отличный звук

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
не, сегодня я слушаю трек ни о чем,г но через дак на наушники beyerdynamic dt880 Biohazart – Trabant Treck (Original Mix), к наушникам никаких претензий быть не может, это одни из лучших наушников...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: отличный звук

Подскажите беспроводные наушники в районе до 300 баксов. Беспроводные, с частотами от 18 Гц до 22 кГц, неравномерность АЧХ +-5 дБА, КНИ<=0,2

ЗЫ. Понимаю, что у меня дилентантизм в этом вопросе, но я надеюсь на помощь продвинутых любителей.
 

iddqd

12 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
52
Ответ: отличный звук

Подскажите беспроводные наушники в районе до 300 баксов. Беспроводные, с частотами от 18 Гц до 22 кГц, неравномерность АЧХ +-5 дБА, КНИ<=0,2

ЗЫ. Понимаю, что у меня дилентантизм в этом вопросе, но я надеюсь на помощь продвинутых любителей.

Как вы изящно на ноль поделили.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: отличный звук

Подскажите беспроводные наушники в районе до 300 баксов. Беспроводные, с частотами от 18 Гц до 22 кГц, неравномерность АЧХ +-5 дБА, КНИ<=0,2

ЗЫ. Понимаю, что у меня дилентантизм в этом вопросе, но я надеюсь на помощь продвинутых любителей.

Не слушал, но давно присматриваюсь: http://catalog.onliner.by/sennheiser/rs180/
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: отличный звук

Беспроводные особо хорошими не бывают. У этих по ссылке шум приличный, будет слышно.
Опять же, есть несколько типов - вайфай, блютуф, радио и инфракрасные. Какие нужны?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: отличный звук

Все беспроводные - что-нибудь да выберу. Прежде всего интересует вышеперечисленные параметры (может по поводу неравномерности АЧХ я и погорячился), сигнал/шум не ниже 90 дБ.
Я не предлагаю выбор делать за меня, хочется сравнить и обдумать. Трудность в том, что мне не попадались сайты, позволяющие устанавливать ограничения и делать поиск наушников по акустическим характеристикам.

Может кто из присуствующих может посоветовать по своему суждению или прошлому выбору? Я не прошу специально производить поиск для меня.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: отличный звук

Наушники - слишком индивидуальная вещь. Примерять надо. И очень желательно с использованием музыки, которую собираетесь слушать. Какая разница, какие там характеристики. У меня в затычках от плеера такие характеристики, как вы указали. Даже лучше. Стоят 145 рублей. ;)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: отличный звук

В наушниках в принципе низы по-нормальному не услышишь.
Какие бы супер-пупер они не были.
Это ловится только диафрагмой :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: отличный звук

К сожалению, наушники в виде пробок в уши не подходят. Раздражают и т.д.
Только внешние, или в виде клипс. Нравились KOSS KSC-75(titanium). Только проводки там дерьмовые.
Из-за обрывов проводки решил избавиться от проводов.
 

iddqd

12 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
52

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: отличный звук

Пока остановидся на Sennheiser. Просматриваю.

Как меломаны смотрят на эту фирму?
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: отличный звук

Как меломаны смотрят на эту фирму?
Хорошая фирма. Только (к примеру) размер амбушюров конкретной модели может не совпасть с размером вашей ушной раковины. И фирма станет нехорошей. ;)
Потом, бывают модели для студийной работы, для прослушивания в свободное время... Сейчас еще появилась разновидность для прослушивания современной танцевальной музыки. Это вообще финиш. Три частоты задраны, остального нет. Рассчитано на тупое тыц-тыц, а любая мелодия превращается в шум. Плюс, в таких моделях адский подъем НЧ. Относительно наушников это значит, что нужно иметь крепкие барабанные перепонки. А то они могут не выдержать создаваемого воздушного давления.
Спрашивать совета по наушникам это как просить совета насчет выбора жены. :)
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: отличный звук

ЗЫ: "Три частоты задраны" - это я так, "по-бытовому". Ощущение трехчастотности достигается там другими способами - относительным сдвигом частот по фазам, резонансами корпуса, еще всякое...
Ежели формально измерить АЧХ таких телефонов синусоидальным сигалом, то она будет ровная-ровная, без всяких задранных частот. Это можно указать в паспорте. Но легче от этого не станет. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: отличный звук

Я только что сделал айПад версию каталога тестов наушников для нашего журнала HI-Fi Music. Издание находится на приемке в АппСтор. Расшарить не могу, могу посмотреть как оценивают конкретную модель. Безпроводных не очень много. Но тестов всего больше 100. Наушники разложены по ценовым категориям. Есть дорогие модели очень известных фирм низко оцененных, видимо рассчитаны на
на тупое тыц-тыц
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: отличный звук

Есть дорогие модели очень известных фирм низко оцененных, видимо рассчитаны на тупое тыц-тыц
Может, просто не подошли к головам тестеров. Я так и не смог влюбиться в расхваленные SENNHEISER HD-480, которые считались вообще эталоном. Сижу в SONY MDR-CD780 пять лет и не надо мне никаких эталонных Сенхайзеров. Возможно, у того, кто в Сенхайзере выдает добро на запуск в производство, просто другой объем черепной коробки.
"Тыц-тыцевые" можно косвенно вычислить по рекламе к ним. Там обычно расписывают "глубокий бас, яркий верх, хорошая звукоизоляция от внешних шумов..." Однажды примерил такие. Чуть глаза не лопнули. :)
Хотя, сейчас, кажется, появилось определение "наушники диджейского класса". Но я бы все равно не доверял этим определениям.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: отличный звук

как на одну из лучших
не сказал бы)))
есть гораздо более интересные производители, например: German Maestro, GRADO, STAX, Beyerdynamic
Но надо отдать должное у зенов есть отличная модель Sennheiser HD 800
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: отличный звук

"Тыц-тыцевые" можно косвенно вычислить по рекламе к ним. Там обычно расписывают "глубокий бас, яркий верх, хорошая звукоизоляция от внешних шумов..." Однажды примерил такие. Чуть глаза не лопнули. :)
Для таких указывают АЧХ 16-28000 Гц при КНИ <0.7. Я плакалъ
Есть блютузные серии ММ. Вот раздумываю, подойдут ли к ноуту...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: отличный звук

есть гораздо более интересные производители
Это кому как. Я не буду платить за GRADO или StAX, а остальные производители - имеют наушники в тех же самых ценовых категориях сравнимого качества. Это дело вкуса и кошелька. Вопросы элитарности аппаратуры меня не очень волнуют. За цену GRADO я съезжу в Норвегию с женой посмотреть на северное сияние. И еще на Грецию останется.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: отличный звук

есть гораздо более интересные производители
Это кому как. Я не буду платить за GRADO или StAX, а остальные производители - имеют наушники в тех же самых ценовых категориях сравнимого качества. Это дело вкуса и кошелька. Вопросы элитарности аппаратуры меня не очень волнуют. За цену GRADO я съезжу в Норвегию с женой посмотреть на северное сияние. И еще на Грецию останется.
Вот раздумываю, подойдут ли к ноуту...
Я купил на ebay вот этот девайс. Причем время от времени они дают скидку в 18%, я не зная случайно попал. Доставка бесплатно. В приложении к карте, даку еще и приличный усилитель для наушников. Мои аудиофильские запросы вполне удовлетворены. По мнению большой группы любителей это один из лучших девайсов за разумные деньги, следующие по качеству, а иногда и хуже имеют ценник как минимум на 1000 зелени больше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.