[ID CC-CC2021] Отладка плагинов в InDesign

LeadRow

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день!

Хотелось бы узнать, как молодой компании найти/запросить/заказать debug версию Adobe Indesign CC, для отладки плагинов.

К сожалению поддержка Adobe либо отвечает неделями, либо вовсе молчит, буду рад любым сведениям, спасибо!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Adobe Prerelease program - > InDesign CC Developers Prerelease: Here you’ll find debug and release versions of InDesign and InDesign Server, going as far back as CC 2017, up to 2020.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А в чем там разница по сравнению с обычным - какие то дополнительные отладочные инструменты есть или просто другой тарифный план?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
А в чем там разница по сравнению с обычным - какие то дополнительные отладочные инструменты есть или просто другой тарифный план?

да, там средства отладки есть специальные. раньше нужно было иметь статус тех партнера adobe, сейчас может и так дадут.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Спасибо!

Я так понимаю только InDesign Developers Prerelease? Текущей версии там нет(
там вроде все debug версии живут. я не состою в программе, не могу сказать подробнее
инфо отсюда:


но отлаживать и в самом деле можно без debug версии индизайна
 
  • Спасибо
Реакции: LeadRow

LeadRow

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
К сожалению Adobe так и не ответила на запрос предрелизной версии.

Может кто знает как получить статус технического партнера Adobe в 2021 году, на формах старая инфа и почти все ссылки не работают. Если кто сталкивался с этим, буду очень признателен, если поделитесь опытом.

В дополнении, хотел узнать, насколько сложнее отлаживать без debug версии. Часто ли вижуалка пропускает ошибки при компиляции?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
В дополнении, хотел узнать, насколько сложнее отлаживать без debug версии. Часто ли вижуалка пропускает ошибки при компиляции?

никогда не пропускает. но это не значит что плагин не будет падать или вести себя неожиданно
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
а что вы разрабатываете, для начала?
 

LeadRow

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
а что вы разрабатываете, для начала?
Если вкратце, плагин для взаимодействия с клиентом, чтобы он мог в реальном времени видеть ограниченную часть контента (выбранную нами), вносить правки (включая комментарии), которые оперативно посылались нам на рассмотрение, также плагин должен взаимодействовать со сторонними сервисами.

Сейчас проект на стадии подготовки, поэтому также ищем опытного разработчика плагинов для InDesign на аутсорс в помощь)