибо.
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Открыть Кварк-документ в InDesign CS

Zuff сказал(а):
Документ был создан в 4-ом кварке на маке...
Если это Quark Passport, то нужно, помимо всего, сохранить файл в Single Language формате. Хотя, может так и делалось, просто инфы по этому поводу в вопросе не было.
 

Zuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Открыть Кварк-документ в InDesign CS

Я переводил ещё до того как в форум написал в одноязыковую версию (странная функция) — бесполезно. Все опции перепробовал, в более старые версии сохранял, ничего не помогает. Что, плагины разве есть аткие для импорта кварковских файлов?
 

Pasha007

Участник
Сообщения
98
Реакции
1
Ответ: Открыть Кварк-документ в InDesign CS

Cacidi Batch 3.0 CS2
Batch provides you with the possibility of automatically converting your old Quark Xpress and Adobe PageMaker files into Adobe InDesign format.
http://www.cacidi.com/
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 494
Реакции
12 489
Ответ: Открыть Кварк-документ в InDesign CS

А в самом Quark-е на PC документ нормально открывается?
 

Zuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Открыть Кварк-документ в InDesign CS

Pasha007, cпасибо, но у меня только CS((
suntory, отлично открывается, только шрифты слетают (на маке чуть другие названия были), я подменяю их и вся вёрстка 1:1 выглядит...
 

Zuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Открыть Кварк-документ в InDesign CS

Pasha007 сказал(а):

Я конечно попробовал но бесполезно... Инди при запуске ругается, пытаюсь запустить этот batch, вся программа вылетает.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Открыть Кварк-документ в InDesign CS

А расчленить файл?
Вычислить кусок, который не берётся.
И без картинок выложить здесь, можно поковыряться попробовать...
 

Zuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Открыть Кварк-документ в InDesign CS

Pasha007, для CS не нашёл, а ссыль не работает(
@diz@, да у меня времени уже не было... Доверстал в Кварке. Какая же это редкостная гадость после Индизайна...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Открыть Кварк-документ в InDesign CS

Zuff сказал(а):
Pasha007, для CS не нашёл, а ссыль не работает(
@diz@, да у меня времени уже не было... Доверстал в Кварке. Какая же это редкостная гадость после Индизайна...
Не расстраивайтесь! И не называйте Quark гадостью. Это всё-таки замечательный продукт. Может и отстал от InDesign, но всё же, всё же...
А подобные проекты старайтесь аккуратно переводить в ту систему, которая Вам ближе и понятнее.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Ответ: Открыть Кварк-документ в InDesign CS

Zuff
Для CS ссылка такая: http://www.cacidi.com/Software/WebDownload/BatchCS.zip
Но этот плагин все равно бы тебе не помог, так как "Batch uilises InDesign’s build-in conversion system, but automates the process for multiple files" - он использует родную индизайновскую систему конвертации файлов.
Есть еще такая вещь Q2ID - http://www.markzware.com/q2id/ , но она только под Мак.
 

Zuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Открыть Кварк-документ в InDesign CS

@diz@, нет, ну Кварк мощный пакет, но после ИнДизайна кажется мне жутко нелогичным, неудобным. Это притом, что начинал работать я на 4-ом кварке, не зная тогда ещё ИнДизайна. Но это уже другая опера:)

DenSen, спасибо, скачаю под Мак, посмотрю. Может когда ещё пригодиться.
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Открыть Кварк-документ в InDesign CS

"InDesign does not support OLE or Quark XTensions®. Consequently, when you open files that contain OLE or Quark XTensions graphics, those graphics will not appear in the InDesign document. If your QuarkXPress document does not convert, check the original and remove any objects that were created by an XTension; then save, and try to convert again."

Это не Ваш случай?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.