[PS CS4-CS6] Откуда берет цвет пипетка?

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Не поймешь что было в исходнике, потому как ты шлешь уже пережатый растр с шумом.
в исходнике там квадрат залит цветом ffffff отрисован в люстраторе... - там даже теоритически не может быть другого цвета ))) и каких то пятен... поэтому и был задан вопрос что может быть....
в исходнике там все в порядке - сама рисовала )))
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
в исходнике там квадрат залит цветом ffffff отрисован в люстраторе... - там даже теоритически не может быть другого цвета ))) и каких то пятен... поэтому и был задан вопрос что может быть....
в исходнике там все в порядке - сама рисовала )))
Там тебе на первой странице еще ответили, что экспорт в растр может создавать шумы в зависимости от степени сжатия изображения.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Там тебе на первой странице еще ответили, что экспорт в растр может создавать шумы в зависимости от степени сжатия изображения.
ну это понятно... но тип утверждает что у него якобы в самом документе...)))) может конечно просто мозг сушит или с глазами проблемма.... но я все же решила спросить так на всякий случай ))) 'otbline'
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
ну это понятно... но тип утверждает что у него якобы в самом документе...)))) может конечно просто мозг сушит или с глазами проблемма.... но я все же решила спросить так на всякий случай ))) 'otbline'
Документ в каком формате?
И каким образом он просматривает этот документ?
И каким образом сохранен тот документ?
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Документ в каком формате?
И каким образом он просматривает этот документ?
И каким образом сохранен тот документ?
Psd а где он смотрит я понятия не имею... ))) 'otbline'
это я уже сообразила потом в ходе обсуждения что он может смотреть на чем угодно....я то думала что он открывает Psd как все порядочные юзеры....:D
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
PSD насколько мне известно не пережимает файл, там где ты не меняешь размеры или не проводишь операции какие-то.
Потрогай у себя там пипеткой, если там пятен нет, то скорее всего проблема на стороне просмотрщика реципиента.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Документ в каком формате?
И каким образом он просматривает этот документ?
И каким образом сохранен тот документ?
но собственно сам вопрос не почему у него там пятна или еще что то...- это пофиг что у него там ))
а вопрос в том что может ли это быть в силу каких то технических проблем или еще чего то...
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
PSD насколько мне известно не пережимает файл, там где ты не меняешь размеры или не проводишь операции какие-то.
Потрогай у себя там пипеткой, если там пятен нет, то скорее всего проблема на стороне просмотрщика реципиента.

вопрос в том что может ли это быть в силу каких то технических проблем или еще чего то...
Ps проверила уже....))) у меня то откуда...?
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
вопрос в том что может ли это быть в силу каких то технических проблем или еще чего то...
Ну это может быть только в силу твоих ручонок, которые там накудесничали что-либо. Но если нет, то PSD по идее должно сохраниться в том виде, который у тебя при открытии.
Исключение — какой-то неведомый баг, но маловероятно.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Исключение — какой-то неведомый баг, но маловероятно.
ну вот именно это я и хотела выяснить....чисто гипотетически возможно ли такое в теории ))) а то блин рисуешь рисуешь а уних там радуга получается.... :D
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
ну вот именно это я и хотела выяснить....чисто гипотетически возможно ли такое в теории ))) а то блин рисуешь рисуешь а уних там радуга получается.... :D
Ну, у меня после восстановления инфы с винта, были помнится файлы грамот, у которых половина превью была кислотным глитчем. При этом сам файл после открытия не пострадал.
Так что такое возможно, но маловероятно.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ну, у меня после восстановления инфы с винта, были помнится файлы грамот, у которых половина превью была кислотным глитчем. При этом сам файл после открытия не пострадал.
Так что такое возможно, но маловероятно.
ну вот как раз я об этом и спрашиваю... может он сой планшет уже три раза в ремонт носил )))) а мне теперь мозг выносит что у него радуга... 'otbline'
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 798
Реакции
793
Ну например такая
1651675085668.png
может случиться с монитором (NEC PA241W). Это равномерная серая заливка так отображается :)

Не по теме:
Причины не знаю, влага в матрицу не попадала, грешу на нагрев :( Оставил как второй монитор :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
утверждает на полном серьезе что у него пятна

Тут тоже?
Извините за жестокость...

И таки да, при очень большом желании пятна увидеть можно. Но они будут примерно той же природы, что и во вложенном файле.
 

Вложения

  • 0000.pdf
    246.7 КБ · Просм.: 132

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

stein

12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
3
В этом файле мусор -- Untitled_10.jpg. Второй файл чист.
 

Вложения

  • 2022-05-04_22-22-31.jpg
    2022-05-04_22-22-31.jpg
    53.8 КБ · Просм.: 109
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933